teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助画像・ファイル
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]


佐賀県高校剣道新人戦

 投稿者:さる  投稿日:2016年10月24日(月)12時42分3秒 sp49-104-13-112.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  白石高校の男女は、どこに負けたのですか??
団体は何校、九州選抜に行けるのですか??
知ってる方教えて下さい??
 
 

(無題)

 投稿者:匿名  投稿日:2016年10月23日(日)16時17分1秒 sp49-104-4-33.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  高校新人戦の決勝スコアわかるかたは、おしえてください。  

高校新人戦団体

 投稿者:@@@  投稿日:2016年10月23日(日)13時22分19秒 sp49-106-216-165.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  男子団体
優勝 龍谷
2位 敬徳
3位 佐賀北、三養基


女子団体
優勝 三養基
2位 龍谷
3位 伊万里、佐賀北
 

佐賀市中学新人大会

 投稿者:観戦者  投稿日:2016年10月22日(土)20時04分29秒 gate221.bunbun.ne.jp
返信・引用
  男子個人
優勝    江口(三瀬中)
2位      川崎(昭栄中)
3位      谷(城北中)
            山口(大和中)

女子個人
優勝    古川(大和中)
2位      徳川(三瀬中)
3位      井石(大和中)
            中村(昭栄中)

男子団体
優勝    大和中
2位      昭栄中
3位      龍谷中
            三瀬中

女子団体
優勝    大和中
2位      三瀬中
3位      昭栄中
            龍谷中
 

3位

 投稿者:@@@  投稿日:2016年10月22日(土)19時39分1秒 sp49-106-216-165.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  九州大会の組み合わせでは1~8位の順番が付くので、下記の通りです。

男子
優勝 中山(龍谷)
2位 川原(敬徳)
3位 徳川(三養基)、谷口(龍谷)
ベスト8 小浜(唐津東)、三浦(三養基)、前田(敬徳)、増本(唐津西)

女子
優勝 内村(三養基)
2位 井手野(白石)
3位 木原(佐賀北)、庄島(白石)
ベスト8 安永(佐賀商)、白水(三養基)、中島(伊万里)、堀岡(佐賀北)
 

中学新人戦

 投稿者:佐賀市  投稿日:2016年10月22日(土)17時52分7秒 proxycg053.docomo.ne.jp
返信・引用
  速報おねがいします!  

佐賀県高校新人大会(個人戦)

 投稿者:メン  投稿日:2016年10月22日(土)16時59分37秒 KD106159135063.ppp-bb.dion.ne.jp
返信・引用
  男子
優勝:中山(龍谷)
2位:川原(敬徳)
3位:谷口(龍谷)
           徳川(三養基)
5位:小浜(唐津東)
           三浦(三養基)
           前田(敬徳)
           増本(唐津西)

女子
優勝:内村(三養基)
2位:井手野(白石)
     庄島(白石)
          木原(佐賀北)
5位:安永(佐賀商)
           白水(三養基)
           中島(伊万里)
           堀岡(佐賀北)

以上、男女8名が2月に沖縄で開催される九州選抜大会に出場します。
 

個人

 投稿者:@@@  投稿日:2016年10月22日(土)16時49分13秒 82.3.7.61.hachigamenet.ne.jp
返信・引用
  男子
優勝 中山(龍谷)
2位 川原(敬徳)
3位 徳川(三養基)、谷口(龍谷)
ベスト8 小浜(唐津東)、三浦(三養基)、前田(敬徳)、増本(唐津西)

女子
優勝 内村(三養基)
2位 井手野(白石)
3位 木原(佐賀北)、庄島(白石)
ベスト8 安永(佐賀商)、白水(三養基)、中島(伊万里)、堀岡(佐賀北)
 

Re: 個人

 投稿者:メン  投稿日:2016年10月22日(土)16時33分55秒 KD182250242032.au-net.ne.jp
返信・引用
  男女ベスト8までわかる方、教えていただけないでしょうか。

剣は心なりさんへのお返事です。

> 佐賀高校新人戦(九州大会予選)さんへのお返事です。
>
> > 男子
> > 優勝:中山(龍谷)
> > 2位:川原(敬徳)
> > 3位:谷口(龍谷)
> >    徳川(三養基)
> >
> > 女子
> > 優勝:内村(三養基)
> > 2位:井手野(白石)
> >    庄島(白石)
> >    木原(佐賀北)
>
> ありがとうございました!
> 明日の団体戦も楽しみですね!
> 各学校のみなさん、頑張ってください!
 

Re: 個人

 投稿者:剣は心なり  投稿日:2016年10月22日(土)16時28分5秒 pl-742-057.cableone.ne.jp
返信・引用
  佐賀高校新人戦(九州大会予選)さんへのお返事です。

> 男子
> 優勝:中山(龍谷)
> 2位:川原(敬徳)
> 3位:谷口(龍谷)
>    徳川(三養基)
>
> 女子
> 優勝:内村(三養基)
> 2位:井手野(白石)
>    庄島(白石)
>    木原(佐賀北)

ありがとうございました!
明日の団体戦も楽しみですね!
各学校のみなさん、頑張ってください!
 

個人

 投稿者:佐賀高校新人戦(九州大会予選)  投稿日:2016年10月22日(土)16時16分22秒 p88150-ipngn200202takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  男子
優勝:中山(龍谷)
2位:川原(敬徳)
3位:谷口(龍谷)
   徳川(三養基)

女子
優勝:内村(三養基)
2位:井手野(白石)
   庄島(白石)
   木原(佐賀北)
 

佐賀県高校新人戦

 投稿者:剣は心なり  投稿日:2016年10月22日(土)12時27分24秒 KD182250253194.au-net.ne.jp
返信・引用
  どなたか速報をお願いします!  

(無題)

 投稿者:高校新人戦  投稿日:2016年10月21日(金)15時09分33秒 p88150-ipngn200202takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  佐賀県高等学校新人大会
日時:10/22・23
  :22(土)男女個人戦
  :23(日)男女団体戦
場所:致遠館高等学校
 

(無題)

 投稿者:やっほー  投稿日:2016年10月20日(木)17時16分9秒 sp49-104-41-3.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  今月の高校剣道新人戦の場所はどこですか?  

佐賀県スポーツフェスタ2016剣道大会

 投稿者:観戦者  投稿日:2016年10月18日(火)19時25分15秒 KD182250253004.au-net.ne.jp
返信・引用
  男子決勝
白石町       佐賀市A
門田◯ ー  ◯江島
小野     ー  ◎前田
川崎     ー  ◯永山
久世◯ ー  ◯舌間
原        ー   ◎川崎
          0ー3
 

(無題)

 投稿者:近藤杯(愛知県)  投稿日:2016年10月17日(月)12時04分40秒 p88150-ipngn200202takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  > No.24326[元記事へ]

全国大会さんへのお返事です。

> 愛知県で行われた全国大会の低学年の部に黒津が出たと思いますがどうでしたか?!

低学年
優勝 須恵剣友会(福岡)
二位 山梨健心館(山梨)
三位 黒津少年剣道クラブ(佐賀)
三位 昭島中央剣友会(東京)
五位 洗心道場A(愛知)
五位 宮原少年剣友会(和歌山)
五位 小曽根剣友会(大阪)

*いちに会より
 

佐賀県スポーツフェスタ2016剣道大会

 投稿者:知りたがり  投稿日:2016年10月16日(日)20時19分3秒 KD036008248155.ppp-bb.dion.ne.jp
返信・引用
  【男子の部】
優勝・・・佐賀市A
2位・・・白石
3位・・・神埼A
3位・・・武雄A
【女子の部】
優勝・・・小城市
2位・・・神埼市
3位・・・唐津市
3位・・・鳥栖市
 

(無題)

 投稿者:全国大会  投稿日:2016年10月16日(日)19時53分55秒 sp49-104-7-88.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  愛知県で行われた全国大会の低学年の部に黒津が出たと思いますがどうでしたか?!  

Re: 佐賀スポーツフェスタ2016剣道大会

 投稿者:あ!  投稿日:2016年10月16日(日)18時35分14秒 sp49-104-11-229.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  佐賀県剣道連盟のホームページに載ってますよ。
>
 

佐賀スポーツフェスタ2016剣道大会

 投稿者:知りたがり  投稿日:2016年10月16日(日)17時01分6秒 KD182250251225.au-net.ne.jp
返信・引用
  男女ベスト4のお知らせお願い致しますm(__)m
 

県大

 投稿者:剣道  投稿日:2016年10月16日(日)16時04分18秒 KD182250242036.au-net.ne.jp
返信・引用
  準決勝、決勝のスコアの詳細をお願いします  

優勝!

 投稿者:佐賀市  投稿日:2016年10月16日(日)14時49分10秒 proxycg035.docomo.ne.jp
返信・引用
  中堅永山選手、大将川崎選手の活躍が素晴らしかったです。  

県民大会

 投稿者:男子決勝  投稿日:2016年10月16日(日)14時31分2秒 proxy30012.docomo.ne.jp
返信・引用
  佐賀市ー白石町  

県民大会

 投稿者:しりたがり  投稿日:2016年10月16日(日)12時55分49秒 KD182251250013.au-net.ne.jp
返信・引用
  本日の県民大会、どんな感じでしようかね?  

第34回全国道場対抗剣道大会・全国道場少年剣道選手権大会

 投稿者:  投稿日:2016年10月10日(月)09時57分12秒 p49207-ipngn200201takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  中学男子 敢闘賞(ベスト8) 百武晃平(臥龍徳心館)

道場対抗 敢闘賞(ベスト8) 清流館
 

全日本学生剣道優勝大会

 投稿者:イデオン  投稿日:2016年10月 9日(日)15時00分42秒 sp1-79-38-16.msb.spmode.ne.jp
返信・引用 編集済
  優勝  大阪体育大学

決勝
中央大vs大阪体育大

準決勝
中央大vs筑波大
国際武道大vs大阪体育大


best8
中央大
日本経済大
日体大
筑波大
慶応大
国際武道大
順天堂大
大阪体育大


 

全日本学生剣道優勝大会

 投稿者:イデオン  投稿日:2016年10月 9日(日)09時21分58秒 sp49-104-31-164.msf.spmode.ne.jp
返信・引用 編集済
  第64回全日本学生剣道優勝大会に出場される佐賀県選手の活躍を期待します。

日本大学
笠原(龍谷)

早稲田大学
久田松(龍谷)

東京農業大学
溝口 (龍谷)
福田(敬徳)

流通経済大学
園田(龍谷)

九州共立大学
峯(伊万里)
黒瀬(三養基)

鹿児島大学
合原(佐賀西)


 

三瀬旗

 投稿者:観戦者  投稿日:2016年 9月28日(水)20時21分25秒 om126211039165.13.openmobile.ne.jp
返信・引用
  すみません  途中で送信してしまいました。

低学年
    優勝        江北少剣    (佐賀)
    準優勝    黒津少剣    (佐賀)
    3位          無名塾        (福岡)
                    清流館        (佐賀)

今回は  北茂安少剣は不参加でした。
遠くは、広島県からも参加されてました。
 

三瀬旗

 投稿者:観戦者  投稿日:2016年 9月28日(水)20時16分23秒 om126211039165.13.openmobile.ne.jp
返信・引用
  小学生の部のみですが。

高学年
    優勝         如水館      (福岡)
    準優勝     三瀬少剣  (佐賀)
    3位          江北少剣   (佐賀)
                     黒津少剣  (佐賀)

低学年
    優勝        江北少剣   (佐賀)
    準優勝    黒津少剣   (佐賀)
  
 

三瀬旗結果

 投稿者:九州万歳  投稿日:2016年 9月28日(水)01時13分59秒 FL1-221-171-230-144.sag.mesh.ad.jp
返信・引用
  佐賀であった三瀬旗の結果が分かられる方お願いします  

西部地区大会

 投稿者:  投稿日:2016年 9月22日(木)14時02分40秒 KD036012077207.au-net.ne.jp
返信・引用
  男子個人
優勝  加唐
2位  平山

女子個人
優勝  増崎
2位  庄島

恐らく上記の通りだと思います。
 

Re: 西部地区大会

 投稿者:メン  投稿日:2016年 9月20日(火)15時17分13秒 KD182250242103.au-net.ne.jp
返信・引用
  西部地区大会さんへのお返事です。
ありがとうございます。
男女団体3位と男女個人戦の結果もお分かりであれば教えてください。


> 男子団体
> 優勝 敬徳
> 2位 白石
>
> 女子団体
> 優勝 白石
> 2位 伊万里
 

西部地区大会

 投稿者:西部地区大会  投稿日:2016年 9月20日(火)15時03分26秒 82.3.7.61.hachigamenet.ne.jp
返信・引用
  男子団体
優勝 敬徳
2位 白石

女子団体
優勝 白石
2位 伊万里
 

佐賀県

 投稿者:第11回全日本都道府県対抗少年剣道優勝大会  投稿日:2016年 9月18日(日)19時12分11秒 sp49-98-147-168.msd.spmode.ne.jp
返信・引用
  小学生
予選リーグ
佐賀1ー0岡山
佐賀2ー2神奈川
岡山0ー1神奈川
本数差で佐賀県が決勝トーナメントへ

決勝トーナメント1回戦
佐賀3ー2福島

準々決勝
佐賀1ー1奈良
松本  ー
只隈  ー◎
武田  ー
  碇  ー
小川◯ー


中学生
予選リーグ
佐賀1ー1兵庫
山梨0ー4兵庫
佐賀2ー0山梨
嘉村  ー
中村◎ー
山口◯ー
與賀田 ー
江口  ー
勝者数差で惜敗
 

佐賀(小学生)が5位入賞

 投稿者:第11回全日本都道府県対抗少年剣道優勝大会  投稿日:2016年 9月18日(日)19時00分43秒 sp49-98-147-168.msd.spmode.ne.jp
返信・引用
  小学生の部
優勝 広島県
2位 福岡県
3位 奈良県
3位 石川県
5位 佐賀県
5位 千葉県
5位 秋田県
5位 徳島県

中学生の部
優勝 東京都
2位 神奈川県
3位 長崎県
3位 愛媛県
5位 兵庫県
5位 奈良県
5位 埼玉県
5位 鹿児島県
 

国士無双旗

 投稿者:国士無双旗  投稿日:2016年 9月18日(日)18時39分24秒 sp49-106-208-151.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  高校男子
優勝 敬徳
2位 福岡舞鶴
3位 小倉、西短附

高校女子
優勝 白石
2位 三養基
 

西部地区大会の結果を教えてください。

 投稿者:CAN  投稿日:2016年 9月18日(日)13時04分13秒 KD182250242069.au-net.ne.jp
返信・引用
  西部地区大会の結果をご存知の方は、教えていただけないでしょうか。  

東部地区大会団体戦

 投稿者:コテ  投稿日:2016年 9月18日(日)02時21分24秒 117.102.181.47.static.zoot.jp
返信・引用
  男子団体戦
優勝 龍谷
2位 三養基
3位 佐賀学園
3位 佐賀北

女子団体戦
優勝 三養基
2位 佐賀北
3位 佐賀学園
3位 龍谷
 

九州学生剣道大会

 投稿者:やっほー  投稿日:2016年 9月17日(土)20時45分1秒 61x114x110x204.duzd.chun2.ne.jp
返信・引用
  福岡教育大学 女子団体3位おめでとうございます  

東部地区剣道大会

 投稿者:かんせん  投稿日:2016年 9月17日(土)19時25分22秒 sp49-106-210-233.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  女子個人
優勝     白水(三養基)
2位     木原(佐賀北)
3位     杠    (佐賀北)
3位     堀岡(佐賀北)
 

東部地区剣道大会

 投稿者:かんせん  投稿日:2016年 9月17日(土)19時23分38秒 sp49-106-210-233.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  男子個人
優勝     中山(龍谷)
2位     宇野  (龍谷)
3位     西山  (三養基)
3位     徳川  (三養基)
 

東部地区剣道大会

 投稿者:かんせん  投稿日:2016年 9月17日(土)19時18分16秒 sp49-106-210-233.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  女子決勝
佐賀北          三養基
木原          ◎内村
新郷○      ◎北原
杠                 梶原
光岡              中村
堀岡              白水
0         -         2
 

東部地区剣道大会

 投稿者:かんせん  投稿日:2016年 9月17日(土)19時13分3秒 sp49-106-210-233.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  男子決勝
龍谷          三養基
藤田          川尻
鈴木○      橋爪
岡   ○       本間
香田          徳川
谷口       ○三浦
中山○    ○川頭
宇野           西山
2        -        1
 

どうなりました?

 投稿者:佐賀県高校地区大会  投稿日:2016年 9月17日(土)17時56分36秒 sp49-106-208-151.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  東部地区
西部地区
どうなりました?
 

(無題)

 投稿者:  投稿日:2016年 9月14日(水)15時47分38秒 p70098-ipngn200201takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  中学女子  優勝   桜武舘A
                2位    白石中
                3位    龍谷中B
                3位    国見中
 

(無題)

 投稿者:  投稿日:2016年 9月14日(水)08時02分40秒 p49207-ipngn200201takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  高学年 優勝 小城桜武館A
    2位 臥龍館
    3位 江北
    3位 明星館

低学年 優勝 江北
    2位 刀道館
 

伊万里大里八幡宮剣道大会

 投稿者:アーミン  投稿日:2016年 9月13日(火)11時52分48秒 softbank126021188099.bbtec.net
返信・引用
  先日11日に行われた伊万里大会の結果を分かる方お願いします。  

(無題)

 投稿者:やったね  投稿日:2016年 9月13日(火)09時47分3秒 dw49-106-193-144.m-zone.jp
返信・引用
  佐賀大学女子3位おめでとうございます!  

九州学生剣道大会

 投稿者:九州  投稿日:2016年 9月11日(日)04時06分33秒 i60-42-199-253.s41.a041.ap.plala.or.jp
返信・引用
  男子
優勝 鹿屋体育大学
2位 別府大学
3位 日本経済大学  九州共立大学
best8 福岡大学 久留米大学 九州産業大学 鹿児島大学

女子
優勝 福岡大学
2位 鹿屋体育大学
3位 佐賀大学 福岡教育大学
敗者復活 九州共立大学  志學館大学

以上  全国大会出場
九州の代表としてがんばってください
 

(無題)

 投稿者:  投稿日:2016年 9月 2日(金)14時44分37秒 pw126214208008.1.panda-world.ne.jp
返信・引用
  全中でも地区の大会でも優勝チームがその時1番強かったと言う事ですね。佐賀はレベルが高い!  

レンタル掲示板
/147