teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助画像・ファイル
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]


(無題)

 投稿者:九州高校総体組み合わせ  投稿日:2017年 6月23日(金)12時06分38秒 p153007-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  男子団体
A
高千穂
三重総合
敬徳
興南

B
福大大濠
都城東
樟南
明豊

C
鹿児島商
島原中央
福工大城東
九州学院

D
龍谷
小禄
鎮西
島原


女子団体
A
中村学園女子
白石
阿蘇中央
島原

B
錦江湾
大分鶴崎
筑紫台
三養基

C
興南
宮崎日大
鹿児島実業
三重総合

D
菊池女子
西海学園
小禄
高千穂
 
 

(無題)

 投稿者:「すごい」さんへ  投稿日:2017年 6月17日(土)04時38分58秒 pw126236084114.12.panda-world.ne.jp
返信・引用
      全員が5年生ではなくて、黒津は4年生を1名、須恵は6年生を2名含んでいたそうですよ。  

(無題)

 投稿者:すごい  投稿日:2017年 6月11日(日)20時47分7秒 sp49-104-6-143.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  黒津も須恵も全員5年生なんですってね
スゴいですね
 

(無題)

 投稿者:福岡道連予選  投稿日:2017年 6月11日(日)14時08分25秒 p153007-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用 編集済
  小学団体
優勝:須恵
二位:若舞
三位:桜丘
  :池田道場

中学男子
優勝:小畔(如水館)
二位:小柳(今宿)
三位:田城(今宿)
  :岩瀬(無名塾)

小学男子個人
優勝:関(須恵)
二位:秋月(如水館)
三位:山田(西武館)
  :阪東(如水館)

小学女子個人
優勝:香野(大野北)
二位:川添(大野中央)
三位:西尾(玄辰館)
  :髙津(如水館)
 

(無題)

 投稿者:全日本選手権佐賀県予選  投稿日:2017年 6月11日(日)13時07分27秒 p153007-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  優勝:笹川(県警)全日本選手権出場
二位:原口(県警)
三位:杉本(県警)
  :原(県警)
 

(無題)

 投稿者:全国道場連盟佐賀予選  投稿日:2017年 6月10日(土)21時37分54秒 p153007-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用 編集済
  小学団体
優勝 黒津
二位 北茂安
三位 神埼
三位 大町

中学男子団体
優勝 大和
二位 龍谷
三位 三瀬
三位 北茂安

中学女子
優勝 大和
二位 中原
三位 龍谷
三位 上峰

小学男子個人
優勝 古川 清流館
二位 弓 上峰
三位 川内 黒津
三位 武田 北茂安

小学女子個人
優勝 楢橋 清流館
二位 糸山 神埼
三位 久富 小城桜武館
三位 小川 黒津

中学男子個人
優勝 山口 大和
二位 岩松 龍谷
三位 江口 三瀬
三位 川崎 昭栄

中学女子個人
優勝 古川 大和
二位 立花 大和
三位 井石 大和
三位 山本 三瀬
 

道連大会

 投稿者:佐賀  投稿日:2017年 6月10日(土)15時37分5秒 gate47.cableone.ne.jp
返信・引用
  小学生から中学生までの個人ベスト4の結果をよろしくお願いします  

佐賀県道場少年剣道大会

 投稿者:@@@  投稿日:2017年 6月10日(土)14時31分48秒 sp49-106-217-103.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  中学男子個人
優勝 山口(清流館)
2位 岩松(龍谷中)
 

道連

 投稿者:  投稿日:2017年 6月10日(土)13時45分12秒 sp49-104-1-216.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  個人ベスト4を教えてください  

大分県インターハイ予選

 投稿者:大分人  投稿日:2017年 6月 5日(月)20時33分35秒 i60-36-32-7.s41.a044.ap.plala.or.jp
返信・引用
  男子団体
優勝  明豊
2位  三重総合

女子団体
優勝  三重総合
2位  佐伯鶴城

男子個人
優勝  佐藤(大分舞鶴)
2位  釘宮(明豊)

女子個人
優勝  薬師寺(大分鶴崎)
2位  松岡(明豊)
 

(無題)

 投稿者:熊本県高校総体  投稿日:2017年 6月 4日(日)16時02分16秒 p153007-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  優勝:九州学院  全国・九州大会出場
二位:鎮西    九州大会出場
三位:東海大星翔
四位:球磨工

優勝:菊池女子 全国・九州大会出場
二位:阿蘇中央 九州大会出場
三位:鎮西
四位:八代白百合
 

(無題)

 投稿者:福岡県高校総体  投稿日:2017年 6月 4日(日)15時59分6秒 p153007-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  男子団体
優勝:福大大濠  全国・九州大会出場
二位:福工大城東 九州大会出場
三位:東福岡
  :福岡第一

女子団体
優勝:中村学園女子 全国・九州大会出場
二位:筑紫台    九州大会出場
三位:東海大福岡
  :北九州市立
 

(無題)

 投稿者:高校総体 福岡  投稿日:2017年 6月 3日(土)22時46分16秒 pl-751-170.bunbun.ne.jp
返信・引用
  男子個人
優勝 百田(筑紫台)
準優勝 中山(東福岡)
3位 西原(福岡舞鶴)
4位 左納(純真)
5位 村上(福大大濠)
6位 谷(久留米)
7位 田村(自由ヶ丘)
8位 梶原(八幡南)


女子個人
優勝 妹尾(中村学園)
準優勝 大津(中村学園)
3位 小川(筑紫台)
4位 椎井(中村学園)
5位 竹本(筑紫丘)
6位 西(福翔)
7位 山崎(中村学園)
8位 本田(八幡南)
 

男子団体 結果訂正

 投稿者: 佐賀県高校総体  投稿日:2017年 6月 3日(土)22時18分30秒 toreador.webenlet.hu
返信・引用
  決勝リーグ結果
龍谷  3勝
敬徳  2勝1負
伊万里 1勝2負
佐学園 3負
**************
最終戦
龍谷3-2敬徳
藤田  〇小川
香田◎  福田
宇野〇  川原
谷口  〇前田
中山〇  加唐

学園2-3伊万里
中尾  〇重松
内山〇  百束
百島〇  牧瀬
内山  〇前川
田中  ◎平山
**************
2回目
龍谷4-1伊万里
藤田◎  重松
香田◎  百束
宇野◎  牧瀬
谷口〇  前川
中山  〇平山

敬徳4-0学園
小川   笹富
福田◎  内山
川原〇  百島
前田〇  内山
加唐◎  田中
**************
1回目
龍谷5-0学園
藤田◎  笹富
鈴木◎  内山
宇野〇  百島
谷口◎  内山
中山◎  田中

敬徳2-1伊万里
小川   重松
福田   百束
川原〇  牧瀬
前田〇  前川
加唐  ◎平山
 

最終結果

 投稿者:佐賀県高校総体  投稿日:2017年 6月 3日(土)17時27分13秒 p153007-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  男子団体
優勝:龍谷  全国・九州大会出場
二位:敬徳  九州大会出場
三位:伊万里
四位:佐学園

女子団体
優勝:三養基 全国・九州大会出場
二位:白石  九州大会出場
三位:龍谷
四位:佐商

男子個人
優勝:谷口(龍谷) 全国・九州大会出場
二位:藤田(龍谷) 全国・九州大会出場
三位:香田(龍谷) 九州大会出場
  :川頭(三養基)九州大会出場
五位:原田(白石) 九州大会出場
  :山口(白石) 九州大会出場
  :野中(白石) 九州大会出場
  :徳川(三養基)九州大会出場


優勝:白水(三養基)全国・九州大会出場
二位:庄島(白石) 全国・九州大会出場
三位:安永(佐賀商)九州大会出場
  :増崎(白石) 九州大会出場
五位:井手野(白石)九州大会出場
  :溝上(佐賀学)九州大会出場
  :馬渡(龍谷) 九州大会出場
  :野口(三養基)九州大会出場    
 

男子団体は龍谷がV

 投稿者:佐賀県高校総体  投稿日:2017年 6月 3日(土)16時52分33秒 p153007-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用 編集済
  決勝リーグ結果
龍谷  3勝
敬徳  2勝1負
伊万里 1勝2負
佐学園 3負
**************
最終戦
龍谷3-2敬徳
藤田  〇小川
香田◎  福田
宇野〇  川原
谷口  〇前田
中山〇  加唐

学園2-3伊万里
笹富  〇重松
内山〇  百束
百島〇  牧瀬
内山  〇前川
田中  ◎平山
**************
2回目
龍谷4-1伊万里
藤田◎  重松
香田◎  百束
宇野◎  牧瀬
谷口〇  前川
中山  〇平山

敬徳4-0学園
小川   笹富
福田◎  内山
川原〇  百島
前田〇  内山
加唐◎  田中
**************
1回目
龍谷5-0学園
藤田◎  笹富
鈴木◎  内山
宇野〇  百島
谷口◎  内山
中山◎  田中

敬徳2-1伊万里
小川   重松
福田   百束
川原〇  牧瀬
前田〇  前川
加唐  ◎平山
 

(無題)

 投稿者:熊本県高校総体  投稿日:2017年 6月 3日(土)16時48分17秒 p153007-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  優勝:九学 3勝
二位:鎮西 2勝1敗
三位:東海大星翔 1勝2敗
四位:球磨工業 3敗
 

高校総体

 投稿者:剣士  投稿日:2017年 6月 3日(土)16時21分28秒 pw126236008163.12.panda-world.ne.jp
返信・引用
  第2試合場のパート決勝のスコアわかる方いませんか?  

男子団体ベスト4

 投稿者:佐賀県高校総体  投稿日:2017年 6月 3日(土)16時01分47秒 p153007-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用 編集済
  龍谷  1勝
敬徳  1勝
佐賀学園1負
伊万里 1負


2回目
龍谷-伊万里
藤田 重松
鈴木 百束
宇野 牧瀬
谷口 前川
中山 平山

敬徳-学園
小川 笹富
福田 内山
川原 百島
前田 内山
加唐 田中

**************
1回目
龍谷5-0学園
藤田◎  笹富
鈴木◎  内山
宇野〇  百島
谷口◎  内山
中山◎  田中

敬徳2-1伊万里
小川   重松
福田   百束
川原〇  牧瀬
前田〇  前川
加唐  ◎平山
 

女子個人

 投稿者:佐賀県高校総体  投稿日:2017年 6月 3日(土)14時50分7秒 p153007-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用 編集済
  優勝:白水(三養基) 全国・九州大会出場
二位:庄島(白石)  全国・九州大会出場
三位:安永(佐賀商) 九州大会出場
  :増崎(白石) 九州大会出場
五位:井手野(白石) 九州大会出場
  :溝上(佐賀学) 九州大会出場
  :馬渡(龍谷) 九州大会出場
  :野口(三養基) 九州大会出場
 

(無題)

 投稿者:剣は心なり  投稿日:2017年 6月 3日(土)14時37分3秒 KD182251251046.au-net.ne.jp
返信・引用
  どなたか佐賀県高校総体の速報をお願いします!  

高校総体

 投稿者:メン  投稿日:2017年 6月 3日(土)00時36分21秒 KD106159135063.ppp-bb.dion.ne.jp
返信・引用
  佐賀学園と佐賀北の女子団体戦の結果をご存知の方、教えていただけないでしょうか。  

女子団体は三養基がV

 投稿者:佐賀県高校総体  投稿日:2017年 6月 2日(金)15時31分18秒 p153007-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用 編集済
  決勝リーグ結果
優勝:三養基3勝(全国・九州大会出場)
二位:白石 2勝1負(九州大会出場)
三位:龍谷 1勝2負
四位:佐商 3負


最終戦
龍谷2-3三養基
櫻木◎  野口
合瀬〇  中村
馬渡  〇内村
福田  〇中村
櫻木  〇白水

 佐商0-4白石
 宮崎  〇井手野
無津呂  〇中野
 安永   嘉村
 中村  ◎増崎
 吉田  〇庄島


************
2回目
龍谷1-2白石
櫻木   井手野
合瀬〇  藤瀬
馬渡   嘉村
福田  〇増崎
櫻木  〇庄島

佐商1-2三養基
宮崎〇  野口
川﨑  〇中村
安永   内村
中村  〇中村
吉田   白水

************
1回目
龍谷2-1佐商
櫻木   宮崎
合瀬〇  川﨑
馬渡  〇安永
福田◎  中村
櫻木   吉田

三養基1-0白石
 野口〇  井手野
 中村   藤瀬
 内村   嘉村
 中村   増崎
 白水   庄島
 

男子個人結果

 投稿者:佐賀県高校総体  投稿日:2017年 6月 2日(金)12時14分34秒 p153007-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用 編集済
  男子個人結果
優勝:谷口(龍谷) 全国・九州大会出場
二位:藤田(龍谷) 全国・九州大会出場
三位:香田(龍谷) 九州大会出場
  :川頭(三養基)九州大会出場
五位:原田(白石) 九州大会出場
  :山口(白石) 九州大会出場
  :野中(白石) 九州大会出場
  :徳川(三養基)九州大会出場



決勝
谷口 - 藤田

準決勝
川頭(三養基)×-〇谷口(龍谷)
藤田(龍谷)〇-×香田(龍谷)


準々決勝
川頭(三養基)〇-×原田(白石)
山口(白石)×-〇香田(龍谷)
藤田(龍谷)〇-×徳川(三養基)
谷口(龍谷)〇-×野中(白石)

宇野は川頭に敗退。
中山は山口に敗退。
 

佐賀県_高校総体

 投稿者:教えてください  投稿日:2017年 6月 2日(金)11時52分7秒 p2099-ipbf09takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  どなたか 本日から開催の佐賀県 総体の速報をお願いします  

Re: (無題)

 投稿者:あれからあはなかなかしまき  投稿日:2017年 6月 1日(木)11時29分56秒 pw126152010150.10.panda-world.ne.jp
返信・引用
  ほーさんへのお返事です。

> 剣道連盟のホームページみたら国体強化錬成会とかやってた
> すごいチームがきてるね
> 佐賀つよ
> Aチームってだれですか?
 

(無題)

 投稿者:ほー  投稿日:2017年 5月23日(火)16時14分36秒 sp49-104-5-42.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  剣道連盟のホームページみたら国体強化錬成会とかやってた
すごいチームがきてるね
佐賀つよ
Aチームってだれですか?
 

日田

 投稿者:見た  投稿日:2017年 5月21日(日)12時31分18秒 49-156-192-35.ppp.bbiq.jp
返信・引用
  決勝は先鋒今宿
あとは引き分け
 

日田大会

 投稿者:@@@  投稿日:2017年 5月19日(金)19時39分44秒 82.3.7.61.hachigamenet.ne.jp
返信・引用
  中学生男子団体、決勝戦の詳細ご存じのかた、教えてください。
よろしくお願いします。
 

近県少年剣道大会

 投稿者:観戦者  投稿日:2017年 5月16日(火)18時20分40秒 pw126199129078.18.panda-world.ne.jp
返信・引用
  男子の龍谷中も参加しており、優勝した今宿少剣さんに0-1の惜敗でした。  

日田の近県大会

 投稿者:観戦者  投稿日:2017年 5月15日(月)08時27分54秒 p76ec28cf.sagant01.ap.so-net.ne.jp
返信・引用
  中学生個人戦
①三宅(東野)
②小畔(如水館)
③笠(今宿)
③岩瀬(無名塾)

中学生団体戦
①今宿
②如水館
③杵築中
③福岡一信館
 

第19回土井旗 土井杯争奪 思斉館大会

 投稿者:観戦者  投稿日:2017年 5月14日(日)20時07分55秒 pl-751-173.bunbun.ne.jp
返信・引用
  男子
優勝:三瀬中
2位   : 昭栄中
3位   : 福富中
3位   : 脊振中

女子
優勝 : 大和中
2位   : 龍谷中A
3位   : 龍谷中B
3位   : 小城中
 

土井旗

 投稿者:土井旗  投稿日:2017年 5月14日(日)18時12分45秒 sp49-104-28-150.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  本日行われた土井旗の結果をお願いします。  

日田大会

 投稿者:知りたがる  投稿日:2017年 5月14日(日)17時40分23秒 p290059-ipngn200210takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  福岡勢が上位独占ですね
中学生の部はどうでしたか?
個人戦の結果も知りたいです
 

近県大会

 投稿者:参観者  投稿日:2017年 5月14日(日)17時21分18秒 pw126255074021.9.panda-world.ne.jp
返信・引用
  低学年
  ①東野
  ②福岡神武館
  ③如水館
     三芳
中学年
   ①如水館
   ②須恵
   ③大野北
      黒津
    ◇敢闘賞 :清流館、和光、三芳、稲門館
高学年
    ①若舞
    ②須恵
    ③如水館
        若松
     ◇敢闘賞:玄辰館、和光、福岡一信館、黒津
 

(無題)

 投稿者:ん?  投稿日:2017年 5月 7日(日)22時28分5秒 sp49-104-13-127.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  小学生

優勝 如水
二位 西武
三位 志布志
三位 北茂
 

第12回 みやき町大会

 投稿者:佐賀んもん  投稿日:2017年 5月 7日(日)21時26分47秒 gate221.bunbun.ne.jp
返信・引用
  中学男子
優勝 : 原田剣心会
2位  : 昭栄中A
3位  : 三瀬中
3位  : 龍谷中

中学女子
優勝 : 如水館
2位  : 上峰中
3位  : 三瀬中
3位  : 龍谷中
 

(無題)

 投稿者:みやき町大会  投稿日:2017年 5月 7日(日)20時05分56秒 SNI061007010-36.sni.ne.jp
返信・引用
  本日、みやき町で開催されたみやき町大会の結果を教えてください。  

昭栄中男子!龍谷中女子が佐賀勢W優勝!

 投稿者:山口維新杯中学剣道大会  投稿日:2017年 5月 6日(土)12時02分49秒 pl-742-057.cableone.ne.jp
返信・引用
  男子
優勝:昭栄中 佐賀
2位:田布施中 山口
3位:西大寺中 岡山
   野田中 山口

女子
優勝:龍谷中 佐賀
2位:大塚中 広島
3位:高川中 山口
   昭栄中 佐賀
 

松尾杯

 投稿者:高校  投稿日:2017年 5月 6日(土)10時28分30秒 softbank126171020127.bbtec.net
返信・引用
  大村の試合の結果を教えて下さい  

(無題)

 投稿者:筑前低学年  投稿日:2017年 5月 5日(金)17時25分6秒 sp49-104-11-40.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  優勝   昇龍館一福道場
準優勝   須恵剣友会
第三位 福岡十生館
第三位 福岡如水館
Best8 今宿少年剣道部
    西武館
    黒津少年剣道クラブ
    大野北スポーツ少年団
 

(無題)

 投稿者:さや  投稿日:2017年 5月 5日(金)13時05分28秒 sp49-104-11-40.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  清流館と黒津はあいからずヤルねぇ

大町も凄いねぇ
 

(無題)

 投稿者:筑前旗  投稿日:2017年 5月 4日(木)21時58分31秒 gate221.bunbun.ne.jp
返信・引用
  高学年のみです

優勝 西武館…福岡県
準優勝 須恵…福岡県
三位 清流館…佐賀県
三位 出水…鹿児島県
ベスト8 十生館…福岡県
ベスト8 和光…山口県
ベスト8 若松振武会…福岡県
ベスト8…黒津…佐賀県

佐賀から…清流(三位)、黒津(ベスト8)、大町(ベスト16回戦)、江北(2回戦)、龍王(1回戦)
清流館は4かけで黒津に勝(須恵に負)
黒津は五回戦で大阪府小曽根に勝(清流館に負)
大町は三回戦で岡山昇龍館一福道場に勝利(西武館に負)
江北は二回戦で福岡如水館に2-0で負

佐賀県のレベルが上がってきてますね!
 

筑前旗大会

 投稿者:ガンバレ  投稿日:2017年 5月 4日(木)16時19分53秒 gate221.bunbun.ne.jp
返信・引用
  5月4日 北九州市で行われている筑前旗争奪大会の結果を教えてください。  

(無題)

 投稿者:参加者  投稿日:2017年 5月 1日(月)16時17分41秒 sp49-106-204-47.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  いちに会に宮本武蔵旗の結果でてます

URLは
http://ichinikai.com/forum/room2/read.cgi?no=8704
 

(無題)

 投稿者:参加者  投稿日:2017年 4月29日(土)20時47分29秒 sp49-106-205-35.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  たしか高学年の黒津と中学年の黒津が三位
中学年の江北と中学男子の龍谷中がが8強
あとはほぼ2回戦までで負けだったと思います
清流、黒津、江北、神埼、嘉瀬、三根、龍王、臥龍
龍谷中、昭栄中
 

(無題)

 投稿者:宮本武蔵旗  投稿日:2017年 4月29日(土)17時54分36秒 gate221.bunbun.ne.jp
返信・引用
  今日熊本であった宮本武蔵旗の佐賀県の結果を教えてください  

女子準決勝

 投稿者:応援者  投稿日:2017年 4月23日(日)16時46分1秒 gate221.bunbun.ne.jp
返信・引用
  スコアを教えてください。  

男子準決勝

 投稿者:剣道  投稿日:2017年 4月23日(日)16時24分44秒 KD182250242099.au-net.ne.jp
返信・引用
  三瀬ー白石の試合結果の詳細お願いします  

(無題)

 投稿者:佐賀県中学春季  投稿日:2017年 4月23日(日)16時21分8秒 p186053-ipngn200208takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  男子団体決勝
三瀬3-1龍谷
岸川  〇岩松
森田◎  小川
庄島◎  中村
本間〇 〇只隈
江口〇  井上

準決勝
龍谷3-2大和
岩松  〇中道
小川〇  廣瀬
中村◎ ○川尻
只隈◎  江頭
井上〇 ◎山口
 

レンタル掲示板
/143