teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助画像・ファイル
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]


玉竜旗

 投稿者:剣道九州  投稿日:2017年 7月27日(木)00時43分54秒 softbank126209003134.bbtec.net
返信・引用
  白石2年連続ベスト8おめでとうございます。
ほんとに素晴らしいです。
2年生主体のチームなので、来年は優勝目指して頑張ってもらいたいです。
お疲れ様でした。
今日からは男子ですね。佐賀から応援してます。
3年生は悔いの残らないよう頑張ってください!
 
 

(無題)

 投稿者:玉竜旗  投稿日:2017年 7月26日(水)17時49分33秒 p153007-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用 編集済
  白石高校女子が五位入賞
三養基高校女子がべすと16位
 

(無題)

 投稿者:全国道連  投稿日:2017年 7月25日(火)16時50分55秒 p153007-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  清流館と江北がパート優勝でベスト16位
黒津がパート3位
 

全国道場少年剣道大会

 投稿者:日本一  投稿日:2017年 7月25日(火)08時01分58秒 ah015127.dynamic.ppp.asahi-net.or.jp
返信・引用
  いよいよ今日は日本武道館ですね
どの道場も日本一目指して頑張ってください
佐賀より精一杯応援しています
 

(無題)

 投稿者:。鹿島嬉野藤津地区  投稿日:2017年 7月22日(土)23時16分11秒 sp49-104-35-100.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  女子個人1.松本(西部)
    2.片倉(多良)
    3.橋爪(西部)
    3.森(嬉野)
    5.平(東部)

  団体1.鹿島東部
    2.多良


男子団体1.多良
    2.吉田

  個人1.竹本(東部)
    2,安達(西部)
    3.田本(吉田)
    4.安永(東部)


   以上が県大会出場です。
 

Re: 日程

 投稿者:保護者A  投稿日:2017年 7月22日(土)16時47分58秒 sp49-104-49-79.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  中体連さんへのお返事です。

> 佐賀県中体連は、いつ、どこで開催されますか?

7月29日から30日まで
上峰中学校体育館で開催です。
 

日程

 投稿者:中体連  投稿日:2017年 7月22日(土)09時28分12秒 gate47.cableone.ne.jp
返信・引用
  佐賀県中体連は、いつ、どこで開催されますか?  

Re: 職域

 投稿者:無名  投稿日:2017年 7月21日(金)21時58分13秒 sp49-96-19-129.mse.spmode.ne.jp
返信・引用
  教えてくださいさんへのお返事です。

> 無名さんへのお返事です。
>
> 剣道連盟のHPに女子は
> 優勝 佐賀県警
> 2位 佐賀大学N
ありがとうございます。
>
> とありました。
> オーダーとスコアが分かる方 教えてください
>
> > 男子
> >
> > 優勝  神崎
> > 準優勝 少年刑務所A(佐賀市)
> > 3位 少年刑務所B(佐賀市)
> > 3位 九州電力 (佐賀支部)
> > ベスト8 杵島地区消防団
> >               あづま(唐津市)
> > だったと思います、  女子はわかりません。
> >
 

Re: 職域

 投稿者:教えてください  投稿日:2017年 7月20日(木)17時43分25秒 p2099-ipbf09takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  無名さんへのお返事です。

剣道連盟のHPに女子は
優勝 佐賀県警
2位 佐賀大学N

とありました。
オーダーとスコアが分かる方 教えてください

> 男子
>
> 優勝  神崎
> 準優勝 少年刑務所A(佐賀市)
> 3位 少年刑務所B(佐賀市)
> 3位 九州電力 (佐賀支部)
> ベスト8 杵島地区消防団
>               あづま(唐津市)
> だったと思います、  女子はわかりません。
>
 

地区中体連

 投稿者:教えてください  投稿日:2017年 7月18日(火)13時04分4秒 KD182251255002.au-net.ne.jp
返信・引用
  鳥栖地区中体連の結果がわかる方教えてください  

職域

 投稿者:@@@  投稿日:2017年 7月18日(火)06時30分4秒 sp49-104-48-43.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  残りのベスト8
相知剣連
佐賀大学A

でした
 

(無題)

 投稿者:唐津  投稿日:2017年 7月18日(火)05時29分11秒 sp49-98-78-169.mse.spmode.ne.jp
返信・引用 編集済
   

(無題)

 投稿者:無名  投稿日:2017年 7月18日(火)00時03分32秒 sp49-98-75-203.mse.spmode.ne.jp
返信・引用
  九州電力に本数差で敗北したあづまさんは全員唐津市の方でしょうか?  

Re: 職域

 投稿者:無名  投稿日:2017年 7月17日(月)23時41分28秒 sp49-98-75-203.mse.spmode.ne.jp
返信・引用
  佐賀市さんへのお返事です。

> ベスト4のオーダー教えてください!

富澤
吉野

亀割
井上
すみません中堅がわかりません。
 

(無題)

 投稿者:  投稿日:2017年 7月17日(月)20時42分15秒 sp49-98-76-34.mse.spmode.ne.jp
返信・引用
  岩橋ツ    江島
西村    メ永山
志波メ × メ大串
堤ド     前田
坂井メツ   中島

 3   -  1
 

職域

 投稿者:佐賀市  投稿日:2017年 7月17日(月)20時25分23秒 proxycg003.docomo.ne.jp
返信・引用
  ベスト4のオーダー教えてください!  

試合結果

 投稿者:知りたがり  投稿日:2017年 7月17日(月)19時39分50秒 KD182250246228.au-net.ne.jp
返信・引用
  神埼市と刑務管との試合どういつた結果ですか?  

職域

 投稿者:無名  投稿日:2017年 7月17日(月)18時15分49秒 sp49-98-75-203.mse.spmode.ne.jp
返信・引用
  男子

優勝  神崎
準優勝 少年刑務所A(佐賀市)
3位 少年刑務所B(佐賀市)
3位 九州電力 (佐賀支部)
ベスト8 杵島地区消防団
              あづま(唐津市)
だったと思います、  女子はわかりません。
 

地区中体連

 投稿者:保護者A  投稿日:2017年 7月17日(月)09時06分46秒 FLA1Aad121.sag.mesh.ad.jp
返信・引用
  鳥栖地区の情報を団体、個人 お願いします。  

地区中体連

 投稿者:伊万里西松浦  投稿日:2017年 7月17日(月)09時02分29秒 ZL206145.ppp.dion.ne.jp
返信・引用
  男子団体
1位   国見
2位   山代

女子団体
1位   伊万里
2位   啓成

男子個人
1位   山口(伊万里)
2位   梅崎(西有田)
3位   重松(国見)
4位   川久保(山代)
5位   橋本(有田)

女子個人
1位   林(伊万里)
2位   樋渡(国見)
3位   林(啓成)
4位   前田(伊万里)
5位   緒方(伊万里)
 

鹿嬉藤地区の

 投稿者:鹿嬉藤  投稿日:2017年 7月17日(月)08時56分21秒 mno1-ppp3636.docomo.sannet.ne.jp
返信・引用
  地区中体連は、22、23日に行われます。  

西九州学生剣道大会

 投稿者:西九州  投稿日:2017年 7月17日(月)06時09分19秒 i220-221-145-168.s41.a041.ap.plala.or.jp
返信・引用
  男子
団体
優勝 佐賀大学A
2位 長崎大学A
3位 長崎県立A
3位 長崎大学B

個人
優勝 河村(長崎大)
2位 中山(佐賀大)
3位 七條(長崎大)
3位 中川(鹿島高→佐賀大)

女子
団体
優勝 佐賀大学
2位 西九州大学
3位 長崎大学A
3位 長崎県立大学

個人
優勝 栗原(佐賀北→佐賀大)
2位 近藤(長崎大)
3位 小迫(白石→西九州)
3位 平田(長崎女子短大)
 

(無題)

 投稿者:唐津  投稿日:2017年 7月16日(日)18時28分25秒 pd2ae011e.sagant01.ap.so-net.ne.jp
返信・引用
  鹿嬉藤地区と伊西の結果が知りたいです  

男子団体

 投稿者:佐賀市  投稿日:2017年 7月16日(日)18時14分15秒 proxycg004.docomo.ne.jp
返信・引用
  一位大和中
二位三瀬中
三位龍谷中
四位昭栄中
五位東与賀中
六位致遠館中
七位城北中

以上県大会出場
 

(無題)

 投稿者:小城、多久地区  投稿日:2017年 7月16日(日)17時41分56秒 ZL207154.ppp.dion.ne.jp
返信・引用
  団体戦男子
一位  西渓中
二位  小城中

団体女子
一位  小城中
二位  西渓中


個人男子
一位  竹下
二位  諸藤
三位  井上
四位  中山
五位  相川


個人女子
一位  大谷
二位  竹下
三位  井上
四位  岡田
 

(無題)

 投稿者:三神地区  投稿日:2017年 7月16日(日)16時16分59秒 sp49-104-13-69.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  三神地区男子団体
1位  北茂安
2位  神埼
以上が県大会出場

3位  千代田
4位  脊振
5位  上峰
6位  中原
7位   東背振
8位  三田川
 

団体

 投稿者:杵島 武雄地区  投稿日:2017年 7月16日(日)15時31分47秒 sp49-106-203-99.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  男子
優勝  白石中
二位  武雄青陵中
三位  有明中
四位  福富中

女子
優勝  白石中
二位  武雄中
三位  北方中

以上が県大会出場!
 

(無題)

 投稿者:佐賀市  投稿日:2017年 7月16日(日)11時38分30秒 sp49-104-13-69.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  佐賀市女子個人

優勝 井石 大和
2位 古川 大和
3位 立花 大和
4位 徳川 三瀬
5位 山本 三瀬
6位 中村 昭栄
7位 本田 付属
8位 重岡 大和
9位 杠 三瀬
10位 秀坂 鍋島
11位 橋本 龍谷
12位 井口 龍谷

以上が県大会出場
 

(無題)

 投稿者:三神地区2日目  投稿日:2017年 7月16日(日)11時11分22秒 dw49-106-193-181.m-zone.jp
返信・引用
  三神地区女子個人
1位 上峰   山下
2位 神崎  中村
3位 神崎  副島
4位 上峰  萩原
5位 神崎  糸山
6位 上峰  野村

以上6名が県大会出場
 

地区中体連

 投稿者:剣道  投稿日:2017年 7月16日(日)07時46分1秒 ZL206145.ppp.dion.ne.jp
返信・引用
  全地区の結果が知りたいです。
わかる方、教えて下さい。
 

(無題)

 投稿者:中体連地区予選(佐賀)  投稿日:2017年 7月15日(土)16時37分35秒 p153007-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  三神地区
女子団体
優勝:神埼
二位:中原
三位:上峰
四位:北茂安
五位:東脊振

以上が県大会出場
 

(無題)

 投稿者:中体連地区予選(唐津)  投稿日:2017年 7月15日(土)16時33分46秒 sp49-104-42-186.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  個人戦男子
1位:小柳(浜玉)
2位:松尾(相知)
3位:松井(唐津東)
4位:堀(唐津一)
5位:仁部(唐津東)
6位:藤田(唐津東)
7位:池田(相知)
以上が県大会出場

個人戦女子
1位:藤家(加唐島)
2位:池田(厳木)
3位:百束(相知)
4位:相島(厳木)
5位:白水(厳木)
6位:岡本(浜玉)
以上が県大会出場
 

(無題)

 投稿者:  投稿日:2017年 7月15日(土)16時32分55秒 sp49-98-75-166.mse.spmode.ne.jp
返信・引用
  地区中体連佐賀市、三神区、唐津地区の女子個人の結果を教えてください。  

佐賀県が3位入賞

 投稿者:全日本都道府県対抗女子剣道大会  投稿日:2017年 7月15日(土)16時32分9秒 p153007-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  先 庄島(白石高)
次 小田(佐賀大)
中 木塚(武雄青陵中教)
副 宮﨑(白石高教)
大 櫻木(会社員)
監 江島(スポーツアドバイザー)

2回戦 佐賀県(4)3ー0(0)静岡県
3回戦 佐賀県(4)2ー1(2)神奈川県
準々決勝 佐賀県(2)1ー1(1)熊本県
準決勝 佐賀県(3)2ー3(4)鹿児島県

佐賀2-3鹿児島
庄島  ◎
小田  〇
木塚◎
宮﨑〇
櫻木  〇  
 

(無題)

 投稿者:中体連地区予選(唐津)  投稿日:2017年 7月15日(土)16時27分41秒 sp49-104-42-186.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  団体戦男子
1位:唐津東中
2位:相知中
3位:浜玉中

団体戦女子
1位:相知中
2位:厳木中
3位:浜玉中
以上が県大会出場
 

佐賀県女子3位おめでとうございます

 投稿者:剣道九州  投稿日:2017年 7月15日(土)16時22分13秒 softbank126225066215.bbtec.net
返信・引用
  都道府県対抗女子剣道大会
佐賀県 3位

準決勝 3-2で鹿児島県に敗退です。
監督、選手のみなさんお疲れ様でした。
おめでとうございます。
 

(無題)

 投稿者:中体連地区予選(佐賀)  投稿日:2017年 7月15日(土)15時49分39秒 p153007-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  佐賀市女子団体
優勝:大和
二位:龍谷
三位:三瀬
四位:昭栄
五位:鍋島
*以上が県大会出場

決勝
大和3-0龍谷
立花〇  土井
井口   井石
福田   山口
東堂  〇重岡
古川〇  橋本

準決勝
龍谷4-1三瀬
土井◎ ○徳川
井口〇  藤崎
福田  〇唐川
東堂〇  杠
橋本〇  山本
 

(無題)

 投稿者:中体連地区予選(佐賀)  投稿日:2017年 7月15日(土)15時41分48秒 p153007-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  佐賀市
男子個人
優勝:山口(大和)
二位:中道(大和)
三位:江口(三瀬)
四位:無津呂(北山)
五位:岸川(三瀬)
六位:本間(三瀬)
七位:井上(龍谷)
八位:中村(龍谷)
九位:庄島(三瀬)
十位:行武(弘学館)


三神地区
男子個人
優勝:樋口(脊振)
二位:坂井(千代田)
三位:小池(神埼)
四位:鶴(神埼)
五位:尊田(北茂安)
六位:岩村(上峰)


杵島:武雄地区
男子個人
優勝:小野(白石)
二位:三根(武雄青陵)
三位:中村(北方)
四位:溝上(白石)
五位:久世(有明)
六位:田代(武雄青陵)
七位:荒巻(江北)

女子個人
優勝:片渕(白石)
二位:木原(白石)
三位:奥(武雄)
四位:峰松(北方)
五位:峰松(北方)

以上が県大会出場
 

(無題)

 投稿者:剣道九州  投稿日:2017年 7月15日(土)15時28分25秒 softbank126225066215.bbtec.net
返信・引用
  都道府県対抗女子剣道大会
佐賀県ベスト4進出!!!
準決勝は鹿児島県とです。
 

杵島武雄地区中体連剣道大会

 投稿者:剣は心なり  投稿日:2017年 7月15日(土)13時01分28秒 KD182251251033.au-net.ne.jp
返信・引用
  表記について、どなたか速報をお願いします!  

Re: (無題)

 投稿者:ss  投稿日:2017年 7月11日(火)08時25分13秒 gate219.bunbun.ne.jp
返信・引用
  > No.24590[元記事へ]

剣道九州さんへのお返事です。

 白石 × 筑紫台
先   -
次   -
中   -  〇
副   -
大   -  ◎
 0  -  2

です。


> 龍谷、白石おめでとうございます!!
>
> 白石対筑紫台のスコア教えてください!
 

(無題)

 投稿者:剣道九州  投稿日:2017年 7月 9日(日)16時04分30秒 softbank126159221177.bbtec.net
返信・引用
  龍谷、白石おめでとうございます!!

白石対筑紫台のスコア教えてください!
 

決勝

 投稿者:九州高校総体  投稿日:2017年 7月 9日(日)15時58分48秒 p153007-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
   九学3-2龍谷
重黒木◎  藤田
 小川  〇鈴木
 池内  ◎宇野
 長尾〇  谷口
 岩切◎  中山

中村1-1筑紫台
椎井  ◎時田
秋山◎  小森
妹尾   津守
大津   高城
山﨑   小川
代表
山﨑〇  小川
 

男子龍谷二位・女子白石が三位

 投稿者:九州高校総体  投稿日:2017年 7月 9日(日)15時52分54秒 p153007-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用 編集済
  男子団体
優勝:九州学院(熊 本)
二位:龍  谷(佐 賀)
三位:鹿児島商(鹿児島)
  :島  原(長 崎)

女子団体
優勝:中村学園(福 岡)
二位:筑 紫 台(福 岡)
三位:白  石(佐 賀)
  :錦 江 湾(鹿児島)
 

団体決勝

 投稿者:九州高校総体  投稿日:2017年 7月 9日(日)15時51分57秒 p153007-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用 編集済
  男子
龍  谷-九州学院

女子
筑 紫 台-中村学園
 

団体(準決勝)

 投稿者:九州高校総体  投稿日:2017年 7月 9日(日)14時04分48秒 p153007-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  男子
鹿児島商-龍  谷
九州学院-島  原

女子
白  石-筑 紫 台
中村学園-錦 江 湾
 

個人

 投稿者:九州高校総体  投稿日:2017年 7月 9日(日)14時02分51秒 p153007-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  男子
優勝:黒川(島 原)*須恵出身
二位:百田(筑紫台)*須恵出身
三位:林田(島 原)
  :志築(島 原)

女子
優勝:妹尾(中村女)
二位:海津(阿 蘇)
三位:小川(筑紫台)
  :椎井(中村女)
 

団体(決勝トーナメント)

 投稿者:九州高校総体  投稿日:2017年 7月 9日(日)11時10分36秒 p153007-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用 編集済
  男子準々決勝
高 千 穂-鹿児島商
龍  谷-明  豊
九州学院-敬  徳
樟  南-島  原

女子準々決勝
白  石-興  南
菊池女子-筑 紫 台
鹿児島実-中村学園
錦 江 湾-高 千 穂
 

九州高校総体

 投稿者:コテ  投稿日:2017年 7月 9日(日)11時06分59秒 KD106159135063.ppp-bb.dion.ne.jp
返信・引用
  男女の決勝リーグは、どのようになってますでしょうか。  

組み合わせ(佐賀県)

 投稿者:全国高校総体  投稿日:2017年 7月 8日(土)18時42分45秒 p153007-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  男子団体
Mリーグ
龍  谷(佐賀)
福  岡(岩手)
羽咋工業(石川)


女子団体
Kリーグ
三 養 基(佐賀)
守  谷(茨城)
長野商業(長野)

 

レンタル掲示板
/144