teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助画像・ファイル
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]


女子決勝

 投稿者:佐賀市新人戦  投稿日:2018年10月14日(日)12時34分37秒 p321238-ipngn200211takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  三瀬3-1大和
嶋内〇  碇
 杠〇 ◎中牟田
田島〇×〇井石
藤﨑◎  野口
 西〇  一番ケ瀬
 
 

三瀬中がアベックV

 投稿者:佐賀市新人戦  投稿日:2018年10月13日(土)15時43分19秒 p321238-ipngn200211takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用 編集済
  男子団体
優 勝:三瀬中
二 位:龍谷中
三 位:致遠館中
   :思斉館

決勝
三瀬1-1龍谷
嘉村 × 高田
稲富〇  吉田
唐川〇×〇大塚
松本  〇只隈
福島 × 小川
代表
福島〇  小川


女子団体
優 勝:三瀬中
二 位:大和中
三 位:昭栄中
   :龍谷中

男子個人
優 勝:原田(思斉館)
二 位:吉田(龍谷)
三 位:小川(龍谷)
   :西川(大和)
五 位:福島(三瀬)
   :嘉村(三瀬)
   :高田(龍谷)
   :只隈(龍谷)

女子個人
優 勝:西(三瀬)
二 位:藤崎(三瀬)
三 位:井口(龍谷)
   :井石(大和)
五 位:土井(龍谷)
   :碇(大和)
   :嶋内(三瀬)
   :一番ケ瀬(大和)
 

第17回宮崎県武道館旗争奪高校剣道大会

 投稿者:提供者  投稿日:2018年10月10日(水)16時52分47秒 gate221.bunbun.ne.jp
返信・引用
  ●男子の部
 優 勝  明豊(大分県)
 準優勝  東福岡(福岡県)
 第三位  福岡第一(福岡県)
      日章学園(宮崎県)
 ベスト8 福大大濠(福岡県)
      東海附星翔(熊本県)
      鹿児島商業(鹿児島県)
      福岡常葉(福岡県)

●女子の部
 優 勝  筑紫台(福岡県)
 準優勝  八代白百合(熊本県)
 第三位  三養基(佐賀県)
      島原(長崎県)
 ベスト8 福翔(福岡県)
      樟南(鹿児島県)
      中村女子(福岡県)
      白石(佐賀県)
 
 

成年の部

 投稿者:第73回福井国民体育大会  投稿日:2018年10月 1日(月)17時27分14秒 p55030-ipngn200201takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  2回戦

京 都3-2佐 賀
山 本 -◎岡
松 井◎ー 原 口
兼 田◎ー〇笹 川
西 川 ー〇田 中
山 中〇ー 稲 富
 

佐賀少年男女ともに4位入賞

 投稿者:第73回福井国民体育大会  投稿日:2018年10月 1日(月)11時34分49秒 p55030-ipngn200201takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  優 勝:福 井 県
2 位:福 岡 県
3 位:長 崎 県
4 位:佐 賀 県


3位決定戦
長 崎3-2佐 賀
児 島◯ー 中村(萌)
岩 本◯ー 古 川
諸 岡 ー〇増 崎
岩 永 ー◎中村(日)
松 田◯ー 庄 島

準決勝
福 井3-2佐 賀
田 辺◯ー 中村(萌)
池 田◯ー 古 川
山 川 ー〇増 崎
堤 腰◎ー 中村(日)
久 保 ー◎庄 島
 

佐賀少年男女ともに4位入賞

 投稿者:第73回福井国民体育大会  投稿日:2018年10月 1日(月)11時28分28秒 p55030-ipngn200201takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  優 勝:熊 本 県
2 位:福 岡 県
3 位:福 井 県
4 位:佐 賀 県


少年男子3位決定戦
福 井4-1佐 賀
中 村◯ー 江 口
橋 本◯ー 與賀田
内 田◎ー〇川 頭
谷 口◯ー 小 川
北 島 ー〇安 藤

少年男子準決勝
熊 本3ー2佐 賀
福 田〇- 江 口
池 内 ー〇與賀田
小 川〇ー◎川 頭
櫻 井〇ー 小 川
重黒木〇ー 安 藤
 

男女準決勝進出

 投稿者:第73回福井国民体育大会  投稿日:2018年 9月30日(日)16時45分46秒 p3a57dabb.fukint01.ap.so-net.ne.jp
返信・引用
  少年女子
一回戦
佐賀ー青森
中村ー○丸山
古川○ー本間
増崎◎ー○森永
中村◎ー○齋藤
庄島○ー杉本

二回戦
佐賀ー愛媛
中村○ー前田
古川○ー奥田
増崎◎ー上杉
中村○ー○友近
庄島○ー○渡邊

少年女子は、明日準決勝で福井と対戦されます
 

男女準決勝進出

 投稿者:第73回福井国民体育大会  投稿日:2018年 9月30日(日)16時35分12秒 p3a57dabb.fukint01.ap.so-net.ne.jp
返信・引用
  少年男子
一回戦
佐賀ー秋田
江口○ー柿下
與賀田ー○加藤
川頭◎ー佐藤
小川○ー高橋
安藤○ー及川

二回戦
佐賀ー岡山
江口○ー川口
與賀田◎ー坂本
川頭ー○宮本
小川ー○犬養
安藤◎ー○藤田

少年男子は、明日準決勝で熊本と対戦されます
 

(無題)

 投稿者:勝武堂です。  投稿日:2018年 9月29日(土)10時23分55秒 p55030-ipngn200201takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  日頃より大変お世話になっております。
台風24号の接近に伴い
明日9/30(日)は神埼店・白石店ともに店休とさせていただきます。
お客様には大変ご迷惑をお掛けいたしますがよろしくお願いいたします。
 

(無題)

 投稿者:三瀬旗  投稿日:2018年 9月24日(月)11時49分26秒 p55030-ipngn200201takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  三瀬旗の小学生の結果は下に掲載されてます。

中学男子
優勝:如水館
二位:龍谷中
三位:大野北
  :東陽中

中学女子
優勝:三瀬中
二位:如水館
三位:志布志中
三位:大和中
 

小、中結果

 投稿者:三瀬旗  投稿日:2018年 9月24日(月)10時44分28秒 pw126033207076.23.panda-world.ne.jp
返信・引用
  三瀬旗の小学低学年、高学年
中学男女三位までの結果を教えて下さい。
 

(無題)

 投稿者:鹿屋杯  投稿日:2018年 9月23日(日)22時13分10秒 sp49-104-3-40.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  女子
1位  三養基
2位  東洋大姫路
3位  錦江湾
3位  鹿児島女子
 

鹿屋杯

 投稿者:メン  投稿日:2018年 9月23日(日)18時26分13秒 UQ036011225042.au-net.ne.jp
返信・引用
  鹿屋杯の結果、ご存知の方、教えてください!  

唐津飛翔旗

 投稿者:あいうえお  投稿日:2018年 9月23日(日)17時29分44秒 pw126152070098.10.panda-world.ne.jp
返信・引用
  唐津飛翔旗の結果がわかる方は
教えてもらえないでしょうか。
 

福田が5位入賞

 投稿者:全国道場連盟個人選手権大会  投稿日:2018年 9月23日(日)16時44分22秒 p55030-ipngn200201takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  中学女子
優勝:谷口 今宿(福岡)
2位:猪原 出水(鹿児島)
3位:大石 神栖(茨城)
3位:石井 清水(福島)
5位:福田 龍谷(佐賀)


中学男子
優勝:山野 鬼高(千葉)
2位:下田 島原(長崎)
3位:宮本 高田(福岡)
3位:荒木 東松舘(東京)
 

楢橋が全国準V!小川が5位入賞

 投稿者:全国道場連盟個人選手権大会  投稿日:2018年 9月23日(日)12時42分41秒 sp49-96-23-128.mse.spmode.ne.jp
返信・引用
  女子
優勝 福岡(広島  西風)
2位 楢橋(佐賀  清流館)
3位 萩原(熊本  相良)
3位 中嶋(埼玉  四誠館)
5位 小川(佐賀  黒津)

男子
優勝 関(福岡  須恵)
2位 西半(大阪  小曽根)
3位 大平(東京  東松舘)
3位 河野(熊本  龍驤館)
 

(無題)

 投稿者:三瀬旗  投稿日:2018年 9月23日(日)10時05分37秒 sp49-96-23-128.mse.spmode.ne.jp
返信・引用
  小学低学年
優勝 如水館
2位 神埼
3位 玄辰館
3位 江北

高学年
優勝 如水館
2位 大野北
3位 志布志
3位 北茂安
 

三瀬大会

 投稿者:不参加者  投稿日:2018年 9月23日(日)03時51分57秒 pw126035193069.25.panda-world.ne.jp
返信・引用
  三瀬大会の結果、ご存知の方お願いします!  

小学女子

 投稿者:全日本都道府県(小学・中学)  投稿日:2018年 9月18日(火)15時34分24秒 p55030-ipngn200201takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  組み合わせ  

小学男子

 投稿者:全日本都道府県(小学・中学)  投稿日:2018年 9月18日(火)15時33分52秒 p55030-ipngn200201takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  組み合わせ  

中学女子

 投稿者:全日本都道府県(小学・中学)  投稿日:2018年 9月18日(火)15時33分15秒 p55030-ipngn200201takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  組み合わせ  

中学男子

 投稿者:全国道場少年剣道選手権大会  投稿日:2018年 9月18日(火)15時32分33秒 p55030-ipngn200201takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  組み合わせ  

小学生は佐賀が初優勝!!

 投稿者:全日本都道府県(小学・中学)  投稿日:2018年 9月16日(日)15時01分21秒 p55030-ipngn200201takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用 編集済
  決 勝(小学生)

佐 賀3-2大 阪 A
笹 川  〇和 田
小 川◎ ○金 丸
楢 橋  〇三 宅
古 川〇  石 塚
川 内〇  西 半
 

佐賀小学決勝進出!

 投稿者:全日本都道府県(小学・中学)  投稿日:2018年 9月16日(日)14時23分31秒 p55030-ipngn200201takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  小学生

準決勝
佐 賀 1-0 大 分

鹿児島 ×-〇 大 阪

佐 賀1-0大 分
笹 川 ×
小 川 ×
楢 橋 ×
古 川〇
川 内 ×

準々決勝
佐賀 (代)2-2 福岡

決勝トーナメント1回戦
佐賀 2-0 愛知

予選リーグ1回目
佐賀 3-2 群馬

予選リーグ2回目
佐賀 3-1 大阪B

*佐賀は決勝トーナメントへ進出



中学生

佐賀県中学生は5位入賞

準々決勝
佐賀 ×―〇 福岡

決勝トーナメント1回戦
佐賀 〇-×

予選リーグ1回目
佐賀 1-0 埼玉

予選リーグ2回目
佐賀 (3)2-2(2) 奈良

*佐賀は決勝トーナメントへ進出
 

Re: 佐賀県小学生準決勝へ!

 投稿者:ガンバレ  投稿日:2018年 9月16日(日)14時19分29秒 gate221.bunbun.ne.jp
返信・引用
  全日本都道府県(小学・中学)さんへのお返事です。

> 小学生
>
> 準決勝
>
> 佐 賀 - 大 分
>
> 鹿児島 - 大 阪
>
> 準々決勝
> 佐賀 (代)2-2 福岡
>
> 決勝トーナメント1回戦
> 佐賀 2-0 愛知
>
> 予選リーグ1回目
> 佐賀 3-2 群馬
>
> 予選リーグ2回目
> 佐賀 3-1 大阪B
>
> *佐賀は決勝トーナメントへ進出
>
>
>
> 中学生
>
> 佐賀県中学生は5位入賞
>
> 準々決勝
> 佐賀 ×―〇 福岡
>
> 決勝トーナメント1回戦
> 佐賀 〇-×福井
>
> 予選リーグ1回目
> 佐賀 1-0 埼玉
>
> 予選リーグ2回目
> 佐賀 (3)2-2(2) 奈良
>
> *佐賀は決勝トーナメントへ進出
 

西部地区大会

 投稿者:ツキ  投稿日:2018年 9月16日(日)12時05分22秒 KD106129086066.au-net.ne.jp
返信・引用
  西部地区大会の男女団体戦の出場選手とスコアを教えてください。  

佐賀県小学生準決勝へ!

 投稿者:全日本都道府県(小学・中学)  投稿日:2018年 9月16日(日)11時03分2秒 p55030-ipngn200201takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用 編集済
  小学生

準決勝

佐 賀 - 大 分

鹿児島 - 大 阪

準々決勝
佐賀 (代)2-2 福岡

決勝トーナメント1回戦
佐賀 2-0 愛知

予選リーグ1回目
佐賀 3-2 群馬

予選リーグ2回目
佐賀 3-1 大阪B

*佐賀は決勝トーナメントへ進出



中学生

佐賀県中学生は5位入賞

準々決勝
佐賀 ×―〇 福岡

決勝トーナメント1回戦
佐賀 〇-×

予選リーグ1回目
佐賀 1-0 埼玉

予選リーグ2回目
佐賀 (3)2-2(2) 奈良

*佐賀は決勝トーナメントへ進出
 

Re: 西部地区

 投稿者:コテ  投稿日:2018年 9月16日(日)03時45分39秒 KD106159135063.ppp-bb.dion.ne.jp
返信・引用
  メンさんへのお返事です。

ありがとうございました。

> 男子団体
> 優勝 敬徳
> 2位 唐津東
> 3位 武雄
> 4位 伊万里
>
> 男子個人
> 優勝 小川(敬徳)
> 2位 江口(敬徳)
> 3位 山口(白石)、田中(敬徳)
>
> 女子団体
> 優勝 白石
> 2位 敬徳
> 3位 伊万里
>
> 女子個人
> 優勝 嘉村(白石)
> 2位 東島(敬徳)
> 3位 小田(伊万里)、片渕(早稲田佐賀)
>
>
 

西部地区

 投稿者:メン  投稿日:2018年 9月16日(日)02時02分27秒 KD027093161194.au-net.ne.jp
返信・引用
  男子団体
優勝 敬徳
2位 唐津東
3位 武雄
4位 伊万里

男子個人
優勝 小川(敬徳)
2位 江口(敬徳)
3位 山口(白石)、田中(敬徳)

女子団体
優勝 白石
2位 敬徳
3位 伊万里

女子個人
優勝 嘉村(白石)
2位 東島(敬徳)
3位 小田(伊万里)、片渕(早稲田佐賀)

 

西部地区大会

 投稿者:コテ  投稿日:2018年 9月15日(土)22時43分0秒 KD106159135063.ppp-bb.dion.ne.jp
返信・引用
  西部地区の男女団体戦と女子個人戦の結果をご存知の方、教えていただけないでしょうか。  

Re: 佐賀県東部地区高校剣道大会

 投稿者:  投稿日:2018年 9月15日(土)21時19分53秒 sp49-106-210-27.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  剣さんへのお返事です。
ベスト8までを教えてください。

> 男子個人一部
> 優勝  白武【龍谷】
> 二位  片渕【龍谷】
> 三位  尊田【三養基】
> 三位  岸川【佐賀北】
>
> 男子個人二部
> 優勝  樋口【龍谷】
> 二位  信貴【龍谷】
> 三位  高瀬【龍谷】
> 三位  三宅【龍谷】
 

(無題)

 投稿者:  投稿日:2018年 9月15日(土)21時04分2秒 gate199.bunbun.ne.jp
返信・引用
  東部地区の4位は佐賀商業です!  

佐賀県東部地区剣道大会

 投稿者:  投稿日:2018年 9月15日(土)18時37分41秒 sp49-104-0-162.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  男子団体
優勝  龍谷
二位  佐賀学園
三位  三養基
四位  佐賀北

女子団体
優勝  三養基
二位  佐賀学園
三位  佐賀北
四位  佐賀女子
 

西部地区

 投稿者:けんきち  投稿日:2018年 9月15日(土)17時32分38秒 sp49-106-200-213.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  高校の西部地区大会の結果を教えて下さい  

(無題)

 投稿者:佐賀県西部地区高校剣道大会  投稿日:2018年 9月15日(土)16時20分26秒 p55030-ipngn200201takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  男子個人
優勝:小川(敬徳)
二位:江口(敬徳)
三位:田中(敬徳)
三位:山口(白石)

男子個人フリー
優勝:栗原(敬徳)
二位:春山(敬徳)
三位:田中(伊万里)
三位:高橋(敬徳)
 

佐賀県東部地区剣道大会

 投稿者:  投稿日:2018年 9月15日(土)16時11分7秒 sp49-104-0-162.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  女子個人一部
優勝  北原【三養基】
二位  中村【三養基】
三位  古川【三養基】
三位  百島【佐賀学園】

女子個人二部
優勝  徳川【三養基】
二位  立花【三養基】
三位  中村【三養基】
三位  山下【三養基】
 

佐賀県東部地区高校剣道大会

 投稿者:  投稿日:2018年 9月15日(土)16時06分43秒 sp49-104-0-162.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  男子個人一部
優勝  白武【龍谷】
二位  片渕【龍谷】
三位  尊田【三養基】
三位  岸川【佐賀北】

男子個人二部
優勝  樋口【龍谷】
二位  信貴【龍谷】
三位  高瀬【龍谷】
三位  三宅【龍谷】
 

第38回田川少年玉竜旗剣道大会

 投稿者:剣キチ  投稿日:2018年 9月13日(木)08時12分22秒 ZD057062.ppp.dion.ne.jp
返信・引用
  小学生低学年
優勝 臥龍徳心館(佐賀県)
準優勝 神埼町少年剣道クラブ(佐賀県)
三位 如水館A(福岡市南区)
   福岡一信館(福岡市南区)

小学生高学年
優勝 江北少年剣道クラブ(佐賀県)
準優勝 如水館A(福岡市南区)
三位 大内少年剣道クラブ(大分県)
   大野東剣道スポーツ少年団(大野城市)

中学生
優勝 今宿少年剣道部(福岡市西区)
準優勝 高森中学校A(熊本県)
三位 如水館(福岡市南区)
   KIZUNA塾(熊本県)

個人の部

中学生女子
優勝 谷口 妃奈里(今宿少年剣道部)
準優勝 池田 胡春(如水館)
三位 嵜田 有亜(洞北中学校)
   荒木 祐(KIZUNA塾) 
 

大里八幡宮奉納剣道大会

 投稿者:無題  投稿日:2018年 9月11日(火)07時24分49秒 softbank221083160133.bbtec.net
返信・引用
  低学年

 優 勝 臥龍徳心館A
 準優勝 桜武館A
 三 位 桜武館B
 三 位 小城桜武館A

高学年

 優 勝 江北少年剣道クラブ
 準優勝 佐賀修道館
 三 位 厳武堂
 三 位 刀道館A

中学校

 優 勝 龍谷中A
 準優勝 佐賀修道館
 三 位 龍谷中B
 三 位 白石中 
 

全九州学生剣道大会

 投稿者:コテ  投稿日:2018年 9月 8日(土)18時59分50秒 KD106159135063.ppp-bb.dion.ne.jp
返信・引用
  女子
優勝 鹿屋体育大
二位 別府大
三位 佐賀大
三位 福岡大

男子
優勝 鹿屋体育大
二位 別府大
三位 福岡大
三位 日本経済大
 

(無題)

 投稿者:上峰大会  投稿日:2018年 8月30日(木)16時12分5秒 sp49-104-3-185.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
      中学生男子の部
       優勝 神埼中学校
       2位 北茂安中学校
       3位 白石中学校
       3位 上峰中学校
 

第61回上峰町近圏少年剣道練成大会

 投稿者:無題  投稿日:2018年 8月30日(木)09時26分21秒 softbank221083160133.bbtec.net
返信・引用
  高学年の五位
後2チーム分かる方教えてください
 

第61回上峰町近圏少年剣道練成大会

 投稿者:佐賀県強豪道場が勢揃い  投稿日:2018年 8月30日(木)06時53分10秒 softbank221083160133.bbtec.net
返信・引用
  高学年
 優 勝
 江北少年剣道クラブ
 準優勝
 黒津少年剣道クラブA
 三位
 清流館A・神埼少年剣道クラブA
 五位
 嘉瀬少年剣道クラブA・北茂安少年剣道クラブA

低学年
 優 勝
 清流館A
 準優勝
 黒津少年剣道クラブA
三位以下分かる方宜しくお願いします。
以上間違ってたらごめんなさい。
 

大和中女子が3位

 投稿者:全国中学校剣道大会  投稿日:2018年 8月24日(金)15時07分40秒 p55030-ipngn200201takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  女子団体
優 勝:淑徳巣鴨中 (東 京)
二 位:中村学園中 (福 岡)
三 位:玉島東中 (岡 山)
   :大和中(佐 賀)
五 位:勝平中 (秋 田)
   :磐田第一中 (静 岡)
   :潮田中 (神奈川)
   :燕中 (新 潟)


男子
優 勝:九州学院中 (熊 本)
二 位:潮田中 (神奈川)
三 位:長崎南山中 (長 崎)
   :豊中十六中 (大 阪)
五 位:幕張本郷中 (千 葉)
   :大塚中 (宮 崎)
   :高田中 (福 岡)
   :高田中 (福 岡)      
 

(無題)

 投稿者:ぜんちゅー  投稿日:2018年 8月24日(金)13時07分19秒 pw126152064212.10.panda-world.ne.jp
返信・引用
  男子
九学
2位
潮田
女子
淑徳巣鴨
2位
中村学園
3位
大和
 

(無題)

 投稿者:なでしこ  投稿日:2018年 8月24日(金)12時54分56秒 pw126152064212.10.panda-world.ne.jp
返信・引用
  http://www.kendo-web.net/zenchu/result/2018/dtmw2.html  

(無題)

 投稿者:全中in岡山  投稿日:2018年 8月23日(木)14時35分1秒 pl-751-170.bunbun.ne.jp
返信・引用
  男子決勝トーナメント(16校)
九学-壬生
幕張-西和
南山-新十津川
大塚-勝央
久御山-高田
奥田-豊中
潮田-燕
加古川-南大分
 

大和女子16強!!!

 投稿者:全中in岡山  投稿日:2018年 8月23日(木)13時54分10秒 pl-751-170.bunbun.ne.jp
返信・引用
  女子決勝トーナメント(16校)
勝平-豊中
玉島-幕張
尚絅-磐田
中村-貴志
淑徳-南大分
小山-潮田
大和-五ケ瀬
平坂-燕
 

小栁(唐津一中)が5位入賞

 投稿者:全国中学校剣道大会  投稿日:2018年 8月22日(水)17時04分34秒 p55030-ipngn200201takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用 編集済
  男子優勝:鮫 島(九州学院中・熊 本)

女子優勝:生 出(菫   中・大 阪)

***************************
男子決勝
伊 東(大塚中・宮 崎)-鮫 島(九州学院中・熊 本)

女子個人決勝
井 上(志布志中・鹿児島)-生 出(菫中・大 阪)
***************************
男子ベスト4
富 永(満濃中・香 川)-伊 東(大塚中・宮 崎)
鮫 島(九州学院中・熊 本)-長谷川((直江津東中・新 潟)

女子個人ベスト4
井 上(志布志中・鹿児島)-是 川(加古川中・兵庫)
猪 原(出水中・鹿児島)-生 出(菫中・大 阪)
***************************
男子個人ベスト8
末永(九州学院中・熊 本)-富 永(満濃中・香 川)
伊 東(大塚中・宮 崎)-手 島(星峯中・鹿児島)
小 栁(唐津一中・佐 賀)-鮫 島(九州学院中・熊 本)
熊 木(下館中・茨 城)-長谷川((直江津東中・新 潟)

女子個人ベスト8
井 上(志布志中・鹿児島)-高 松(壬生中・栃 木)
松 本(西合志南中・熊 本)-是 川(加古川中・兵庫)
猪 原(出水中・鹿児島)-乾(十津川中・奈 良)
和 泉(加古川中・鹿児島)-生 出(菫中・大 阪)
 

国体九州ブロック

 投稿者:さが  投稿日:2018年 8月22日(水)16時59分1秒 hggate81.hachigamenet.ne.jp
返信・引用
  少年男子は途中から與賀田くんが中堅でした。  

レンタル掲示板
/151