teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助画像・ファイル
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]


(無題)

 投稿者:寺田賞  投稿日:2018年12月 9日(日)22時18分47秒 pl-751-170.bunbun.ne.jp
返信・引用
  平成30年度佐賀県優秀選手賞
小学生
男子
多伊良 嘉瀬
笹川 嘉瀬
古川 清流館
川内 黒津
野中 黒津

女子
楢橋 清流館
瀬戸 楠風
小川 黒津
吉武 北振
中島 富士

中学生
男子
江口 三瀬
安武 白石
川尻 神埼
井上 龍谷
坂井 千代田

女子
杠 三瀬
糸山 神埼
福田 龍谷
東堂 龍谷
浦 中原

高校生
男子
安藤 龍谷
日野 龍谷
川頭 三養基
徳川 三養基
川原 敬徳

女子
庄島 白石
増崎 白石
井手野 白石
中村 三養基
内村 三養基
 
 

(無題)

 投稿者:佐賀県東西対抗  投稿日:2018年12月 7日(金)11時27分28秒 p146083-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  中学~一般の部  

(無題)

 投稿者:佐賀県東西対抗  投稿日:2018年12月 7日(金)11時26分51秒 p146083-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  小学生の部  

(無題)

 投稿者:  投稿日:2018年12月 4日(火)12時02分12秒 sp49-104-25-135.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  2月に、1年生大会ってのがあると聞きました

全員参加なのではないかと

1回の結果で選ぶのは、如何なものかと思いますが
 

選考会

 投稿者:佐賀県剣道  投稿日:2018年12月 4日(火)01時26分13秒 p73a375bc.sagant01.ap.so-net.ne.jp
返信・引用
  中学生の佐賀の国体の選考会はいつですか
あと、参加者は今の国体選手と学年別の何位までですか?
おしえてください!おねがいします?
 

(無題)

 投稿者:通りすがり  投稿日:2018年12月 3日(月)21時04分18秒 softbank126241020228.bbtec.net
返信・引用
  黒津は高学年チーム、そもそもエントリーされてなかったです。  

(無題)

 投稿者:は?  投稿日:2018年12月 2日(日)23時33分43秒 dw49-106-193-91.m-zone.jp
返信・引用
  黒津の高学年はどこにまけたの!!?  

於保旗

 投稿者:さが  投稿日:2018年12月 2日(日)21時37分20秒 UQ036011225108.au-net.ne.jp
返信・引用
  小学校女子
優勝 黒津少剣
2位 黒津少剣

同チームでの決勝でした。
 

於保旗

 投稿者:さが  投稿日:2018年12月 2日(日)16時46分34秒 UQ036011225108.au-net.ne.jp
返信・引用
  中学男子
優勝 北茂安中
2位 三瀬中

中学女子
優勝 神埼中
2位 三瀬中

小学校高学年
優勝 上峰少剣
2位 嘉瀬少剣

小学校低学年
優勝 嘉瀬少剣
2位 神埼少剣
 

(無題)

 投稿者:寺田さん?  投稿日:2018年12月 1日(土)01時01分11秒 pl-751-170.bunbun.ne.jp
返信・引用
  そもそも、寺田賞とは何ぞや?  

寺田賞

 投稿者:寺田  投稿日:2018年11月30日(金)12時55分42秒 sp49-106-200-157.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  中学生と高校生の寺田賞も教えてください  

(無題)

 投稿者:  投稿日:2018年11月29日(木)14時06分35秒 sp49-106-202-213.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  小学生の寺田賞と東西対抗に出る方を教えてください  

(無題)

 投稿者:佐賀県剣道  投稿日:2018年11月27日(火)18時29分38秒 p73a375bc.sagant01.ap.so-net.ne.jp
返信・引用
  川崎旗の中学生の結果はどうでしたか??  

(無題)

 投稿者:川﨑旗  投稿日:2018年11月24日(土)14時47分50秒 p146083-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  小学低学年
優勝:臥龍徳心館
二位:清流館
三位:修道館
  :楠風

高学年
優勝:嘉瀬
二位:清流館
三位:黒津
  :江北
 

教えて

 投稿者:  投稿日:2018年11月19日(月)13時58分21秒 sp49-104-2-98.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  今年の寺田賞受賞者を教えてください  

(無題)

 投稿者:学年別個人  投稿日:2018年11月19日(月)10時00分58秒 sp49-106-219-13.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  http://saga-dojoren.main.jp/%E7%AC%AC42%E5%AD%A6%E5%B9%B4%E5%88%A5%E5%A4%A7%E4%BC%9A%E7%B5%90%E6%9E%9C(%E7%99%BD%E7%9F%B3%EF%BC%89.pdf

↑道連のホームページにのってますよ
 

お願いします

 投稿者:佐賀県剣道  投稿日:2018年11月19日(月)00時46分44秒 p73a375bc.sagant01.ap.so-net.ne.jp
返信・引用
  学年別の中一の男、女のベスト8をおしえてください!
あと、中二の結果も載せてくださりましたら幸いです
よろしくお願いします!
 

(無題)

 投稿者:剣道LOVE  投稿日:2018年11月14日(水)22時19分59秒 i114-187-56-178.s41.a041.ap.plala.or.jp
返信・引用
  佐賀県新人戦剣道大会
男子決勝
先鋒北茂安武田対龍谷藤巻の間違いです
 

佐賀県新人戦

 投稿者:国体  投稿日:2018年11月11日(日)15時21分57秒 pdb6224a2.sagant01.ap.so-net.ne.jp
返信・引用
  江北対三瀬の詳細教えてください!  

団体は男女代表で北茂安と大和がV

 投稿者:佐賀県中学校新人剣道大会  投稿日:2018年11月11日(日)13時48分39秒 p321221-ipngn200211takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用 編集済
  男子決勝

北茂安1-1龍 谷
武 田 × 大 塚
 森   ◎吉 田
 原  × 小 川
北 原 × 高 田
武 田◎  只 隈
代 表
武 田○  只 隈

女子決勝

大 和2-2神 埼
 碇 ○×○茂 田
中牟田○ ◎佐 藤
井 石○  徳 廣
野 口  ○糸 山
一番瀬○  牛 嶋
代 表
一番瀬○  糸 山
-------------------------------
男子準決勝

三 瀬 - 北茂安

小 城 - 龍 谷

女子準決勝

大 和 - 龍 谷

三 瀬1-1神 埼
嶋 内○×○茂 田
 杠  × 佐 藤
田 島  ○徳 廣
藤 﨑 × 糸 山
 西 ○  牛 嶋
代 表
 西   ○糸 山

-------------------------------
男子準々決勝

三 瀬 - 江 北
中 原 - 北茂安
国 見 - 小 城
東脊振 - 龍 谷


女子準々決勝

大 和 - 東脊振
金 泉 - 龍 谷
三 瀬 - 伊万里
武 雄 - 神 埼
 

女子個人は一番ケ瀬がV

 投稿者:佐賀県中学校新人剣道大会  投稿日:2018年11月10日(土)15時19分49秒 p321221-ipngn200211takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  優勝:一番ケ瀬(大和中)
二位:藤崎(三瀬中)
三位:土井(龍谷中)
  :牛嶋(神埼中)
五位:碇(大和中)
  :井石(大和中)
  :嶋内(三瀬中)
  :西(三瀬中)
 

男子は只隈が学年別に続いて優勝

 投稿者:佐賀県中学校新人剣道大会  投稿日:2018年11月10日(土)15時13分59秒 p321221-ipngn200211takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  男子個人
優勝:只隈(龍谷中)
二位:小川(龍谷中)
三位:嘉村(三瀬中)
  :西川(大和中)
五位:竹林(大町中)
  :原(北茂安中)
  :原田(思斉中)
  :武田(北茂安中)
 

(無題)

 投稿者:全結果  投稿日:2018年11月 6日(火)22時23分28秒 pl-751-170.bunbun.ne.jp
返信・引用
  学年別の全結果が佐賀県県土道場連盟のHPにのってました。

http://saga-dojoren.main.jp/第42学年別大会結果(白石).pdf
 

佐賀県楢橋一番

 投稿者:剣道日本  投稿日:2018年11月 5日(月)20時30分56秒 gate199.bunbun.ne.jp
返信・引用
  愛媛県で開催された楢橋が優勝でしたね。
さすが全国2位ですね
 

学年別

 投稿者:ふらふら  投稿日:2018年11月 4日(日)21時21分39秒 p283093-ipngn200209takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用 編集済
  各学年の入賞者を教えてください!  

佐賀県学年別個人さんへ

 投稿者:クリムゾンメサイヤ  投稿日:2018年11月 4日(日)20時20分43秒 KD106156008226.ppp-bb.dion.ne.jp
返信・引用
  ありがとうございます。
男子は昨年と入れ替わりが結構あったようですね。
女子は楢橋さんの強さは流石ですね。

どなたか中1男女の結果がお分かりの方,引き続きお待ちしておりますのでよろしくお願いいたします。
 

学年別

 投稿者:学年別  投稿日:2018年11月 4日(日)19時48分16秒 i125-204-91-124.s41.a041.ap.plala.or.jp
返信・引用
  今日の学年別の中学3年生の結果分かる方いらっしゃいますか?教えてください  

(無題)

 投稿者:佐賀県学年別個人  投稿日:2018年11月 4日(日)19時00分38秒 pl-751-170.bunbun.ne.jp
返信・引用
  六年男子
優勝  野中/黒津
二位  多伊良/嘉瀬
三位  佐々木/江北
三位  笹川/嘉瀬
五位  古川/清流館
五位  足立/剣心館
五位  真島/嘉瀬
五位  川内/黒津

六年女子
優勝  楢橋/清流館
二位  中島/富士
三位  瀬戸/楠風
三位  小川/黒津
五位  宮崎/富士
五位  吉武/北振
五位  唐川/三瀬
五位  真子/小城桜武館

中学生はわかりません
 

佐賀県学年別個人選手権

 投稿者:クリムゾンメサイヤ  投稿日:2018年11月 4日(日)16時22分36秒 KD106156008226.ppp-bb.dion.ne.jp
返信・引用
  本日開催された「佐賀県学年別個人選手権」の小6男女,中1男女の各ベスト8を教えていただければありがたいです。どうかよろしくお願いいたします。  

Re: 佐賀県新人戦男子決勝

 投稿者:無名  投稿日:2018年10月29日(月)22時37分15秒 FL1-202-225-42-151.sag.mesh.ad.jp
返信・引用
  観戦者さんへのお返事です。

> 男子団体決勝
> 龍谷高 敬徳高
> 三宅 コ ー 中道
> 信貴 ー 山口

ありがとうございます?
> 高瀬 ー 佐藤
> 白武 ー 北
> 中村 ー 江口
> 片渕 ー 田中
> 與賀田 ー 小川
 

佐賀県新人戦男子決勝

 投稿者:観戦者  投稿日:2018年10月29日(月)22時03分11秒 p1085-ipad04fukuokachu.fukuoka.ocn.ne.jp
返信・引用
  男子団体決勝
龍谷高 敬徳高
三宅 コ ー 中道
信貴 ー 山口
高瀬 ー 佐藤
白武 ー 北
中村 ー 江口
片渕 ー 田中
與賀田 ー 小川
 

佐賀県新人戦

 投稿者:無名  投稿日:2018年10月29日(月)21時54分5秒 FL1-202-225-42-151.sag.mesh.ad.jp
返信・引用
  どなたか男子団体決勝の結果わかる方いらっしゃいますか?  

Re: 佐賀県新人戦女子決勝

 投稿者:コテ  投稿日:2018年10月28日(日)21時07分3秒 KD182251197101.au-net.ne.jp
返信・引用
  観戦者さんへのお返事です。

ありがとうごさいます!

> 三養基               佐賀商
> 女子決勝スコア
>
> 中村(那) メ    ー    大塚
> 立花                ×    萩原
> 徳川       メド ー   江下
> 古川                ×    中村
> 中村       メメ ー   角田
>
 

佐賀県新人戦女子決勝

 投稿者:観戦者  投稿日:2018年10月28日(日)20時47分54秒 p1085-ipad04fukuokachu.fukuoka.ocn.ne.jp
返信・引用
  三養基               佐賀商
女子決勝スコア

中村(那) メ    ー    大塚
立花                ×    萩原
徳川       メド ー   江下
古川                ×    中村
中村       メメ ー   角田
 

佐賀県新人戦

 投稿者:コテ  投稿日:2018年10月28日(日)15時53分59秒 p153241-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  男女決勝戦のスコアがわかる方、教えていただけないでしょうか。  

佐賀県高等学校新人戦兼九州選抜予選会

 投稿者:  投稿日:2018年10月28日(日)14時51分47秒 gate202.bunbun.ne.jp
返信・引用
  男子団体
優勝   龍谷
二位   敬徳
三位   三養基
三位   佐賀学園

女子団体
優勝   三養基
二位   佐賀商業
三位   敬徳
三位   白石
 

(無題)

 投稿者:県高校新人戦  投稿日:2018年10月27日(土)15時28分36秒 sp49-104-3-2.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  女子個人
1位         中村     (三養基)
2位         古川     (三養基)
3位         立花     (三養基)
3位         井石     (佐賀学園)
 

佐賀県高等学校新人戦兼九州選抜予選会

 投稿者:  投稿日:2018年10月27日(土)15時21分35秒 gate202.bunbun.ne.jp
返信・引用
  男子個人
優勝   小川【敬徳】
二位   江口【敬徳】
三位   小柳【唐津東】
三位   白武【龍谷】
五位   島内【佐賀北】
五位   與賀田【龍谷】
五位   北【敬徳】
五位   川本【三養基】
 

保護者様

 投稿者:カマンチョメンガー  投稿日:2018年10月25日(木)08時23分46秒 KD106156008226.ppp-bb.dion.ne.jp
返信・引用
  早速のご連絡,ありがとうございました。  

Re: 新人戦 会場

 投稿者:保護者  投稿日:2018年10月25日(木)08時13分30秒 FLA1Aad071.sag.mesh.ad.jp
返信・引用
  カマンチョメンガーさんへのお返事です。

> 11月10日,11日に行われる県中体連新人戦の開催場所を教えてください。
> よろしくお願いいたします。

会場は 芦刈体育館と聞いています。
 

新人戦

 投稿者:カマンチョメンガー  投稿日:2018年10月25日(木)08時08分49秒 KD106156008226.ppp-bb.dion.ne.jp
返信・引用
  11月10日,11日に行われる県中体連新人戦の開催場所を教えてください。
よろしくお願いいたします。
 

男子決勝

 投稿者:県民体育大会(スポーツフェスタ)  投稿日:2018年10月22日(月)16時29分53秒 p321238-ipngn200211takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  佐賀市2-1神埼市
 槇 ○  岩 橋
吉 松  ○志 波
山 口○×○ 堤
嘉 村 × 糸 山
江 原◎   峯
 

(無題)

 投稿者:県大会  投稿日:2018年10月21日(日)19時22分14秒 KD106159131191.ppp-bb.dion.ne.jp
返信・引用
  県民体育大会の男女決勝スコアを教えてください。  

(無題)

 投稿者:県民体育大会(スポーツフェスタ)  投稿日:2018年10月21日(日)18時51分19秒 p321238-ipngn200211takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  男子
優勝:佐賀市A
二位:神埼市A
三位:神埼市B
  :白石町

女子
優勝:鳥栖市
二位:小城市
三位:伊万里市
  :白石町

総合優勝:白石町
 

(無題)

 投稿者:森旗  投稿日:2018年10月21日(日)10時17分43秒 p321238-ipngn200211takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  小学低学年
優勝:神埼
二位:如水館
三位:嘉瀬
  :臥龍

高学年
優勝:黒津
二位:江北
三位:嘉瀬
  :清流館

中学男子
優勝:江北
二位:北茂安
三位:龍谷
  :大和

女子
優勝:龍谷
二位:杵築
三位:三瀬
  :大和
 

女子決勝

 投稿者:佐賀市新人戦  投稿日:2018年10月14日(日)12時34分37秒 p321238-ipngn200211takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  三瀬3-1大和
嶋内〇  碇
 杠〇 ◎中牟田
田島〇×〇井石
藤﨑◎  野口
 西〇  一番ケ瀬
 

三瀬中がアベックV

 投稿者:佐賀市新人戦  投稿日:2018年10月13日(土)15時43分19秒 p321238-ipngn200211takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用 編集済
  男子団体
優 勝:三瀬中
二 位:龍谷中
三 位:致遠館中
   :思斉館

決勝
三瀬1-1龍谷
嘉村 × 高田
稲富〇  吉田
唐川〇×〇大塚
松本  〇只隈
福島 × 小川
代表
福島〇  小川


女子団体
優 勝:三瀬中
二 位:大和中
三 位:昭栄中
   :龍谷中

男子個人
優 勝:原田(思斉館)
二 位:吉田(龍谷)
三 位:小川(龍谷)
   :西川(大和)
五 位:福島(三瀬)
   :嘉村(三瀬)
   :高田(龍谷)
   :只隈(龍谷)

女子個人
優 勝:西(三瀬)
二 位:藤崎(三瀬)
三 位:井口(龍谷)
   :井石(大和)
五 位:土井(龍谷)
   :碇(大和)
   :嶋内(三瀬)
   :一番ケ瀬(大和)
 

第17回宮崎県武道館旗争奪高校剣道大会

 投稿者:提供者  投稿日:2018年10月10日(水)16時52分47秒 gate221.bunbun.ne.jp
返信・引用
  ●男子の部
 優 勝  明豊(大分県)
 準優勝  東福岡(福岡県)
 第三位  福岡第一(福岡県)
      日章学園(宮崎県)
 ベスト8 福大大濠(福岡県)
      東海附星翔(熊本県)
      鹿児島商業(鹿児島県)
      福岡常葉(福岡県)

●女子の部
 優 勝  筑紫台(福岡県)
 準優勝  八代白百合(熊本県)
 第三位  三養基(佐賀県)
      島原(長崎県)
 ベスト8 福翔(福岡県)
      樟南(鹿児島県)
      中村女子(福岡県)
      白石(佐賀県)
 
 

成年の部

 投稿者:第73回福井国民体育大会  投稿日:2018年10月 1日(月)17時27分14秒 p55030-ipngn200201takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  2回戦

京 都3-2佐 賀
山 本 -◎岡
松 井◎ー 原 口
兼 田◎ー〇笹 川
西 川 ー〇田 中
山 中〇ー 稲 富
 

佐賀少年男女ともに4位入賞

 投稿者:第73回福井国民体育大会  投稿日:2018年10月 1日(月)11時34分49秒 p55030-ipngn200201takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  優 勝:福 井 県
2 位:福 岡 県
3 位:長 崎 県
4 位:佐 賀 県


3位決定戦
長 崎3-2佐 賀
児 島◯ー 中村(萌)
岩 本◯ー 古 川
諸 岡 ー〇増 崎
岩 永 ー◎中村(日)
松 田◯ー 庄 島

準決勝
福 井3-2佐 賀
田 辺◯ー 中村(萌)
池 田◯ー 古 川
山 川 ー〇増 崎
堤 腰◎ー 中村(日)
久 保 ー◎庄 島
 

レンタル掲示板
/151