teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助画像・ファイル
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]


(無題)

 投稿者:  投稿日:2016年 8月29日(月)08時52分39秒 sp49-104-12-171.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  そうだったんですね!
ありがとうございます!
全中準優勝の大和中はベストメンバーでしたか?!
 
 

(無題)

 投稿者:  投稿日:2016年 8月28日(日)22時38分41秒 gate221.bunbun.ne.jp
返信・引用
  toふさん

この大会の低学年の部は、3人制です
黒津は主力の2人が高学年での出場でした
清流館に
先鋒が楢橋姉ー杠で、楢橋の2本勝ち
中堅は楢橋弟ー小川で、小川の2本勝ち
大将は古川ー平田で、引き分け
代表戦は其々の大将が出て、古川の勝ちで勝負ありでした
事実上の決勝でした
 

(無題)

 投稿者:  投稿日:2016年 8月28日(日)21時52分24秒 sp49-106-205-212.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  あの黒津の低学年が負けたんですか?!
どっちに負けたんですか!
 

(無題)

 投稿者:上峰大会  投稿日:2016年 8月28日(日)16時15分29秒 sp49-106-214-126.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  高学年
優勝 北茂安
準優勝 黒津
3位 清流館
        江北
 

(無題)

 投稿者:上峰大会  投稿日:2016年 8月28日(日)16時06分32秒 p88150-ipngn200202takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  低学年
優勝 清流館
準優勝 神埼
3位 黒津
         太宰府振武会
 

第59回神峰町近圏少年剣道大会

 投稿者:観戦者  投稿日:2016年 8月28日(日)13時48分7秒 KD182250246001.au-net.ne.jp
返信・引用
  中学男子
優勝      修道館
準優勝  養心一到館
3位       原田剣心会
             昭栄中

中学女子
優勝      神埼中
準優勝   大和中
3位        昭栄中
              桜武館
 

全国中学校剣道大会

 投稿者:大和中学校準優勝!  投稿日:2016年 8月21日(日)13時14分8秒 proxycg014.docomo.ne.jp
返信・引用
  決勝
立花ー本間
井石ー○栗山
山口ー○辰口
江口○ー臼井
古川ー佐藤

惜しくも、新潟燕中学校に敗れるも、大健闘の準優勝おめでとうございます!
 

団体ベスト8 大和中が準々決勝へ!

 投稿者:全国中学剣道大会  投稿日:2016年 8月20日(土)16時31分19秒 dw49-106-192-227.m-zone.jp
返信・引用
  男子
奥田中 富山ー国士舘中 東京
玄洋中 福岡ー玉穂中 山梨
久御山中 京都ー横浜中 神奈川
菊池南中 熊本ー加古川中 兵庫


女子
国士舘中 東京ー末吉中 鹿児島
玉穂中 山梨ー大和中 佐賀
宇ノ気中 石川ー潮田中 神奈川
龍雲中 香川ー燕中 新潟
 

(無題)

 投稿者:大麻旗  投稿日:2016年 8月20日(土)15時55分8秒 dw49-106-193-2.m-zone.jp
返信・引用
  女子優勝  神埼中

男子優勝 洗心道場
 

(無題)

 投稿者:大麻旗  投稿日:2016年 8月20日(土)15時31分27秒 sp49-104-45-152.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  女子決勝
神埼ー三瀬


男子決勝
洗心ー篠栗
 

中学の部

 投稿者:大麻旗  投稿日:2016年 8月20日(土)15時19分55秒 dw49-106-192-111.m-zone.jp
返信・引用
  女子
神埼ー桜武館
三瀬ー若舞

男子
九州学院ー篠栗
韓国ー洗心
 

(無題)

 投稿者:全国中学剣道大会  投稿日:2016年 8月20日(土)14時21分40秒 dw49-106-192-135.m-zone.jp
返信・引用
  男子団体
白石中5ー0沖館中 青森
白石中0ー1東海大浦安中 千葉

白石中は予選敗退
 

(無題)

 投稿者:全国中学剣道大会  投稿日:2016年 8月20日(土)11時16分28秒 dw49-106-193-72.m-zone.jp
返信・引用
  女子団体予選リーグ
大和中2ー1茗渓学園中 茨城
大和中4ー1甲子園学院中 兵庫

大和中予選突破!
 

男子個人

 投稿者:全国中学校剣道大会  投稿日:2016年 8月19日(金)18時34分55秒 p88150-ipngn200202takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  準々決勝進出者

鈴木(茨城・阿見中)
政岡(鹿児島・帖佐中)

小川(神奈川・戸塚中)
吉村(宮崎・高千穂中)

相馬(熊本・九州学院中)
岡本(宮城・八軒中)

小坂(岡山・津山中)
東野(高知・高知中)

※準々決勝以上は3日目に行われます。
 

佐賀県勢

 投稿者:全国中学校剣道大会  投稿日:2016年 8月19日(金)18時30分57秒 p88150-ipngn200202takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用 編集済
  女子個人
1回戦
江口(大和中) -○日詰(宮城・南吉成中)
古川(大和中)○- 内藤(山梨・玉穂中)

2回戦
古川○- 栗山(新潟・燕中)

3回戦
古川○- 檜田(徳島・那賀川中)

4回戦
古川 -○柿元(福岡・那珂川北中)
*古川選手はベスト16



男子個人
1回戦
與賀田(白石中)○- 岡本(広島・大塚中)
 山口(白石中)○- 神代(新潟・本成中)

2回戦
與賀田 -○猪俣(兵庫・加古川中)
 山口○- 阿比留(東京・深川二中)

3回戦
 山口 -○小坂(岡山・津山中)
 

女子個人

 投稿者:全国中学剣道大会  投稿日:2016年 8月19日(金)16時29分14秒 p88150-ipngn200202takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用 編集済
  準々決勝進出者

奥谷(大分・東部中)
小川(埼玉・大沼中)

 笠(福岡・前原西中)
藤田(岡山・玉島東中)

津野(熊本・菊池南中)
柿元(福岡・那珂川北中)

大嶋(愛知・志段味中)
杉本(神奈川・潮田中)

※準々決勝以上は3日目に行われます。
 

高校男子は敬徳が初優勝!

 投稿者:大麻旗  投稿日:2016年 8月19日(金)13時22分10秒 p88150-ipngn200202takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用 編集済
  男子決勝
龍谷1-2敬徳
中山   川原
藤田  ○山本
鈴木  ○前田
谷口   福田
宇野◎  加唐

女子決勝
筑紫台2-0樟南
 時田◎  大塚
 小森   小坪
 津守   平山
 高城○  坂口
 小川   徳田
 

高校

 投稿者:大麻旗  投稿日:2016年 8月19日(金)12時23分59秒 p88150-ipngn200202takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用 編集済
  男子決勝
龍谷-敬徳

女子決勝
筑紫台-樟南


男子準決勝
龍谷-三養基
敬徳-福大大濠

龍谷2-0三養基
中山○  立花
藤田○  三浦
鈴木   徳川
谷口   西山
宇野   川頭


女子準決勝
白石-筑紫台
中村学園女子-樟南
 

(無題)

 投稿者:芹田旗  投稿日:2016年 8月16日(火)17時13分38秒 p88150-ipngn200202takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  小学生の部
優勝:北茂安
二位:黒津
三位:神埼
  :清流館

中学男子の部
優勝:修道館A
二位:修道館B
三位:龍谷中
  :北茂安中

中学女子の部
優勝:神埼中
二位:白石中
三位:上峰中
  :桜武館

高校男子1部
優勝:龍谷
二位:奈良大附属
三位:三養基
  :白石

高校男子2部
優勝:龍谷
二位:白石
三位:奈良大附属
  :三養基

高校女子の部
優勝:龍谷
二位:佐賀商
三位:白石
  :三養基
 

(無題)

 投稿者:けんきち  投稿日:2016年 8月16日(火)15時33分56秒 pw126152135232.10.panda-world.ne.jp
返信・引用
  芹田旗の結果わかる方教えてください  

神武館旗

 投稿者:ファン  投稿日:2016年 8月13日(土)21時23分14秒 pl-775-002.asunet.ne.jp
返信・引用
  佐賀県勢
小6 ベスト8 吉田 臥龍

中学2.3 ベスト8 百武 臥龍
 

(無題)

 投稿者:  投稿日:2016年 8月13日(土)19時00分59秒 gate221.bunbun.ne.jp
返信・引用
  1日目 団体戦
1位 須恵
2位 春風館
3位 大野北
3位 志布志
5位 小曽根
5位 如水館
7位 黒津
7位 愛媛成武館

中学団体
1位 九州学院
2位 一信館
3位 今宿
3位 昇龍館一福
5位 わかりません

2日目 個人戦
佐賀県の入賞者と1位のみ
1年
1位 嵩 神武館

2年
1位 森 須恵
3位 野中 黒津
3位 野中 臥龍
コート2位 笹川 嘉瀬

3年
1位 亀山 今宿
3位 平田 黒津
コート2位 嶋田 清流館

4年
1位 肥後 志布志
コート2位 小川 黒津
コート2位 小池 臥龍

5年
1位 オウレット 平成館
コート2位 武本 清流館

6年
1位 林 如水館
コート2位 井口 黒津

中学1年
1位 岩松 如水館

中学23年
1位 小畔 如水館

中学女子
1位 柿元 如水館
 

神武館大会(全国大会)

 投稿者:佐賀人  投稿日:2016年 8月13日(土)12時53分53秒 sp49-104-29-103.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  佐賀県勢の結果教えてください  

第58回全国教職員剣道大会

 投稿者:ぎろちん  投稿日:2016年 8月10日(水)23時50分0秒 pd2ae03e1.sagant01.ap.so-net.ne.jp
返信・引用
  佐賀県の結果を教えてください。

http://http://8425.teacup.com/shobudo47/bbs/smartphone/post/index/?upload=12

 

山口先生が3位入賞

 投稿者:全国教職員剣道大会  投稿日:2016年 8月10日(水)18時55分9秒 p88150-ipngn200202takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  幼・義務教育の部
優勝:大石(徳島)
二位:渡邉(岩手)
三位:對馬(滋賀)
  :山口敬太(佐賀)
*山口先生は全国高校総体個人3位以来の全国大会個人入賞です。

高・大・教委の部
優勝:村瀬(東京)
二位:林田(福井)
三位:菅野(岩手)
  :菊池(静岡)

女子の部
優勝:大石(大阪)
二位:本部(沖縄)
三位:緒方(熊本)
  :美浪(岡山)

団体
優勝:大阪府
二位:東京都
三位:沖縄県
  :熊本県

1回戦
 佐賀0-3大阪
 山口 × 田川
 坂井  ◎村上
 西村  ○山本
 江口 × 川上
池ノ上  ◎神崎
 

最終結果

 投稿者:全九州中学剣道大会  投稿日:2016年 8月10日(水)15時27分15秒 p88150-ipngn200202takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用 編集済
  男子団体
優勝:九州学院中(熊本)
二位:老司中(福岡)
三位:玄洋中(福岡)
  :白石中(佐賀)
五位:城西中(鹿児島)
  :帖佐中(鹿児島)
  :長崎南山中(長崎)
  :菊池南中(熊本)

女子団体
優勝:那珂川北中(福岡)
二位:尚絅中(熊本)
三位:竜南中(熊本)
  :須恵中(福岡)
五位:杵築中(大分)
  :東谷山中(鹿児島)
  :大和中(佐賀)
  :松崎中(福岡)

男子個人
優勝:相馬(熊本・九州学院中)
二位:板井(熊本・高森中)
三位:仲村(沖縄・上山中)
  :池田(福岡・老司中)
五位:藤島(福岡・筑紫野南中)
  :斉藤(福岡・玄洋中)
  :田城(福岡・玄洋中)
  :藤田(鹿児島・有明中)

女子個人
優勝:岩本(大分・杵築中)
二位:津野(熊本・菊池南中)
三位:柿元(福岡・那珂川北中)
  :市川(福岡・那珂川北中)
五位:中村(佐賀・神埼中)
  :東(鹿児島・伊集院中)
  :笠(福岡・前原西中)
  :吉村(鹿児島・垂水中)
 

白石中が3位入賞

 投稿者:全九州中学剣道大会  投稿日:2016年 8月10日(水)14時14分42秒 p88150-ipngn200202takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用 編集済
  女子団体決勝
尚絅中-那珂川北中

男子団体決勝
老司中-九州学院中


準決勝
 白石1-2九州学院
 片渕  ○山平
 吉村   田中
 白武  ○三浦
與賀田○  米田
 江口   相馬
 

白石中が準決勝へ!大和中は5位入賞!

 投稿者:全九州中学剣道大会  投稿日:2016年 8月10日(水)13時47分47秒 p88150-ipngn200202takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用 編集済
  女子準決勝
竜南中-尚絅中
那珂川北中-須恵中


男子団体準決勝
老司中-玄洋中
九州学院中-白石中


準々決勝
 白石2-2菊池南
 片渕  ○森
 吉村○ ◎北村
 白武◎  境
與賀田 × 松永
 江口○  加藤
 

団体準々決勝

 投稿者:全九州中学剣道大会  投稿日:2016年 8月10日(水)13時00分26秒 p88150-ipngn200202takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用 編集済
  女子準々決勝
杵築中(大分)-竜南中(熊本)
東谷山中(鹿児島)-尚絅中(熊本)

那珂川北中(福岡)-大和中
須恵中(福岡)-松崎中(福岡)



男子準々決勝
老司中(福岡)-城西中(鹿児島)
帖佐中(鹿児島)ー玄洋中(福岡)

九州学院中(熊本)-長崎南山中(長崎)
菊池南中(熊本)-白石中
 

団体(佐賀県勢予選)

 投稿者:全九州中学剣道大会  投稿日:2016年 8月10日(水)12時55分39秒 p88150-ipngn200202takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用 編集済
  男子予選リーグ
白石中1(1)-0(0)高千穂中(宮崎)
白石中4(6)-0(0)東陽中(大分)
*白石中は3勝1負予選1位で決勝トーナメント進出

三瀬中3(7)-0(1)西中(宮崎)
*1勝1分1負で予選敗退


女子予選リーグ
大和中1(1)-3(4)尚絅中(熊本)
*大和中は2勝1負で予選2位で決勝トーナメント進出

三瀬中1(2)-3(5)須恵中(福岡)
三瀬中は1勝2負で予選敗退
 

中村が五位入賞(個人結果)

 投稿者:全九州中学剣道大会  投稿日:2016年 8月10日(水)11時26分28秒 p88150-ipngn200202takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  男子個人
優勝:相馬(熊本・九州学院中)
二位:板井(熊本・高森中)
三位:仲村(沖縄・上山中)
  :池田(福岡・老司中)
五位:藤島(福岡・筑紫野南中)
  :斉藤(福岡・玄洋中)
  :田城(福岡・玄洋中)
  :藤田(鹿児島・有明中)


女子個人
優勝:岩本(大分・杵築中)
二位:津野(熊本・菊池南中)
三位:柿元(福岡・那珂川北中)
  :市川(福岡・那珂川北中)
五位:中村(神埼中)
  :東(鹿児島・伊集院中)
  :笠(福岡・前原西中)
  :吉村(鹿児島・垂水中)
 

佐賀県勢(団体)

 投稿者:全九州中学剣道大会  投稿日:2016年 8月 9日(火)16時44分23秒 p88150-ipngn200202takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  予選リーグ(男子)
白石中1(1)-2(2)城西中(鹿児島)
白石中3(4)-1(1)志賀中(福岡)
*白石中は1勝1敗で明日残り2試合です。

三瀬中1(1)-1(2)長崎南山中(長崎)
三瀬中1(1)-1(1)玄洋中(福岡)
*三瀬中は1分1負で明日残り1試合です。


予選リーグ(女子)
大和中3(4)-0(0)有明中(長崎)
大和中1(0)-0(0)南大分中(大分)
*大和中は2勝で明日残り1試合です(予選通過確定)。

三瀬中4(7)-0(2)五ヶ瀬中(宮崎)
三瀬中1(1)-3(3)杵築中(大分)
*三瀬中は1勝1負で明日残り1試合です。
 

中村(神埼中)が準々決勝へ

 投稿者:全九州中学剣道大会  投稿日:2016年 8月 9日(火)13時06分46秒 p88150-ipngn200202takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用 編集済
  女子準々決勝
中村(神埼中)-柿元(福岡・那珂川北中)
 東(鹿児島・伊集院中)-津野(熊本・菊池南中)
岩本(大分・杵築中)-笠(福岡・前原西中)
市川(福岡・那珂川北中)-吉村(鹿児島・垂水中)


男子準々決勝
田城(福岡・玄洋中)-河野(宮崎・福島中)
板井(熊本・高森中)-藤島(福岡・筑紫野南中)
藤田(鹿児島・有明中)-池田(福岡・老司中)
斉藤(福岡・玄洋中)-相馬(熊本・九州学院中)

*準々決勝以降は明日開催されます


女子個人(佐賀県勢)
1回戦
中村(神埼中)○- 野田(宮崎・大塚中)
古川(大和中)○- 安座間(沖縄・嘉手納中)
百束(相知中) -○笠(福岡・前原西中)
江口(大和中) -○宇野(熊本・有明中)

2回戦
中村○- 川村(長崎・中部中)
古川 -○津野(熊本・菊池南中)
 

男子個人(佐賀県勢)

 投稿者:全九州中体連  投稿日:2016年 8月 9日(火)11時16分40秒 p88150-ipngn200202takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用 編集済
  1回戦
山口○- 竹尾
(白石中) (石田中)

與賀田 -○濱田
(白石中) (城西中)

小栁○- 吉村
(唐東中) (高千穂中)

中村 -○藤枝
(龍谷中) (高岡中)

2回戦
山口 -○藤田
(白石中) (有明中)

小柳 -○板井
(唐東中) (高森中)
 

黒津がベスト八

 投稿者:第51回少年玉竜旗剣道大会  投稿日:2016年 8月 6日(土)23時15分50秒 gate221.bunbun.ne.jp
返信・引用
  優勝  須恵剣友会 福岡県
準優勝 今宿少年剣道部 福岡県
第三位 和光剣心塾 山口県
第三位 福岡如水館 福岡県
敢闘賞 水俣武道館 熊本県
敢闘賞 真崎少年剣道会 長崎県
敢闘賞 黒津少年剣道クラブ 佐賀県
敢闘賞 大野北剣道スポーツ少年団 福岡県
 

錦陵旗

 投稿者:錦陵旗  投稿日:2016年 8月 6日(土)19時35分55秒 sp49-106-205-200.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  結果、ご存知の方、教えてください!  

高校総体結果

 投稿者:葉隠  投稿日:2016年 8月 5日(金)15時15分5秒 gate221.bunbun.ne.jp
返信・引用
  ●男子団体
  優 勝 九州学院
  準優勝 麗澤瑞浪
  第3位 国士舘
      福大大濠
●女子団体
  優 勝 中村学園女子
  準優勝 西大寺
  第3位 錦江湾
      阿蘇中央
〇個人男子
  優 勝 星子(九州学院)
  準優勝 梶谷(九州学院)
  第3位 小角(麗澤瑞浪)
      高山(奈良大附属)
〇個人女子
  優 勝 小松(東奥義塾)
  準優勝 浅野(東奥義塾)
  第3位 松本(和歌山東)
      庄島(白石)

   佐賀県代表 庄島(白石)さん見事全国三位おめでとうございます。

 

(無題)

 投稿者:  投稿日:2016年 8月 5日(金)15時12分35秒 sp49-104-24-68.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  亜美ちゃん凄い!おめでとう!  

庄島選手(白石)3位!

 投稿者:2016インターハイ  投稿日:2016年 8月 5日(金)12時58分50秒 p88150-ipngn200202takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  女子個人準決勝

庄島 -○浅野(東奥義塾・青森)

庄島選手は3位入賞です!
1年生で素晴らしい活躍です!
おめとうございます!
 

男子団体白石高校惜敗。

 投稿者:2016インターハイ  投稿日:2016年 8月 5日(金)10時54分14秒 p88150-ipngn200202takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  決勝トーナメント1回戦

白石0-4九州学院
野中 -○鈴木
嘉村 -○黒木
古川 -◎岩切
古賀 -◎梶谷
藤田○×○星子
 

高校総体剣道女子

 投稿者:  投稿日:2016年 8月 5日(金)10時01分43秒 gate221.bunbun.ne.jp
返信・引用
  庄島(白石) 準決勝進出  

庄島(白石)が準々決勝へ!

 投稿者:2016インターハイ  投稿日:2016年 8月 4日(木)18時29分24秒 p88150-ipngn200202takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  庄島○-×小川(筑紫台・福岡)

*庄島選手(白石高・1年)は最終日の準々決勝へ進出!
 

(無題)

 投稿者:2016インターハイ  投稿日:2016年 8月 4日(木)18時18分55秒 p88150-ipngn200202takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  女子個人
3回戦
庄島◎-×荒井(秋田商・秋田)
 

白石予選突破!

 投稿者:2016インターハイ  投稿日:2016年 8月 4日(木)17時28分39秒 p88150-ipngn200202takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  予選リーグ2回目
白石3-2桐蔭(和歌山)
野中○  菅谷
嘉村○  森下
古川  ○佐野
朝長○ ◎花野
藤田◎ ○奥村
*白石は2勝で予選突破!


女子個人
1回戦
櫻木(龍谷)○-×元長(玉島・岡山)

2回戦
櫻木×-○前嶋(甲府商・山梨)
庄島(白石)○-×伊藤(国士舘・東京)
 

(無題)

 投稿者:2016インターハイ  投稿日:2016年 8月 4日(木)14時49分17秒 p88150-ipngn200202takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  予選リーグ1回目
白石2-1安積(福島)
野中   渡辺
嘉村   岡野
古川◎  浅野
 東○  斉藤
藤田  ○安藤
 

佐賀県勢結果

 投稿者:2016インターハイ  投稿日:2016年 8月 3日(水)18時21分49秒 p88150-ipngn200202takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  1日目

男子個人戦
1回戦
 福田(龍谷)○- 横山(新屋・秋田)

2回戦
 井口(龍谷) -◎山田(桜丘・愛知)
 福田(龍谷) -○森下(敦賀・福井)

女子団体予選リーグ
佐学園3-0琴平(香川)
 篠田○- 福井
 溝上○- 山神
 江口○- 福田
 小浜 × 松岡
 三浦○-○福田

佐学園1-2中京(岐阜)
 篠田○-○大沢
 溝上 -◎平野
 江口 -◎浅野
 小浜 × 肥田
 三浦◎-○田中

※佐賀学園高校は残念ながら予選リーグ敗退です。
 

佐賀県中体連剣道競技

 投稿者:観戦者  投稿日:2016年 7月30日(土)16時49分31秒 gate221.bunbun.ne.jp
返信・引用
  ●中学男子団体
  優勝 白石中学
  準優勝 三瀬中学
  第3位 北方中学・鹿島東部中学
  ベスト8 神埼中学・大和中学・北茂安中学・龍谷中学
 

男子の結果

 投稿者:剣子  投稿日:2016年 7月30日(土)16時34分16秒 KD106159149074.ppp-bb.dion.ne.jp
返信・引用
  中学男子はどこが優勝でしたか?  

(無題)

 投稿者:佐賀県中体連大会  投稿日:2016年 7月30日(土)14時24分48秒 sp49-106-209-247.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  女子個人戦
1位・江口・大和中
2位・古川・大和中
3位・百束・相知中
3位・中村・神埼中
ベスト8・北原・北茂安中
ベスト8・石橋・白石中
ベスト8・片渕・白石中
ベスト8・山田・国見中
 

佐賀県中体連

 投稿者:中学剣士がんばれ!  投稿日:2016年 7月30日(土)14時07分22秒 KD182250240067.au-net.ne.jp
返信・引用
  どなたか速報お願いします!  

レンタル掲示板
/147