teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助画像・ファイル
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]


あれ?

 投稿者:無知  投稿日:2019年 3月20日(水)00時40分37秒
返信・引用
  過去質問した事が消されてると言うことは聞いたらダメだったのですね。察しました。
失礼します。
 
 

(無題)

 投稿者:しげき  投稿日:2019年 3月19日(火)21時39分5秒
返信・引用
  観桜大会中学の部
男子団体
優勝
三瀬

二位
江北

三位
大町

女子団体
優勝
三瀬

二位
金泉

三位
小城
 

第48回小城観桜少年剣道大会

 投稿者:小城  投稿日:2019年 3月16日(土)14時46分35秒
返信・引用
  ◯低学年
   優勝…楠風
   準優勝…神埼
   3位…桜武館
◯高学年
    優勝…江北
    準優勝…楠風
    3位…黒津



 

(無題)

 投稿者:みやま旗  投稿日:2019年 3月13日(水)18時44分16秒
返信・引用
  中学生
優勝 長崎南山中
2位 三瀬中
3位 如水館
3位 龍谷中

小学生
優勝 十生館
2位 黒津
3位 北茂安
3位 一信館
 

(無題)

 投稿者:  投稿日:2019年 3月13日(水)14時11分38秒
返信・引用
  みやま大会の結果が分かる方、教えてください。  

(無題)

 投稿者:佐賀県中学校区対抗剣道大会  投稿日:2019年 3月 4日(月)19時00分43秒
返信・引用 編集済
  男子準決勝

千代田2-0北茂安
野 中 × 原
坂 井 × 大久保
西 原○  田 中
坂 井○  尊 田
下 西 × 石 井

大 和1-1神 埼
古 川◎  上 城
江 頭 × 上 村
中 道  ○上 城
立 花 × 野 田
古 川 × 八 坂  
 

(無題)

 投稿者:  投稿日:2019年 3月 4日(月)15時34分48秒
返信・引用
  中学校区男子の準決勝スコア教えてください  

(無題)

 投稿者:も、  投稿日:2019年 3月 3日(日)22時26分3秒
返信・引用
  神埼少剣の先生も強いんだね  

(無題)

 投稿者:  投稿日:2019年 3月 3日(日)20時25分51秒
返信・引用
  下西先生と坂井先生は強かったなぁ  

男子:千代田 女子:大和がV

 投稿者:佐賀県中学校区対抗剣道大会  投稿日:2019年 3月 3日(日)16時42分19秒
返信・引用
  【女 子】
優 勝:大 和(諸岡/楢橋・井石・古川・本多)
二 位:小 城(菖蒲/北島・久富・大谷・菖蒲)
三 位:昭 栄(山上/内川・内川・北村・笹川)
三 位:神 埼(渡辺/大沢・糸山・副島・江頭)
【男子】
優 勝:千代田(西村/野中・坂井・西原・坂井・下西)
二 位:大 和(諸岡/古川・江頭・中道・立花・古川)
三 位:北茂安(海野/原・大久保・田中・尊田・石井)
三 位:神 埼(松永/上城・上村・上城・野田・八坂)

決 勝
千代田1-0大 和
野 中 × 古 川
坂 井 × 江 頭
西 原 × 中 道
坂 井◎  立 花
下 西 × 古 川
 

佐賀県中学1年生個人大会

 投稿者:さが  投稿日:2019年 2月26日(火)08時43分55秒
返信・引用
  男子
優勝 山下(江北)
2位 北原(北茂安)
3位 重松(思斉)、白濱(小城)
5位 佐尾(神埼)、武本(大和)、佐々木(大町)、竹林(大町)
 

(無題)

 投稿者:佐賀県中学1年生個人大会  投稿日:2019年 2月25日(月)18時54分40秒
返信・引用
  男 子
1 位:山 下(江 北)
2 位:北 原(北茂安)
3 位:重 松(思斉館)
   :白 濱(小 城)
5 位:佐 尾(神 埼)
   :竹 林(大 町)
*残り2名は不明です。


女 子
1 位:久 富(小 城)
2 位:糸 山(神 埼)
3 位:藤 崎(三 瀬)
   :嶋 内(三 瀬)
5 位:茂 田(神 埼)
   :石 丸(神 埼)
   :西 川(東与賀)
   :小 柳(三 瀬)
 

(無題)

 投稿者:きさらぎ杯  投稿日:2019年 2月24日(日)17時07分2秒
返信・引用 編集済
  小学生の部(7人制)
優 勝:嘉 瀬(佐 賀)
二 位:如水館(福 岡)
三 位:清流館(佐 賀)
   :今 宿(福 岡)
五 位:黒 髪(長 崎)
   :不二剣(長 崎)
   :稲門館(宮 崎)
   :桜 丘(福 岡)

嘉 瀬2-2如水館
笹 川◎  野 田
     〇森
     〇白 地
笹 川 × 菊 池
上 原 × 森
真 島 × 矢 野
多伊良〇  林


中学男子の部(5人制)
優 勝:志布志(鹿児島)
二 位:如水館(福 岡)

中学女子の部(3人制)
優 勝:出 水(鹿児島)
二 位:三 瀬(佐 賀)
 

(無題)

 投稿者:白龍旗  投稿日:2019年 2月19日(火)10時12分29秒
返信・引用
  大和中2-3尚絅中
  碇◎  坂 本
中牟田  ◎豊 住
井 石○  長 倉
野 口  ◎吉 野
一番瀬  ○中 武
 

(無題)

 投稿者:白龍旗  投稿日:2019年 2月18日(月)13時58分2秒
返信・引用
  三瀬中2-1神埼中
田 島○  佐 藤
  杠  ○茂 田
藤 崎   徳 廣
嶋 内   糸 山
  西○  牛 嶋
 

(無題)

 投稿者:サすガ  投稿日:2019年 2月18日(月)01時52分30秒
返信・引用
  佐賀中学女子ここずっとスゴすぎるね。
レベル高すぎ。
男子モッちょいガンバレ
 

白龍旗

 投稿者:さが  投稿日:2019年 2月17日(日)17時04分45秒
返信・引用
  女子準決勝
三瀬中-神埼中
大和中-尚絅中

の詳細をご存じの方、教えてください。
よろしくお願いします。
 

三瀬中女子が準優勝

 投稿者:白龍旗  投稿日:2019年 2月17日(日)15時06分16秒
返信・引用 編集済
  男子決勝

九学中2-2老司中
吉 岡  ○橋 垣
荒 木○  北 村
福 岡  ○萩 尾
高 島○  森
代 表
高 島  ○森

女子決勝
三瀬中1-3尚絅中
田 島◎  坂 本
  杠   豊 住
藤 崎  ○長 倉
嶋 内  ○吉 野
  西  ○中 武


男子準決勝
東陽中 - 九州学院中
高森中 - 老司中

女子準決勝
三瀬中 - 神埼中
大和中 - 尚絅中
 

最終結果

 投稿者:九州高校選抜大会  投稿日:2019年 2月10日(日)15時27分40秒
返信・引用 編集済
  男子団体
優 勝:福岡第一(福 岡)
二 位:九州学院(熊 本)
三 位:明  豊(大 分)
   :福大大濠(福 岡)
五 位:西  陵(長 崎)
   :鹿児島商(鹿児島)
   :佐世保北(長 崎)
   :龍  谷(佐 賀)

女子団体
優 勝:島   原(長 崎)
二 位:八代白百合(熊 本)
三 位:阿蘇 中央(熊 本)
   :中村学女子(福 岡)
五 位:高 千 穂(宮 崎)
   :筑 紫 台(福 岡)
   :樟   南(鹿児島)
   :三 養 基(佐 賀)

男子個人
優勝:池田龍(福大大濠)
二位:板井(明豊)
三位:池田虎(福大大濠)
  :工藤(阿蘇中央)
五位:與賀田(龍谷)
  :江口(敬徳)
  :吉村(高千穂)
  :小川(敬徳)

女子個人
優勝:峯松(島原)
二位:富田(小禄)
三位:奥谷(中村学園女子)
  :米本(八代白百合)
五位:吉田(鎮西)
  :松下(西陵)
  :古川(三養基)
  :海津(阿蘇中)

http://

 

三瀬中女子がV

 投稿者:豊春旗  投稿日:2019年 2月10日(日)14時47分36秒
返信・引用
  女子
優 勝:三瀬中(佐 賀)
二 位:杵築中(大 分)
三 位:龍谷中(佐 賀)
   :大和中(佐 賀)
五 位:神埼中(佐 賀)
   :尚絅中(熊 本)
   :菊池南中(熊 本)
   :久御山中(京 都)

決 勝
三 瀬3-1杵 築
田 嶋◎  各 務
 杠 ○   堀
藤 崎 × 竹 本
嶋 内  ○ 堀
 西 ◎  田 中


男子
優勝:南大分中(大 分)
二位:北茂安中(佐 賀)
三位:大分中(大 分)
  :東陽中(大 分)
 

決勝トーナメント

 投稿者:九州高校選抜大会  投稿日:2019年 2月10日(日)13時23分27秒
返信・引用 編集済
  男子決勝
福岡第一 - 九州学院

女子決勝
八代白百合 - 島  原




男子準決勝
明 豊×-○福岡第一
福大大濠×-○九州学院

女子準決勝
八代白百合○-×阿蘇中央
中村学園女子×-○島 原



男子準々決勝
明 豊○-×西 陵
龍 谷2-2(本)福岡第一
福大大濠○-×鹿児島商
佐世保北×-○九州学院

女子団体(準々決勝)
八代白百合○-×高千穂
筑紫台×-○阿蘇中央
樟 南×-○中村学園女子
三養基0-2島 原
 

(無題)

 投稿者:九州高校選抜大会  投稿日:2019年 2月10日(日)13時18分52秒
返信・引用
  男子個人
優勝:池田龍(福大大濠)
二位:板井(明豊)
三位:池田虎(福大大濠)
  :工藤(阿蘇中央)
五位:與賀田(龍谷)
  :江口(敬徳)
  :吉村(高千穂)
  :小川(敬徳)

女子個人
優勝:峯松(島原)
二位:富田(小禄)
三位:奥谷(中村学園女子)
  :米本(八代白百合)
五位:吉田(鎮西)
  :松下(西陵)
  :古川(三養基)
  :海津(阿蘇中)
 

個人・佐賀県勢

 投稿者:九州高校選抜大会  投稿日:2019年 2月10日(日)12時11分31秒
返信・引用
  男子
小川 敬徳
江口 敬徳
與賀田 龍谷

女子
古川 三養基

4人ともベスト8でした。
 

(無題)

 投稿者:九州高校選抜大会  投稿日:2019年 2月10日(日)11時33分6秒
返信・引用
  女子
三養基:2勝1負

男子
龍谷:3勝

県勢では2校が予選突破です。
 

(無題)

 投稿者:九州高校選抜  投稿日:2019年 2月 9日(土)23時04分44秒
返信・引用
  女子
三養基:2勝
白石:2勝
敬徳:1勝1敗
佐賀商業:1敗1分け

男子
龍谷:2勝
敬徳:2勝
三養基:2敗
佐賀学園2敗
 

(無題)

 投稿者:九州高校選抜  投稿日:2019年 2月 9日(土)23時02分6秒
返信・引用
  工藤(阿蘇中央)ー與賀田(龍谷)
江口(敬徳)ー池田龍(大濠)
池田虎(大濠)ー吉村(高千穂)
板井(明豊)ー小川(敬徳)

女子個人準々決勝
吉田(鎮西)ー米本(白百合)
峯松(島原)ー松下(西陵)
古川(三養基)ー富田(小禄)
奥谷(中村学園)ー海津(阿蘇中)
 

Re: (無題)

 投稿者:久留米ラーメン  投稿日:2019年 2月 5日(火)23時02分21秒
返信・引用
  りさんへのお返事です。

> 龍谷はいつもとメンバーが違ったような…
 

(無題)

 投稿者:  投稿日:2019年 2月 5日(火)11時48分55秒
返信・引用
  龍谷中は須恵中に負けです。  

吉野ヶ里旗

 投稿者:さが  投稿日:2019年 2月 4日(月)11時43分51秒
返信・引用
  中学男子 龍谷中はどうなりましたか?  

(無題)

 投稿者:  投稿日:2019年 2月 3日(日)22時40分55秒
返信・引用
  高学年
中学男子
2つの決勝スコア教えてください
 

(無題)

 投稿者:吉野ケ里旗  投稿日:2019年 2月 3日(日)21時10分1秒
返信・引用
  小学低学年
優勝  楠風
二位  北茂安
三位  神埼
三位  黒津

小学女子
優勝  瀬高A
二位  黒津 B
三位  瀬高 B
三位  黒津A

小学高学年
優勝  黒津
二位  清流館
三位  神埼
三位  嘉瀬

中学女子
優勝  神埼中
二位  龍谷中
三位  三瀬中
三位  大和中

中学男子
優勝  三瀬中
二位  北茂安中
三位  須恵中
三位  西武館
 

Re: (無題)

 投稿者:剣道  投稿日:2019年 1月21日(月)15時41分1秒
返信・引用
  てさんへのお返事です。

> 低学年の臥龍と神埼は何処にまけたんですか?

臥龍は如水館

神埼は福岡大橋
 

佐賀市基本錬成会

 投稿者:名無しさん  投稿日:2019年 1月21日(月)14時48分10秒
返信・引用
  小学生3.4年生の結果も教えてください  

(無題)

 投稿者:  投稿日:2019年 1月21日(月)13時26分18秒
返信・引用
  低学年の臥龍と神埼は何処にまけたんですか?  

(無題)

 投稿者:砂岩  投稿日:2019年 1月21日(月)00時35分4秒
返信・引用
  敷戸の松本て強すぎたなさしが九州  

(無題)

 投稿者:砂岩  投稿日:2019年 1月21日(月)00時33分40秒
返信・引用
  K大会は、小学生の九州大会ですね~
メンツが凄かった
 

(無題)

 投稿者:佐賀市基本錬成大会  投稿日:2019年 1月20日(日)20時58分36秒
返信・引用
  高学年の部
優勝笹川大心(嘉瀬少剣)
二位笹川大和(嘉瀬少剣)
三位楢橋(清流館)
三位古川(清流館)
 

(無題)

 投稿者:第51回黒津大会  投稿日:2019年 1月20日(日)20時53分4秒
返信・引用
  ○小学低学年の部
  優勝:須恵(福岡)
  準優勝:如水館(福岡)
  3位:黒津(佐賀)
  3位:敷戸(大分)
  5位:下妻(福岡)
         今宿(福岡)
         西牟田(福岡)
         大橋道場(福岡)
○高学年の部
  優勝:黒津(佐賀)
  準優勝:須恵(福岡)
  3位:清流館(佐賀)
  3位:大野北(福岡)
  5位:池田道場(福岡)
          今宿(福岡)
          志布志(鹿児島)
          如水館(福岡)

  
 

佐賀市基本大会

 投稿者:テトラコントラコロライン  投稿日:2019年 1月19日(土)15時58分10秒
返信・引用
  佐賀市基本大会の結果を教えてください。よろしくお願いします。  

男子・敬徳、女子は三養基が優勝

 投稿者:全国高校選抜佐賀県予選  投稿日:2019年 1月13日(日)14時58分55秒
返信・引用 編集済
  男子
優勝:敬 徳(全国選抜出場)
二位:佐賀北
三位:龍 谷
  :三養基

女子
優勝:三養基(全国選抜出場)
二位:伊万里(全国選抜出場)
三位:白 石
  :敬 徳

男子決勝
敬 徳3-0佐賀北
田 中 × 岸 川
 北 ◎  無津呂
山 口 × 島 内
江 口○  福 島
小 川○  川 口

男子準決勝
敬 徳2-0三養基
田 中 ×  鶴
 北  × 白 水
山 口○  上 城
江 口○  尊 田
小 川 × 川 本

佐賀北2-2龍 谷
岸 川○  白 武
無津呂  ○三 宅
島 内 × 中 村
福 島◎  片 渕
川 口  ◎與賀田
代 表
福 島○  與賀田

女子決勝
三養基4-0伊万里
徳 川◎
立 花 ×
重 岡○
古 川◎
中 村◎

女子準決勝
三養基1-1白石
徳 川 × 片 倉
立 花 × 白 浜
北 原  ◎山 本
古 川○×○秀 坂
中 村◎  嘉 村
代 表
中 村○  嘉 村
 

(無題)

 投稿者:田舎侍  投稿日:2019年 1月13日(日)14時30分50秒
返信・引用
  全国選抜の結果お願いします  

(無題)

 投稿者:全中大阪プレ大会  投稿日:2019年 1月 6日(日)15時16分23秒
返信・引用 編集済
  http://www.i-kendo.net/zenchu/result/2019pre/

男子
優勝:東海大浦安中(千葉)
二位:加古川中(兵庫)
三位:龍谷中(佐賀)
  :連島中(岡山)
五位:久御山中(京都)
  :平坂中(愛知)
  :長崎南山中(長崎)
  :豊中十六中(大阪)

女子
優勝:杵築中(大分)
二位:東海大翔洋中(静岡)
三位:大沼中(埼玉)
  :徳島中(徳島)
五位:大和中(佐賀)
  :豊中十六中(大阪)
  :尚絅中(熊本)
  :平坂中(愛知)
 

(無題)

 投稿者:第36回若鷲旗剣道大会  投稿日:2019年 1月 6日(日)15時10分16秒
返信・引用 編集済
  男子
優勝:九州学院中(熊本)
二位:東海大浦安中(千葉)
三位:長崎南山中(長崎)
  :加古川中(兵庫)
五位:龍谷中(佐賀)
  :久御山中(京都)
  :老司中(福岡)
  :杵築中(大分)

女子
優勝:杵築中(大分)
二位:土崎中(秋田)
三位:三瀬中(佐賀)
  :神埼中(佐賀)
五位:那珂川北中(福岡)
  :東海大浦安中(千葉)
  :幕張本郷中(千葉)
  :龍谷中(佐賀)
 

年末年始の店休日のご案内

 投稿者:勝武堂です。  投稿日:2018年12月27日(木)19時04分26秒
返信・引用
  年末年始の店休日のご案内
*神埼・白石店共に同じです。

◎12月28日(金)~2019年1月4日(金)まで
*年始は1月5日(土)より通常営業いたします!


本日をもって今年の営業は終了いたしました。
本年も大変お世話になりました。来年も変わらぬご贔屓の程、よろしくお願いします。
 

山口剣友会創立50周年記念親善剣道大会

 投稿者:剣道  投稿日:2018年12月27日(木)11時52分11秒
返信・引用
  小学生低学年の部(41チーム 3人制)
優勝 北茂安少年剣道クラブ
準優勝 十生館
第三位 福岡一信館
桜丘スポーツ少年団剣道部

小学生中学年の部(43チーム)
優勝 十生館
準優勝 春風館
第三位 福岡一信館
臥龍徳心館

小学生高学年の部(54チーム)
優勝 須恵剣友会
準優勝 黒津少年剣道クラブ
第三位 如水館
山口剣友会A

中学生の部(39チーム)
優勝 如水館
準優勝 今宿少年剣道部
第三位 護国少年剣道部
須恵剣友会

佐賀県勢小学生の各部門入賞してます!
 

九州学連OB大会

 投稿者:  投稿日:2018年12月26日(水)05時02分7秒
返信・引用
  第23回九州地区学連剣友優勝大会
平成30年12月23日
西南学院大学 体育館

男子1部(先・次30歳未満、中・副・大30歳以上)
優勝 日本体育大学
2位 福岡大学
3位 福岡教育大学
3位 法政大学

男子2部(40歳以上3人制)
優勝 福岡大学
2位 九州産業大学B
3位 西南学院大学
3位 ?

男子3部(50歳以上3人制)
優勝 熊本大学A
2位 佐賀大学A
3位 九州大学A
3位 九州産業大学

女子(3人制)
優勝 日本体育大学
2位 福岡大学
3位 九州大学
 

(無題)

 投稿者:寺田賞  投稿日:2018年12月 9日(日)22時18分47秒
返信・引用
  平成30年度佐賀県優秀選手賞
小学生
男子
多伊良 嘉瀬
笹川 嘉瀬
古川 清流館
川内 黒津
野中 黒津

女子
楢橋 清流館
瀬戸 楠風
小川 黒津
吉武 北振
中島 富士

中学生
男子
江口 三瀬
安武 白石
川尻 神埼
井上 龍谷
坂井 千代田

女子
杠 三瀬
糸山 神埼
福田 龍谷
東堂 龍谷
浦 中原

高校生
男子
安藤 龍谷
日野 龍谷
川頭 三養基
徳川 三養基
川原 敬徳

女子
庄島 白石
増崎 白石
井手野 白石
中村 三養基
内村 三養基
 

(無題)

 投稿者:佐賀県東西対抗  投稿日:2018年12月 7日(金)11時27分28秒
返信・引用
  中学~一般の部  

(無題)

 投稿者:佐賀県東西対抗  投稿日:2018年12月 7日(金)11時26分51秒
返信・引用
  小学生の部  

(無題)

 投稿者:  投稿日:2018年12月 4日(火)12時02分12秒
返信・引用
  2月に、1年生大会ってのがあると聞きました

全員参加なのではないかと

1回の結果で選ぶのは、如何なものかと思いますが
 

レンタル掲示板
/152