teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助画像・ファイル
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]


(無題)

 投稿者:選抜予選決勝  投稿日:2016年12月12日(月)14時30分53秒 p154081-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  男子決勝
龍谷3-0敬徳
鈴木〇  川原
谷口◎  山本
香田〇 〇前田
中山〇  福田
宇野〇 〇加唐

女子決勝
 白石2-1龍谷
 橋間   櫻木
 川﨑  〇福田
 増崎   馬渡
井手野〇  合瀬
 庄島〇  櫻木

全国選抜出場校
男子:龍谷・敬徳
*全国高校総体16枠のため佐賀からは2校出場(男子)
女子:白石
 
 

Re: 結果

 投稿者:見たかった  投稿日:2016年12月11日(日)20時20分6秒 sp49-106-212-35.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  高校全国選抜佐賀予選さんへのお返事です。

男子、女子の決勝のスコアをどなたか教えて下さい。

> 男子
> 優勝:龍谷
> 2位:敬徳
> 3位:三養基
>    佐賀北
>
> 女子
> 優勝:白石
> 2位:龍谷
> 3位:三養基
>    致遠館
 

全国選抜予選会

 投稿者:剣士  投稿日:2016年12月11日(日)16時11分55秒 pw126254005150.8.panda-world.ne.jp
返信・引用
  トーナメント表どなたか載せれませんか  

結果

 投稿者:高校全国選抜佐賀予選  投稿日:2016年12月11日(日)14時56分44秒 pl-742-057.cableone.ne.jp
返信・引用
  男子
優勝:龍谷
2位:敬徳
3位:三養基
   佐賀北

女子
優勝:白石
2位:龍谷
3位:三養基
   致遠館
 

準決勝

 投稿者:高校全国選抜佐賀予選  投稿日:2016年12月11日(日)14時51分27秒 pl-742-057.cableone.ne.jp
返信・引用
  男子
 龍谷〇- 三養基
佐賀北 -〇敬徳

女子
三養基 -〇白石
致遠館 -〇龍谷
 

男子団体

 投稿者:高校全国選抜佐賀予選  投稿日:2016年12月11日(日)13時55分23秒 pl-742-057.cableone.ne.jp
返信・引用
  ベスト8

 龍谷〇- 白石
佐学園 -〇三養基
佐賀北〇- 唐津東
伊万里 -〇敬徳

準決勝は
 龍谷 対 三養基
佐賀北 対 敬徳
 

女子団体

 投稿者:高校全国選抜佐賀予選  投稿日:2016年12月11日(日)13時27分46秒 pl-742-057.cableone.ne.jp
返信・引用
  ベスト8

三養基〇- 佐賀女子
 白石〇- 佐賀北
伊万里 -〇致遠館
 龍谷〇- 佐賀農業

準決勝は
三養基 対 白石
致遠館 対 龍谷
 

白石店オープン!

 投稿者:勝武堂  投稿日:2016年12月 8日(木)17時57分4秒 pl-742-057.cableone.ne.jp
返信・引用
  勝武堂白石店オープンのお知らせです!

皆さんお待たせ致しました!
勝武堂白石店がついに12/10(土)
AM10:00にオープン致します!

先月オープンした神埼店と共に頑張って行きますので、今後も勝武堂を宜しくお願い致します。

勝武堂白石店
杵島郡白石町大字福田2037-3
TEL0952-65-9443

です!よろしくお願い致します!
 

関東女子学生剣道新人戦

 投稿者:応援者  投稿日:2016年12月 6日(火)15時30分26秒 gate221.bunbun.ne.jp
返信・引用
  〇國學院
 副将 真鍋さん 1年生(神埼町少年剣道クラブ⇒神埼中学校⇒三養基高校出身)
 

(無題)

 投稿者:神埼少年剣道大会  投稿日:2016年12月 5日(月)14時09分21秒 p154081-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用 編集済
  *勝ち抜き3本勝負。3回戦より勝ち抜き1本勝負。

低学年の部(3人制)
優勝:黒津(佐賀)
二位:清流館(佐賀)
三位:嘉瀬(佐賀)
  :神埼(佐賀)

小学女子の部(3人制)
優勝:黒津(佐賀)
二位:小城桜武館(佐賀)
三位:嘉瀬(佐賀)
  :富士(佐賀)

小学高学年(5人制)
優勝:出水(鹿児島)
二位:北茂安(佐賀)
三位:龍讓館A(熊本)
  :龍讓館B(熊本)

中学男子の部(5人制)
優勝:大和中(佐賀)
二位:高森中(熊本)
三位:三瀬中(佐賀)
  :昭栄中(佐賀)

中学女子の部(5人制)
優勝:大和中(佐賀)
二位:出水中(鹿児島)
三位:昭栄中(佐賀)
  :三瀬中(佐賀)
 

(無題)

 投稿者:葉隠れ  投稿日:2016年12月 5日(月)11時01分17秒 om126212165204.14.openmobile.ne.jp
返信・引用
  観戦者様
お答えありがとうございました。
今後とも宜しくお願いします。
 

(無題)

 投稿者:観戦者  投稿日:2016年12月 5日(月)00時44分36秒 p103226-ipngn200202takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  先鋒 杉本(島原)1年
次鋒 酒井(淑徳)2年
中堅 有働(希望ケ丘)2年
副将 眞鍋(三養基 )1年
大将 長谷川(桐蔭学園)1年
 

(無題)

 投稿者:どこか!  投稿日:2016年12月 4日(日)21時41分24秒 sp49-104-43-231.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  どこか黒津の低学年を倒すチーム出てきてください!面白くありません!  

平成28年度 神埼少年剣道大会

 投稿者:観戦者  投稿日:2016年12月 4日(日)19時55分25秒 gate221.bunbun.ne.jp
返信・引用
  中学男子
優勝     大和中
準優勝  高森中
3位       三瀬中
             昭栄中

中学女子
優勝      大和中
準優勝   出水剣友
3位        昭栄中
              三瀬中

抜き戦です!
 

関東女子学生剣道新人戦大会

 投稿者:葉隠れ  投稿日:2016年12月 4日(日)16時36分58秒 om126212165204.14.openmobile.ne.jp
返信・引用
  國學院大メンバーの出身校が分かる人がいたら教えて下さい。
以上です。宜しくお願いします。
 

(無題)

 投稿者:観戦者  投稿日:2016年12月 3日(土)23時43分53秒 ai126244204213.61.access-internet.ne.jp
返信・引用
  昨年の三養基 の大将ですよ。  

(無題)

 投稿者:すご  投稿日:2016年12月 3日(土)20時34分56秒 gate221.bunbun.ne.jp
返信・引用
  眞鍋さんて三養基出身ですか?  

関東女子学生剣道新人戦

 投稿者:  投稿日:2016年12月 3日(土)17時51分31秒 i60-42-199-253.s41.a041.ap.plala.or.jp
返信・引用
  優勝 國學院大学
2位 早稲田大学

決勝
早稲田大2(3)-2(3)國學院

沖田 × メ 杉本
品川 メ- 酒井
山下 コ- 有働
太田 -メ 真鍋
小西 メ×メ 長谷川

代表
小西 -メ 長谷川
 

(無題)

 投稿者:低学年  投稿日:2016年11月29日(火)08時23分15秒 p59160-ipngn200201takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  小学低学年決勝 黒津対嘉瀬のスコア詳細を教えてください。  

Re: (無題)

 投稿者:観戦者  投稿日:2016年11月28日(月)09時35分59秒 sp49-106-208-248.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  中学女子のさんへのお返事です。

> 決勝大和対龍谷のスコア詳細教えてください

大和中A  龍谷中A
立花 メ      橋本
井石 メド    吉田
古川  引分  東堂

だったと思います。
 

(無題)

 投稿者:中学女子の  投稿日:2016年11月27日(日)20時57分19秒 gate221.bunbun.ne.jp
返信・引用
  決勝大和対龍谷のスコア詳細教えてください  

(無題)

 投稿者:川崎旗  投稿日:2016年11月27日(日)20時15分0秒 119-47-198-105.ppp.bbiq.jp
返信・引用
  中学男子
優勝 修道館A
2位 三瀬B
3位 昭栄A
        修道館B

中学女子
優勝  大和A
2位   龍谷A
3位    三瀬C
           鍋島 A

             だったと思います。        
 

川崎旗

 投稿者:観戦者  投稿日:2016年11月27日(日)18時52分20秒 gate221.bunbun.ne.jp
返信・引用
  中学男子
優勝  修道館A
2位    三瀬中B
3位    昭栄中A
          修道館B

中学女子
優勝  大和中A
2位    龍谷中A
3位   ?
 

なし

 投稿者:剣人  投稿日:2016年11月27日(日)16時30分31秒 gate200.bunbun.ne.jp
返信・引用
  中学生の川崎旗の結果を教えて下さい。  

(無題)

 投稿者:川﨑旗  投稿日:2016年11月27日(日)14時45分44秒 p156025-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  小学低学年の部
優勝:黒津
二位:嘉瀬
三位:修道館
  :北茂安

小学高学年
優勝:北茂安
二位:楠風
三位:桜武館
  :三瀬
 

(無題)

 投稿者:県道連HP  投稿日:2016年11月15日(火)16時53分33秒 gate221.bunbun.ne.jp
返信・引用
  今年度の学年別の結果が載ってましたよ

http://saga-dojoren.main.jp/kiroku.htm
 

佐賀県勢

 投稿者:6・7段合格者  投稿日:2016年11月14日(月)17時21分12秒 p156025-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  7段
吉村剛
笹川裕貴
中尾智利

6段
原口功世
陣内貴喜
瀬戸栄太郎
堀清人
山口晋一
中島弘喜
末廣和洋

*順不同・敬省略
 

(無題)

 投稿者:全日本学生(女子)  投稿日:2016年11月14日(月)15時14分4秒 p156025-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  優勝 明治大
二位 日体大
三位 法政大
三位 國士舘大
五位 福島大
五位 朝日大
五位 駒澤大
五位 筑波大
 

(無題)

 投稿者:玄海旗(無名塾大会)  投稿日:2016年11月13日(日)17時56分32秒 p156025-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  小学生の部
優勝:和光(山口県)
二位:大野北(福岡県)
三位:黒津(佐賀県)
  :若松(福岡県)
五位:如水館A(福岡県)
  :須恵A(福岡県)
  :若舞A(福岡県)
  :無名塾A(福岡県)

中学男子
優勝:如水館A(福岡県)
二位:今宿(福岡県)
三位:東野(福岡県)
  :春風館

中学女子
優勝:今宿(福岡県)
二位:須恵(福岡県)
三位:如水館A(福岡県)
  :如水館B(福岡県)
 

最終結果

 投稿者:佐賀県中学新人大会  投稿日:2016年11月13日(日)16時23分42秒 p156025-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用 編集済
  男子団体
優勝:三瀬中
二位:大和中
三位:白石中
  :小城中
五位:昭栄中
  :脊振中
  :唐津東中
  :神埼中

女子団体
優勝:大和中
二位:三瀬中
三位:昭栄中
  :龍谷中
五位:小城中
  :北方中
  :神埼中
  :中原中

男子決勝
三瀬2-0大和
   ×
    〇
   ×
    ◎
  〇×〇

女子決勝
大和1-1三瀬
  〇×〇
  ◎
    〇
   ×
   ×

男子個人
優勝:江口(三瀬中)
2位:安武(白石中)
3位:本間(三瀬中)
   小栁(浜玉中)
5位:谷口(唐津東中)
  :中道(大和中)
  :山口(大和中)
  :樋口(脊振中)

女子個人
優勝:古川(大和中)
2位:立花(大和中)
3位:山本(三瀬中)
   徳川(三瀬中)
5位:橋本(龍谷中)
  :樋口(中原中)
  :大谷(小城中)
  :井石(大和中)
 

佐賀県中学新人戦団体の結果

 投稿者:応援者  投稿日:2016年11月13日(日)14時38分59秒 gate221.bunbun.ne.jp
返信・引用
  男女のベスト8がわかる方は教えてくたせさぃ。  

(無題)

 投稿者:中学校新人戦  投稿日:2016年11月12日(土)21時32分21秒 om126212145081.14.openmobile.ne.jp
返信・引用
  男子は1年生の活躍がすごかった?  

移転のお知らせ

 投稿者:勝武堂  投稿日:2016年11月10日(木)14時30分25秒 p159243-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  皆さまお世話になっております。

兼ねてより店舗内にてお知らせしておりました通り、この度神埼と白石に移転する事になり、
従いまして現在の佐賀店は本日12時をもちまして営業を終了致しました。

尚、神埼の新店舗の営業は11/12(土)よりオープン致します!

勝武堂神埼店
 神埼市神埼町鶴3671-9
 TEL・FAX 0952-37-1515
 開店時間AM10:00
です!

勝武堂白石店については12月中旬のオープンになると思います。
白石店の詳細については後日お知らせ致します!

皆さま!今後も勝武堂をよろしくお願い致します! 
 

佐賀市剣道基本競技大会

 投稿者:とも  投稿日:2016年11月10日(木)13時41分54秒 sp49-104-39-12.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  来年1月開催予定の佐賀市剣道基本競技大会の日程を教えて下さい。  

Re: (無題)

 投稿者:牧場主  投稿日:2016年11月 8日(火)20時58分5秒 sp49-106-212-25.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  ありがとうございます  

学年別女子はどうでしたか?

 投稿者:だんご侍  投稿日:2016年11月 8日(火)19時36分32秒 KD106156042188.ppp-bb.dion.ne.jp
返信・引用
  小6女子ベスト8まで教えてください  

同感さん

 投稿者:学年別の4年と6年男子わかります  投稿日:2016年11月 7日(月)21時48分58秒 gate221.bunbun.ne.jp
返信・引用
  四年男子
優勝 弓、上峰
二位 笹川、嘉瀬
三位 野中、黒津
三位 多伊良、嘉瀬
ベスト八  山下 藤瀬、江北  古川、清流館  川内、黒津


六年男子
優勝 只隈、背輝振館
二位 武田、北茂安
三位 小川、黒津
三位 福島、三瀬
ベスト八 迎、明星館  嘉村侑、三瀬  久世、竜王  吉田、臥竜徳心館

佐賀の四年生レベル高すぎ!
六年生は只隈君が一人抜けてました!
 

(無題)

 投稿者:剣道一筋ちゃん  投稿日:2016年11月 7日(月)21時21分47秒 gate199.bunbun.ne.jp
返信・引用
  近県大会
男子
1位  久留米商業
2位  三養基高校
女子
1位  三養基高校
2位  久留米商業
です!3位までは把握してないです↓
 

学年別

 投稿者:同感  投稿日:2016年11月 7日(月)17時55分19秒 sp49-104-13-140.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  小4男子
小6男子
教えてください!できればベスト8まで!
 

学年別の詳細を教えてください

 投稿者:気になる  投稿日:2016年11月 6日(日)20時02分47秒 sp49-104-11-82.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  敢闘賞まで


 

江島選手(神埼町出身)が五位入賞!

 投稿者:全日本剣道選手権大会  投稿日:2016年11月 4日(金)18時42分3秒 p88150-ipngn200202takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  優勝:勝見(神奈川)
二位:國友(福岡)
三位:地白(北海道)
  :宮本(茨城)
五位:江島千陽(大阪府警)*神埼市出身(神埼町少剣→神埼中→三養基高→鹿屋体育大)
   足立(埼玉)
   西村(熊本)
   大石(徳島)
優秀選手賞:江島千陽(大阪)
      足立(埼玉)
      西村(熊本)
      西村(兵庫)
      大石(徳島)
      畠中(東京)

佐賀代表:原勇人(佐賀県警・富士町出身)
大分代表:栗山慎平(大分刑務所・白石町出身)
 

(無題)

 投稿者:森旗の  投稿日:2016年11月 2日(水)23時51分16秒 sp49-104-13-88.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  中学女子と小学低学年の決勝の詳細を名前付きでお願いします  

森旗

 投稿者:観戦者  投稿日:2016年10月31日(月)19時30分49秒 gate221.bunbun.ne.jp
返信・引用
  中学女子の優勝は、杵築中だと
思います。
大和中1-3杵築中
 

(無題)

 投稿者:森旗争奪剣道大会  投稿日:2016年10月31日(月)17時02分50秒 sp49-104-13-240.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  低学年
優勝 黒津
準優勝 須恵
三位 清流館
三位 嘉瀬

高学年
優勝 如水館
準優勝 無名塾
三位 江北
三位 西武館

中学女子
優勝 大和中
準優勝 杵築中
三位 三瀬中

中学男子
優勝 如水館
準優勝 大和中

中学の三位が定かでありません
 

(無題)

 投稿者:森旗  投稿日:2016年10月31日(月)09時03分20秒 gate221.bunbun.ne.jp
返信・引用
  森旗の結果もお願いします  

質問です

 投稿者:牧場主  投稿日:2016年10月30日(日)12時46分39秒 dw49-106-193-157.m-zone.jp
返信・引用
  昨日行われた三養基の近県大会の結果を知っている方はいらっしゃいますか? よろしくお願いします  

荒木(龍谷卒)が全国2位

 投稿者:全国官公庁剣道選手権大会  投稿日:2016年10月29日(土)11時55分22秒 p88150-ipngn200202takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  優勝:川原(福岡刑務所)
二位:荒木(名古屋刑務所)
三位:森岡(高知刑務所)
  :吉田(警視庁)
 

Re: (無題)

 投稿者:おめでとうございます  投稿日:2016年10月25日(火)22時59分21秒 sp49-104-8-22.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  近藤杯(愛知県)さんへのお返事です。

準決 決勝の詳細教えてください
また 洗心はどこに負けたんですか?


> 全国大会さんへのお返事です。
>
> > 愛知県で行われた全国大会の低学年の部に黒津が出たと思いますがどうでしたか?!
>
> 低学年
> 優勝 須恵剣友会(福岡)
> 二位 山梨健心館(山梨)
> 三位 黒津少年剣道クラブ(佐賀)
> 三位 昭島中央剣友会(東京)
> 五位 洗心道場A(愛知)
> 五位 宮原少年剣友会(和歌山)
> 五位 小曽根剣友会(大阪)
>
> *いちに会より
 

高校剣道新人戦

 投稿者:ゴン  投稿日:2016年10月25日(火)08時28分33秒 p65248-ipngn200201takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
           龍谷      ー        白石

        櫻木       ー        井手野
        福田       ー   コ   川崎
       馬渡 コメー         藤瀬
       合瀬  メ   ー  メ   増崎
       櫻木  メ   ー         庄島

   だったと思います!
 

(無題)

 投稿者:敷戸錬成大会  投稿日:2016年10月24日(月)19時10分28秒 gate221.bunbun.ne.jp
返信・引用
  高学年
優勝 北九州選抜
準優勝 宇佐
第三位 敷戸
第三位 錬徳館

低学年
優勝 黒津A
準優勝 清流館
第三位 敷戸
第三位 黒津B
 

レンタル掲示板
/149