teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助画像・ファイル
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]


(無題)

 投稿者:いちに会より  投稿日:2018年 5月20日(日)23時06分6秒 pl-751-170.bunbun.ne.jp
返信・引用
  小学低学年 2年以下
優勝 黒津(佐賀)
二位 清流館(佐賀)
三位 稲門館(宮崎)
三位 如水館(福岡)

小学中学年 4年以下
優勝 須恵(福岡)
二位 西武館(福岡)
三位 錬徳館(大分)
三位 下妻(福岡)
五位 如水館(福岡)
五位 嘉瀬(佐賀)
五位 大野東(福岡)
五位 黒津(佐賀)

小学高学年 6年以下
優勝 黒津(佐賀)
二位 杵築(大分)
三位 須恵(福岡)
三位 一信館(福岡)
五位 三芳(大分)
五位 宝塚円心会(兵庫)
五位 嘉瀬(佐賀)
五位 敷戸(大分)

小学個人 各チーム1名のみエントリー
優勝 関(須恵)
二位 中尾(十生館)
三位 光来出(一信館)
三位 古川(清流館)





いや~
黒津マヂ強いです…
 
 

(無題)

 投稿者:日田の大会は?  投稿日:2018年 5月20日(日)21時28分22秒 sp49-104-22-148.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  どーでしたか?  

Re: 全九州学生剣道選手権

 投稿者:佐賀んもん  投稿日:2018年 5月17日(木)15時45分13秒 162130.nifs-k.ac.jp
返信・引用
  凛さんへのお返事です。

> 佐賀んもんさんへのお返事です。
>
> > どなたか今日行われた全九州学生剣道選手権の結果を教えてください。
> > 全日本に行かれる方まで教えて頂けると助かります
>
> 男子の部
> 優勝 山崎 (鹿屋体育大学)
> 2位 牧島 (鹿屋体育大学)
> 3位 斎藤(鹿屋体育大学)
> 3位 水野(別府大学)
> ベスト8
> 内橋(鹿屋体育大学)
> 曽田(鹿屋体育大学)
> 長友(日本経済大学)
> 荒武(鹿屋体育大学)
> ベスト16
> 江崎(別府大学)
> 藤川(鹿屋体育大学)
> 宮本(福岡大学)
> 黒木(鹿屋体育大学)
> 内橋(別府大学)
> 平井(志学館)
> 松尾(福岡教育大)
> 牛島(鹿屋体育大学)
>
> 女子の部
> 優勝 松本(鹿屋体育大学)
> 2位 津田(別府大学)
> 3位 城戸(福岡大学)
> 3位 本多(福岡教育大学)
> ベスト8
> 村田(鹿屋体育大学)
> 中山(白石高⇒志學館大学)
> 片山(鹿屋体育大学)
> 新開(福岡大学)
>
> 結果参照(九州学生剣道連盟)
> http://kyugakuren-kendo.com/modules/report0/details.php?blog_id=41




ありがとうございます
志學館の小池くんも惜しかったですね
 

(無題)

 投稿者:みやき町大会  投稿日:2018年 5月14日(月)12時19分0秒 p59121-ipngn200201takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  小学生の部(低2・高3)
優 勝:須 恵A(福 岡)
二 位:如水館B(福 岡)
三 位:如水館A(福 岡)
   :池田道場(福 岡)

中学男子
優 勝:北茂安中(佐 賀)
二 位:原  田(福 岡)
三 位:須  恵(福 岡)
   :白 石 中(佐 賀)

中学女子
優 勝:龍 谷 中(佐 賀)
二 位:神 埼 中(佐 賀)
三 位:三 瀬 中(佐 賀)
   :大 和 中(佐 賀) 
 

(無題)

 投稿者:剣道ファン  投稿日:2018年 5月14日(月)11時11分12秒 KD182251249014.au-net.ne.jp
返信・引用
  昨日のみやき町大会の結果を教えて下さい  

Re: 全九州学生剣道選手権

 投稿者:  投稿日:2018年 5月14日(月)10時51分5秒 p180234-ipngn200208takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用 編集済
  > No.24832[元記事へ]

佐賀んもんさんへのお返事です。

> どなたか今日行われた全九州学生剣道選手権の結果を教えてください。
> 全日本に行かれる方まで教えて頂けると助かります

男子の部
優勝 山崎 (鹿屋体育大学)
2位 牧島 (鹿屋体育大学)
3位 斎藤(鹿屋体育大学)
3位 水野(別府大学)
ベスト8
内橋(鹿屋体育大学)
曽田(鹿屋体育大学)
長友(日本経済大学)
荒武(鹿屋体育大学)
ベスト16
江崎(別府大学)
藤川(鹿屋体育大学)
宮本(福岡大学)
黒木(鹿屋体育大学)
内橋(別府大学)
平井(志学館)
松尾(福岡教育大)
牛島(鹿屋体育大学)

女子の部
優勝 松本(鹿屋体育大学)
2位 津田(別府大学)
3位 城戸(福岡大学)
3位 本多(福岡教育大学)
ベスト8
村田(鹿屋体育大学)
中山(白石高⇒志學館大学)
片山(鹿屋体育大学)
新開(福岡大学)

結果参照(九州学生剣道連盟)
http://kyugakuren-kendo.com/modules/report0/details.php?blog_id=41
 

全九州学生剣道選手権

 投稿者:佐賀んもん  投稿日:2018年 5月12日(土)18時51分47秒 sp49-98-47-40.mse.spmode.ne.jp
返信・引用
  どなたか今日行われた全九州学生剣道選手権の結果を教えてください。
全日本に行かれる方まで教えて頂けると助かります
 

Re: (無題)

 投稿者:訂正  投稿日:2018年 5月 9日(水)00時01分35秒 KD106156245111.ppp-bb.dion.ne.jp
返信・引用
  全国選抜筑前旗少年少女剣道大会さんへのお返事です。

> 高学年
> 優勝   須恵(福岡)
> 二位   黒津(佐賀)
> 三位   十生館(福岡)
> 三位   大内(大分)
> ベスト8    清流館(佐賀).砂山(和歌山).志布志(鹿児島).三劔会(大阪)
ベスト8が違います。
砂山剣友会と三劔会ではなく、大宰府振武会Aと須恵剣友会Bです。
 

(無題)

 投稿者:全国選抜筑前旗少年少女剣道大会  投稿日:2018年 5月 7日(月)10時26分49秒 sp1-75-9-122.msc.spmode.ne.jp
返信・引用
  高学年
優勝   須恵(福岡)
二位   黒津(佐賀)
三位   十生館(福岡)
三位   大内(大分)
ベスト8    清流館(佐賀).砂山(和歌山).志布志(鹿児島).三劔会(大阪)
 

(無題)

 投稿者:筑前旗の結果  投稿日:2018年 5月 6日(日)23時30分31秒 pl-751-170.bunbun.ne.jp
返信・引用
  筑前旗の結果をベスト8まで教えてください。小学生高学年が知りたいです。  

GWの店休日のお知らせ

 投稿者:勝武堂です。  投稿日:2018年 5月 1日(火)11時29分34秒 p59121-ipngn200201takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  平素は格別のお引き立てを頂き誠にありがとうございます。
当店のGW期間中の店休日のお知らせです。


神埼店:5/2(水)13時~5/5(土)まで
    *5/2(水)13時まで・5/6(日)は通常営業

白石店:5/3(木)~5/6(日)まで
    *5/2(水)は通常営業
 

全日本都道府県対抗剣道優勝大会

 投稿者:惜しくも…  投稿日:2018年 4月29日(日)10時48分3秒 sp49-104-18-248.msf.spmode.ne.jp
返信・引用 編集済
  佐賀       滋賀
○小川ド ―  山下×
△岡   ―  八木△
△永山  ―  三雲△
×櫻木  ― メ對馬○
○原口メ ―  南部×
×田中  ―メド増田◎
△古賀メ ― メ渡邉△
2(3)     2(4)

佐賀県代表惜しくも本数負け。
 

黒津が中学年・高学年と優勝

 投稿者:剣聖宮本武蔵旗全国少年剣道大会  投稿日:2018年 4月28日(土)15時44分45秒 sp49-104-14-155.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  低学年の部(1.2年生の)
優勝  一信館(福岡)
二位  黒津(佐賀)
三位  森安修道館(福岡)
三位  柳川正信館(福岡)

中学年の部(3.4年生)
優勝  黒津(佐賀)
二位  一信館(福岡)
三位  如水館(福岡)
三位  東松舘(東京)

高学年の部(5.6年)
優勝  黒津(佐賀)
二位  嘉瀬(佐賀)
三位  飛鳥(福岡)
三位  今宿(福岡)
 

男子は龍谷中、女子は神埼中がV

 投稿者:佐賀県中学春季  投稿日:2018年 4月22日(日)14時45分42秒 p59121-ipngn200201takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用 編集済
  *********
男子決勝
*********
龍 谷2-2神 埼
吉 田◎  志 岐
岩 松◎  野 田
只 隈○ ◎上 村
井 上○×○糸 山
小 川  ◎川 尻
*********
*********
女子決勝
*********
龍 谷1-1神 埼
土 井 × 佐 藤
井 口 × 糸 山
塚 本  ○牛 嶋
福 田 × 松 本
東 堂〇  糸 山
代表
東 堂  〇糸 山
*********

*********
男子準決勝
*********
三 瀬0-2龍 谷
嘉 村○ ◎吉 田
嘉 村  ○岩 松
庄 島○×○只 隈
福 島 × 井 上
江 口 × 小 川
*********
神 埼1-1白 石
志 岐 × 白 武
野 田  ○川 﨑
上 村○  小 野
糸 山 × 溝 上
川 尻 × 安 武
代表
川 尻○  安 武
*********
*********
女子準決勝
*********
龍 谷1-0三 瀬
土 井○  嶋 内
井 口 × 藤 崎
塚 本 × 畑 瀬
福 田○×○西
東 堂 × 杠
*********
神 埼2-0昭 栄
佐 藤 × 井 原
糸 山○  田 中
牛 嶋 × 橋 本
松 本 × 木 村
糸 山○  内 川
*********


男子準々決勝
三 瀬 ○-× 北茂安
東脊振 ×-○ 龍 谷
神 埼 ○-× 小 城
国 見 ×-○ 白 石


女子準々決勝
龍 谷 ○-× 鹿東部
三 瀬 ○-× 大 和
神 埼 ○-× 武 雄
鍋 島 ×-○ 昭 栄
 

男子は江口(三瀬) 女子は浦(中原)

 投稿者:佐賀県中学春季  投稿日:2018年 4月21日(土)15時55分33秒 p292056-ipngn200210takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  男子個人
優勝:江 口(三瀬中)
二位:川 尻(神埼中)
三位:坂 井(千代田中)
  :白 武(白石中)
五位:岩 松(龍谷中)
  :志 岐(神埼中)
  :井 上(龍谷中)
  :庄 島(三瀬中)

女子個人
優勝: 浦 (中原中)
二位: 西 (三瀬中)
三位:東 堂(龍谷中)
  :福 田(龍谷中)
五位:糸 山(神埼中)
  :佐 藤(神埼中)
  :井 石(大和中)
  : 杠 (三瀬中)
 

佐賀県中学校春季大会

 投稿者:さが  投稿日:2018年 4月21日(土)15時48分43秒 sp49-104-44-97.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  速報、ありがとうございました!  

(無題)

 投稿者:安定の  投稿日:2018年 4月21日(土)15時45分13秒 pw126035140204.25.panda-world.ne.jp
返信・引用
  優勝
江口
二位
川尻
女子

西
 

個人

 投稿者:佐賀県中学春季  投稿日:2018年 4月21日(土)14時55分2秒 p292056-ipngn200210takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  男子ベスト4
江 口-坂 井
川 尻-白 武

女子ベスト4
 浦 -福 田
東 堂- 西

男子ベスト8
江 口(三 瀬)-岩 松(龍 谷)
志 岐(神 埼)-坂 井(千代田)
井 上(龍 谷)-川 尻(神 埼)
白 武(白 石)-庄 島(三 瀬)

*小柳(唐津第一)は怪我のため不出場


女子ベスト8
井 石(大 和)- 浦 (中 原)
 杠 (三 瀬)-福 田(龍 谷)
糸 山(神 埼)-東 堂(龍 谷)
佐 藤(神 埼)- 西 (三 瀬)
 

佐賀県中学校春季大会

 投稿者:さが  投稿日:2018年 4月21日(土)14時42分27秒 sp49-104-44-97.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  速報、お願いします!
 

Re: (無題)

 投稿者:コテ  投稿日:2018年 4月16日(月)07時14分8秒 KD106159135063.ppp-bb.dion.ne.jp
返信・引用
  春さんへのお返事です。

ありがとうございました。

> 男子決勝
> 敬徳 ー 龍谷
> 峯◯ ー 白武
> 北 ー ◯ 三宅
> 川原 ー ◯日野
> 江口◎ ー 與賀田
> 小川 ー 安藤
>
> 女子決勝
> 白石 三養基
> 橋間◯ ー◯立花
> 井手野ー古川
> 増崎ー内村
> 嘉村ー中村
> 庄島◎ー中村
 

(無題)

 投稿者:  投稿日:2018年 4月16日(月)00時48分15秒 sp49-106-211-3.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  男子決勝
敬徳 ー 龍谷
峯◯ ー 白武
北 ー ◯ 三宅
川原 ー ◯日野
江口◎ ー 與賀田
小川 ー 安藤

女子決勝
白石 三養基
橋間◯ ー◯立花
井手野ー古川
増崎ー内村
嘉村ー中村
庄島◎ー中村
 

Re: (無題)

 投稿者:コテ  投稿日:2018年 4月15日(日)23時08分6秒 KD106159135063.ppp-bb.dion.ne.jp
返信・引用
  佐賀県高校春季剣道大会さんへのお返事です。

男女団体戦 決勝のスコアがわかる方教えていただけないでしょうか。

> 団体
> 男子
> 優勝 敬徳
> 2位  龍谷
> 3位  唐津東
> 3位  三養基
>
> 女子
> 優勝  白石
> 2位  三養基
> 3位  佐賀学園
> 3位  佐賀北
 

(無題)

 投稿者:佐賀県高校春季剣道大会  投稿日:2018年 4月15日(日)17時11分55秒 sp49-106-211-3.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  団体
男子
優勝 敬徳
2位  龍谷
3位  唐津東
3位  三養基

女子
優勝  白石
2位  三養基
3位  佐賀学園
3位  佐賀北
 

(無題)

 投稿者:佐賀県高校春季剣道大会  投稿日:2018年 4月15日(日)16時21分57秒 sp49-106-211-3.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  男子個人
優勝  安藤 龍谷
2位  川原 敬徳
3位  小川 敬徳
3位  日野 龍谷
5位  木原 佐賀北
5位  田中 佐賀学園
5位  江口 敬徳
5位  前川 伊万里

女子
優勝 庄島 白石
2位  福田 龍谷
3位  中村 三養基
3位  増崎 白石
5位  合瀬 龍谷
5位  嘉村 白石
5位  中村 三養基
5位  内村 三養基
 

(無題)

 投稿者:佐賀  投稿日:2018年 4月15日(日)14時20分4秒 p76ec2a8d.sagant01.ap.so-net.ne.jp
返信・引用
  8まで教えてください春季  

(無題)

 投稿者:安定の  投稿日:2018年 4月15日(日)13時52分38秒 pw126245068023.16.panda-world.ne.jp
返信・引用
  春季高校個人
男子
優勝 安藤 龍谷
二位 川原 敬徳

女子
優勝 庄島 白石
二位 福田 龍谷
 

(無題)

 投稿者:武雄大会  投稿日:2018年 4月14日(土)22時30分2秒 sp49-106-211-3.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  小学生の部
優勝 黒津
二位 江北
三位 嘉瀬
三位 小城桜武館

中学男子の部
優勝 三瀬中
二位 修道館
三位 北茂安中
三位 龍谷中

中学女子
優勝 三瀬中
二位 大和中
三位 龍谷中
三位 神埼中
 

武雄大会

 投稿者:  投稿日:2018年 4月14日(土)19時25分3秒 sp49-104-49-144.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  結果お願いします。  

Re: 県高校春季剣道大会

 投稿者:  投稿日:2018年 4月14日(土)12時45分32秒 214.101.132.27.ap.yournet.ne.jp
返信・引用
  い様ありがとうございました。
 

Re: 県高校春季剣道大会

 投稿者:  投稿日:2018年 4月13日(金)22時21分30秒 om126179114095.19.openmobile.ne.jp
返信・引用
  あさんへのお返事です。

> 大会の場所はどこでしょうか?

諸富ハートフルですよ。8時開場です。
 

県高校春季剣道大会

 投稿者:  投稿日:2018年 4月13日(金)19時29分44秒 pc5.runsys-net-unet.ocn.ne.jp
返信・引用
  大会の場所はどこでしょうか?  

Re: 下の数名の投稿者へ

 投稿者:審判者  投稿日:2018年 4月 9日(月)08時07分46秒 219.100.138.243
返信・引用
  観戦者観戦者さんへのお返事です。

> 熱い指導者は 声かけも必死にされてますね。

本当にそうでしょうか?
選手のことを考えると冷静にきちんとアドバイスをするのが普通でしょう。
指導者が試合中に大声で叫ぶのは審判をしていてもマイナスイメージにしかなりません。あまりにもうるさいと旗をあげたくなくなります。
強いチームほど指導者は冷静ですね。
 

下の数名の投稿者へ

 投稿者:観戦者観戦者  投稿日:2018年 4月 9日(月)07時45分36秒 om126212130067.14.openmobile.ne.jp
返信・引用
  ここには 個人的に名指しでの誹謗中傷の書き込みは止めて下さい。大会等の結果を求めて見ている方が嫌な気分になります。「負け惜しみかと勘ぐります。」こう書かれたら嫌でしょう。
熱い指導者は 声かけも必死にされてますね。
うちの先生もそうですよ??
それだけ 子供達への 思いも有るのではないでしょうか。中学生以上は拍手のみの応援ですが 熱くなると自然に声も出てしまいますが。
 

(無題)

 投稿者:清流  投稿日:2018年 4月 8日(日)22時31分56秒 pl-751-170.bunbun.ne.jp
返信・引用
  すみません
いちに会にアップされてました
http://ichinikai.com/forum/room3/read.cgi?no=7365
黒津さんおめでとう
 

(無題)

 投稿者:清流  投稿日:2018年 4月 8日(日)20時55分23秒 pl-751-170.bunbun.ne.jp
返信・引用
  今日の雄峰会の結果教えてください  

(無題)

 投稿者:いちに会より  投稿日:2018年 4月 1日(日)22時29分56秒 sp49-104-37-158.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  低学年の部(64チーム)
優勝 春風館
準優勝 如水館
第三位 須恵剣友会
福岡一信館
Best8 横手少年剣道部
黒津少年剣道クラブ
今宿少年剣道部
福田道場

高学年の部(106チーム)
優勝 黒津少年剣道クラブ
準優勝 如水館
第三位 江北少年剣道クラブ
福岡十生館
Best8 今宿少年剣道部
西武館
北茂安少年剣道クラブ
衛心館

中学男子の部(118チーム)
優勝 如水館A
準優勝 守恒中学校A
第三位 東松館
今宿少年剣道部
Best8 玄辰館道場
高森中学校A
北茂安少年剣道クラブ
久御山中学校
 

(無題)

 投稿者:あいけい  投稿日:2018年 4月 1日(日)21時41分21秒 pl-751-170.bunbun.ne.jp
返信・引用
  今日のケイアイ物流大会の結果おねがいしみす  

(無題)

 投稿者:神埼市長旗第29回全国選抜中学生剣道大会  投稿日:2018年 3月30日(金)21時36分50秒 sp49-104-1-165.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
       男子の部
            優勝   高田中学校  福岡県
            2位   守恒中学校  福岡県
            3位   九州学院中学校   熊本県
            3位   北茂安中学校  佐賀県
    女子の部
            優勝   玄洋中学校  福岡県
            2位   神埼中学校  佐賀県
            3位   中村学園女子中学校   福岡県
            3位   西合志南中学校   熊本県
 

(無題)

 投稿者:神埼市長旗  投稿日:2018年 3月29日(木)13時37分2秒 sp49-104-37-196.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  男子決勝
高田中ー守恒中


女子決勝
神埼中ー玄洋中
 

(無題)

 投稿者:神埼市長旗  投稿日:2018年 3月29日(木)13時05分47秒 sp49-104-37-196.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  男子ベスト4
九州学院中ー高田中
守恒中ー北茂安中

女子ベスト4
神埼中ー西合志南中
中村学園女子中ー玄洋中
 

(無題)

 投稿者:神埼市長旗  投稿日:2018年 3月29日(木)12時46分40秒 sp49-104-39-167.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  男子ベスト8
 

(無題)

 投稿者:神埼市長旗  投稿日:2018年 3月29日(木)12時12分47秒 sp49-104-39-167.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  女子ベスト8
 

(無題)

 投稿者:全国高校選抜  投稿日:2018年 3月28日(水)14時06分33秒 sp49-104-37-196.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  男子優勝 九州学院(熊本)

女子優勝 中村学園女子(福岡)
 

敬徳が3位

 投稿者:全国高校選抜  投稿日:2018年 3月28日(水)12時23分11秒 sp49-104-37-196.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  男子決勝
九州学院ー島原

女子決勝
守谷ー中村学園女子
 

敬徳が準決勝進出!三養基女子は5位入賞

 投稿者:全国高校選抜  投稿日:2018年 3月28日(水)11時34分58秒 sp49-104-37-196.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  男子
敬徳ー九州学院
奈良大附ー島原

女子
守谷ー左沢
樟南ー中村学園女
 

ベスト8

 投稿者:全国高校選抜  投稿日:2018年 3月28日(水)10時52分56秒 sp49-104-37-196.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  男子
福大大濠ー敬徳
九州学院ー清風
奈良大附ー育英
島原ー大社

女子
守谷ー甲子園
左沢ー小禄
島原ー樟南
三養基ー中村学園女
 

男子 敬徳、女子 三養基が準々決勝進出

 投稿者:全国高校選抜  投稿日:2018年 3月28日(水)10時23分58秒 sp49-104-37-196.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  三回戦
敬徳1ー0和歌山工(和歌山)

三回戦
三養基0ー0浜松聖星(静岡)
 

明日の組み合わせ(ベスト16)

 投稿者:全国高校選抜  投稿日:2018年 3月27日(火)17時23分13秒 p292056-ipngn200210takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  女子団体
守 谷(茨 城)-東京学館浦安(千 葉)

長崎日大(長 崎)-甲子園(兵 庫)

札幌日大(北海道)-左 沢(山 形)

小 禄(沖 縄)-高千穂(宮 崎)

島 原(長 崎)-八代白百合(熊 本)

郡 上(岐 阜)-樟 南(鹿児島)

三養基(佐 賀)-浜松聖星(静 岡)

岡山商大附(岡 山)-中村学園女(福 岡)


男子団体
鹿児島商(鹿児島)-福大大濠(福 岡)

和歌山工(和歌山)-敬 徳(佐 賀)

磐田東(静 岡)-九州学院(熊 本)

秋田南(秋 田)-清 風(大 阪)

奈良大附(奈良)-高千穂(宮 崎)

明 豊(大 分)-育 英(兵 庫)

島 原(長 崎)-敦 賀(福 井)

麗澤瑞浪(岐 阜)-大 社(島 根)
 

女子佐賀県勢

 投稿者:全国高校選抜  投稿日:2018年 3月27日(火)17時11分41秒 p292056-ipngn200210takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用 編集済
  女子1回戦
三養基1-0盛岡南
下 西〇×〇日野杉
北 原〇  柵 山
内 村 × 木 村
中 村 × 立 花
中 村 × 柵 山

女子2回戦
三養基3-2帝京第五
下 西 × 内 海
北 原  〇奥 田
内 村  〇須 波
中 村◎  西 原
中 村◎  前 田

三養基は明日の最終日へ!
 

男子佐賀県勢

 投稿者:全国高校選抜  投稿日:2018年 3月27日(火)17時02分18秒 p292056-ipngn200210takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  男子1回戦
敬 徳1-0森岡第四
江 口 × 鈴 木
山 口 × 富 樫
川 原 × 野 中
米 岡 × 山 中
小 川〇  黒 田

龍 谷1-1三 重
片 渕〇  菱 田
中 村〇×〇大 森
日 野 × 中 島
與賀田  〇宇根﨑
安 藤 × 熊 澤
代 表
安 藤〇  熊 澤

男子2回戦
敬 徳1-0国士館
江 口 × 曽我部
山 口 × 橋 本
川 原 × 長 屋
米 岡 × 奥 田
小 川〇  岩 崎

龍 谷0-2育 英
片 渕  〇阿 部
中 村 × 大 津
日 野〇×〇榊 原
與賀田 × 福 岡
安 藤  〇松 澤

敬徳は明日の最終日へ!
 

レンタル掲示板
/148