teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助画像・ファイル
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]


Re: 芹田旗

 投稿者:コテ  投稿日:2018年 8月17日(金)05時41分23秒 KD106159135063.ppp-bb.dion.ne.jp
返信・引用
  すりあしさんへのお返事です。

ありがとうございました。

> 高校女子団体結果
>
> 優勝  三養基
> 準優勝 佐賀学園
> 三位 佐賀女子
>         佐賀北
 
 

芹田旗

 投稿者:すりあし  投稿日:2018年 8月17日(金)05時32分33秒 sp49-106-215-80.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  高校女子団体結果

優勝  三養基
準優勝 佐賀学園
三位 佐賀女子
        佐賀北
 

芹田旗

 投稿者:コテ  投稿日:2018年 8月16日(木)22時30分12秒 KD106159135063.ppp-bb.dion.ne.jp
返信・引用
  中・高女子の結果をご存知の方、教えていただけないでしょうか。  

芹田旗

 投稿者:剣道  投稿日:2018年 8月16日(木)18時29分56秒 pl-751-174.bunbun.ne.jp
返信・引用
  龍谷中学校は新チームでの出場でした!
ほかの中学校は3年生も出場するなか準優勝はすごいと思います! 今後の活躍に期待ですね!
 

芹田旗

 投稿者:さが  投稿日:2018年 8月16日(木)17時54分22秒 KD106139003161.au-net.ne.jp
返信・引用
  芹田旗

小学生
優勝 清流館
2位 嘉瀬少剣

中学男子
優勝 白石中
2位 龍谷中

高校男子
優勝 龍谷高
2位 三養基高
3位 唐津東高、白石高
 

(無題)

 投稿者:芹田旗誰か教えて  投稿日:2018年 8月16日(木)16時23分13秒 p178179-ipngn200208takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  芹田旗結果教えて  

(無題)

 投稿者:芹田旗誰か教えて  投稿日:2018年 8月16日(木)16時22分59秒 p178179-ipngn200208takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  芹田旗結果  

小学生

 投稿者:大麻旗  投稿日:2018年 8月12日(日)16時35分42秒 sp49-96-34-25.mse.spmode.ne.jp
返信・引用
  優勝  須恵
2位  洗心
3位  嘉瀬
3位  黒津
 

(無題)

 投稿者:全国高校総体  投稿日:2018年 8月12日(日)07時12分27秒 sp49-96-34-25.mse.spmode.ne.jp
返信・引用
  男子決勝トーナメント
磐田東ー島原
九州学院ー敦賀
奈良大附ー龍谷富山
新田ー甲府商
三重ー秋田商
星城ー東福岡
鹿児島商ー育英
高千穂ー明豊
 

中学

 投稿者:大麻旗  投稿日:2018年 8月11日(土)16時19分25秒 sp49-98-77-215.mse.spmode.ne.jp
返信・引用
  男子
優勝  如水館
2位  九州学院中
3位  白石中
3位  高田中

女子
優勝  龍谷中
2位  神埼中
3位  三瀬中
3位  稲武会
 

白石が決勝トーナメントへ

 投稿者:全国高校総体  投稿日:2018年 8月10日(金)17時12分23秒 p158030-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  女子団体決勝トーナメント(最終日開催)
桐蔭(神奈川)-磐田西(静岡)
中京(岐阜)-日吉ヶ丘(京都)
守谷(茨城)-淑徳巣鴨(東京)
岡山商大(岡山)-白石(佐賀)
富岡東(徳島)-東奥義塾(青森)
五泉(新潟)-札幌日大(北海道)
島原(長崎)-中村学園(福岡)
阿蘇(熊本)-草津東(滋賀)
---------------------------------
予選リーグ
白石1-1秋田商(秋田)
白石2-1敦賀(福井)
---------------------------------
男子個人
1回戦
小栁(唐津東)〇-×藏敷(島根・大社)

2回戦
小栁×-〇鈴木(埼玉・立教新座)
日野×-〇山之内(京都・久御山)
 

高校

 投稿者:大麻旗  投稿日:2018年 8月10日(金)12時36分30秒 sp49-96-34-9.mse.spmode.ne.jp
返信・引用 編集済
  男子優勝  福大大濠
女子優勝  三養基

男子決勝

福大大濠3ー1福岡第一
先鋒の小畔、次鋒の池田龍、副将の濱地が勝ち
大将の田城が勝ち


女子決勝

三養基 代1ー1筑紫台
次鋒の徳田が勝ち
大将の中村が勝ち
代表となり中村の勝ち

男子準決勝

福大大濠(福岡)ー九州学院(熊本)

敬徳(佐賀)ー福岡第一(福岡)


女子準決勝

尚絅(熊本)ー三養基(佐賀)

八代白百合(熊本)ー筑紫台(福岡)
 

店休日&お盆休みのご案内

 投稿者:勝武堂です。  投稿日:2018年 8月 8日(水)16時56分42秒 p158030-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  日頃より大変お世話になっております。


大麻旗出店に伴い8月10日(金)~8月12(日)は神埼店・白石店共に店休となります。
*佐賀県総合体育館にて3日間出店しておりますので会場へお越しください!

夏季休業(お盆休み)について
◎白石店…8月13日(月)~15日(水)まで
◎神埼店…8月16日(木)~18日(土)まで
 

(無題)

 投稿者:九州中体連大会  投稿日:2018年 8月 5日(日)15時14分28秒 sp49-106-216-170.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  男子団体
優勝  九州学院  熊本県
2位  三瀬  佐賀県
3位  高田  福岡県
3位  菊池南  熊本県

女子団体
優勝  中村学園女子  福岡県
2位  志布志  鹿児島県
3位  高尾野  鹿児島県
3位  神埼  佐賀県


志布志  対中村
福田○     浦
川崎      ◎井上
下出      ○高津
横峯○      池田
井上      ○松永


九学  対  三瀬
高島          嘉村
福岡       ○嘉村
田中○       庄島
鮫島○       福島
末永◎       江口
 

(無題)

 投稿者:九州中体連大会  投稿日:2018年 8月 5日(日)10時52分33秒 sp49-106-216-170.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  男子個人
優勝 下田  長崎県 島原第一
2位  小柳  佐賀県 唐津第一
3位  恒松  福岡県 老司
3位  鮫島  熊本県 九州学院

女子個人
優勝  猪原  鹿児島県 出水
2位  池田  福岡県 中村学園女子
3位  松永  福岡県 中村学園女子
3位  谷口  福岡県 玄洋
 

(無題)

 投稿者:安定の  投稿日:2018年 8月 4日(土)21時48分0秒 pl-751-171.bunbun.ne.jp
返信・引用
  黒津少剣の選手のみなさん、野中先生、川内先生、玉竜旗制覇おめでとうございます!!

 

(無題)

 投稿者:福岡県中体連剣道大会  投稿日:2018年 7月31日(火)17時04分59秒 p152063-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  男子団体
優 勝:高 田
二 位:春日野
三 位:玄 洋
   :守 恒

女子団体
優 勝:中村学園
二 位:玄  洋
三 位:松  崎
   :那珂川北

男子個人
優 勝:恒 松(老 司)
二 位:岩 松(老 司)
三 位:藤 野(須 恵)
   :田 城(玄 洋)

女子個人
優 勝:松 永(中 村)
二 位:池 田(中 村)
三 位:徳 弘(玄 洋)
   :谷 口(玄 洋)
 

男子団体は三瀬がV

 投稿者:佐賀県中体連剣道大会  投稿日:2018年 7月31日(火)14時41分38秒 p152063-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用 編集済
  優 勝:三 瀬 *全中・九州大会出場
二 位:龍 谷 *九州大会出場
三 位:神 埼
四 位:白 石

********************
決勝リーグ3回目

龍 谷1-2三 瀬
吉 田  〇嘉 村
岩 松   嘉 村
只 隈   庄 島
小 川〇  福 島
井 上  ◎江 口


白 石 0(0)-3(4) 神 埼
---------------------------------
三 瀬 3勝(6-9)
龍 谷 2勝1敗(7-12)
神 埼 1勝2敗(6-8)
白 石 3敗(2-3)


********************
決勝リーグ2回目

龍 谷 4(7)-1(2) 神 埼

白 石 0(0)-2(2) 三 瀬
---------------------------------
龍 谷 2勝(6-11)
三 瀬 2勝(4-6)
神 埼 2敗(3-4)
白 石 2敗(2-3)


********************
決勝リーグ1回目

龍 谷 2(4)-2(3) 白 石

三 瀬 2(4)-2(2) 神 埼
---------------------------------
龍 谷 1勝(2-4)
三 瀬 1勝(2-4)
白 石 1敗(2-3)
神 埼 1敗(2-2)


********************
決勝リーグ進出校
龍 谷
白 石
三 瀬
神 埼
 

女子個人は杠(三瀬中)

 投稿者:佐賀県中体連剣道大会  投稿日:2018年 7月31日(火)12時24分48秒 p152063-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用 編集済
  優 勝:杠   (三 瀬) *全中・九州大会出場
二 位:藤  崎(三 瀬) *全中・九州大会出場
三 位:西   (三 瀬) *九州大会出場
   :久  富(小 城) *九州大会出場
五 位:糸  山(神 埼)
   :碇   (大 和)
   :井  石(大 和)
   :一番ケ瀬(大 和)
 

女子団体は大和中が3連覇

 投稿者:佐賀県中体連剣道大会  投稿日:2018年 7月29日(日)14時21分57秒 p152063-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用 編集済
  最終結果
優 勝:大 和*全中・九州大会出場
二 位:神 埼*九州大会出場
三 位:三 瀬
四 位:龍 谷
★1~3位まで2勝1負で並びましたが、勝者数(大和7・神埼6・三瀬5)により上記順位となりました。

********************
決勝リーグ3回目
神 埼3-1大 和
佐 藤  〇 碇
糸 山◎ 〇中牟田
牛 嶋〇  井 石
松 本〇 〇一番瀬
糸 山◎  畑 島


龍 谷0-2三 瀬
土 井  〇藤 崎
井 口   嶋 内
塚 本   藤 崎
福 田  〇 西
東 堂    杠

********************
決勝リーグ2回目
神 埼0-1三 瀬
佐 藤   藤 崎
糸 山   嶋 内
牛 嶋   藤 崎
松 本  〇 西
糸 山    杠


龍 谷1-3大 和
土 井〇 〇 碇
井 口  〇中牟田
塚 本  〇井 石
福 田  〇一番瀬
東 堂◎  畑 島
********************
決勝リーグ1回目
大 和3-2三 瀬
 碇 〇  藤 崎
中牟田  〇嶋 内
井 石〇  藤 崎
一番瀬〇   西
畑 島  ◎ 杠


龍 谷1-3神 埼
土 井  〇佐 藤
井 口〇  糸 山
塚 本  〇牛 嶋
福 田〇 ◎松 本
東 堂   糸 山
 

男子個人は江口(三瀬中)

 投稿者:佐賀県中体連剣道大会  投稿日:2018年 7月29日(日)12時20分14秒 p152063-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  男子個人
優 勝:江 口(三 瀬)*全中・九州大会出場
二 位:小 柳(唐津一)*全中・九州大会出場
三 位:大久保(北茂安)*九州大会出場
   :川 尻(神 埼)*九州大会出場
五 位:小 川(上 峰)
   :瀬 田(西 渓)
   :岩 村(上 峰)
   :坂 井(千代田)
 

(無題)

 投稿者:野口武彦  投稿日:2018年 7月28日(土)08時53分26秒 KD121110152092.ppp-bb.dion.ne.jp
返信・引用
  刀が見たい。  

男子個人

 投稿者:佐賀市中体連  投稿日:2018年 7月22日(日)20時17分9秒 pw126236133229.12.panda-world.ne.jp
返信・引用
  優勝  江口(三瀬)
2位  庄島(三瀬)
3位  岩宗(昭栄)
4位  井上(龍谷)
5位  小川(龍谷)
6位  只隈(龍谷)
7位  岩松(龍谷)
8位  江頭(大和)
9位  田中(昭栄)

以上9名が県中体連出場
 

男子団体

 投稿者:佐賀市中体連  投稿日:2018年 7月22日(日)20時08分6秒 pw126236133229.12.panda-world.ne.jp
返信・引用
  優勝  龍谷中学校
2位  三瀬中学校
3位  昭栄中学校
4位  大和中学校
5位  附属中学校
6位  致遠館中学校


以上、6校が県中体連出場
 

男子団体

 投稿者:杵島・武雄地区中体連  投稿日:2018年 7月22日(日)15時49分14秒 sp49-104-23-164.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  優勝  白石中
二位  江北中
三位  北方中
四位  福富中
以上県大会出場。
 

男子団体

 投稿者:佐賀県中体連三神地区予選  投稿日:2018年 7月22日(日)15時34分26秒 p152063-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  優勝     神埼
準優勝 北茂安
3位      上峰

以上3校が県大会に出場
 

女子団体

 投稿者:杵島・武雄地区中体連  投稿日:2018年 7月22日(日)13時45分54秒 sp49-104-23-164.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  優勝  武雄中
二位  北方中
三位  有明中
以上県大会出場。
 

唐津地区女子結果

 投稿者:唐津んもん  投稿日:2018年 7月22日(日)11時47分56秒 210-191-105-143.ppp.bbiq.jp
返信・引用
  団体
優勝 唐津東中
二位 相知中
三位 唐津一中
個人
優勝 小松(唐津東中)
二位 渡辺(唐津東中)
三位 増本(唐津東中)
四位 松崎(唐津一中)
五位 鈴木(相知中)
 

女子個人

 投稿者:佐賀県中体連三神地区予選  投稿日:2018年 7月22日(日)11時12分56秒 p152063-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  佐賀中体連三神地区予選
女子個人
優勝  糸山ゆ  神埼
2位   糸山は  神埼
3位   弓      上峰
4位   佐藤  三田川
5位   中村  中原
6位   門岡  上峰
7位   小柳   三根

以上が県大会に出場
 

唐津地区男子結果

 投稿者:母ちゃん  投稿日:2018年 7月21日(土)21時20分12秒 sp49-104-5-243.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  男子団体戦
優勝  唐津東
2位  唐津第一
3位  厳木

男子個人戦
優勝  小柳  唐津第一
2位  藤田  唐津東
3位  松尾  相知
4位  松井  唐津東
5位  田中  厳木
6位  江頭  唐津東
 

佐賀市中体連男子個人

 投稿者:無名  投稿日:2018年 7月21日(土)18時56分9秒 sp49-96-29-182.mse.spmode.ne.jp
返信・引用
  わかる方いらっしゃいますか?  

三神地区予選女子団体

 投稿者:情報提供  投稿日:2018年 7月21日(土)18時52分37秒 KD106132210141.au-net.ne.jp
返信・引用
  県大会出場チーム
1位 神埼中
2位 中原中
3位 東脊振中
 

(無題)

 投稿者:佐賀県中体連佐賀市  投稿日:2018年 7月21日(土)16時57分59秒 125-31-121-146.ppp.bbiq.jp
返信・引用
  優勝     三瀬中学校
2位       大和中学校
3位       龍谷中学校
4位       昭栄中学校
 

個人戦結果

 投稿者:杵島・武雄地区中体連  投稿日:2018年 7月21日(土)14時37分54秒 sp49-104-23-164.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  男子
優勝  久世  有明中
二位  溝上  白石中
三位  深町  江北中
四位  安武  白石中
五位  白武  白石中
六位  森山  武雄中
七位  川﨑  有明中
以上県大会出場。

女子
優勝  木原  白石中
二位  古賀  北方中
三位  辻      白石中
四位  朝長  武雄中
五位  荒川  武雄青陵中
六位  森      有明中
以上県大会出場。
 

(無題)

 投稿者:佐賀県中体連三神地区予選  投稿日:2018年 7月21日(土)11時55分47秒 sp49-106-213-54.msf.spmode.ne.jp
返信・引用 編集済
  男子個人
優勝    坂井    千代田
2位    川尻     神埼
3位     大久保 北茂安
4位     糸山     神埼
5位     岩村     上峰
6位     武田     北茂安
7位     小川     上峰
7名が県大会出場
 

職域剣道大会

 投稿者:  投稿日:2018年 7月16日(月)14時07分31秒 KD182251137033.au-net.ne.jp
返信・引用
            決勝戦
神埼市      刑務官A
田原                 宮崎
畑田メド      メ江島
西村                 永山
堤   コ          メ前田
坂井コ      メメ中島

畑田          メ前田
 

団体準決勝

 投稿者:全九州高校総体  投稿日:2018年 7月 8日(日)15時58分43秒 p54074-ipngn200201takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  男子
龍 谷1-1九 学
片 渕  〇福 田
中 村 × 深 水
日 野 × 池 内
與賀田 × 小 川
安 藤〇  重黒木

代 表
安 藤  〇重黒木



女子
三養基1-1中 村
下 西   奥 谷
内 村〇  寺 本
古 川 ×  笠
中 村  〇諸 岡
中 村 × 妹 尾

代 表
中 村  〇妹 尾
 

団体あ決勝

 投稿者:全九州高校総体  投稿日:2018年 7月 8日(日)15時53分7秒 p54074-ipngn200201takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用 編集済
  男子
九 学2-2大 濠
福 田〇  井 上
岩 間 × 池 田
池 内〇  中 山
小 川〇 ◎濱 地
重黒木  〇木 島

代 表
重黒木〇  木 島


女 子
中 村2-1島 原
奥 谷〇  植 木
中 村  〇岩 本
 笠  × 児 島
諸 岡 × 松 田
妹 尾〇  岩 永
 

龍谷男子と三養基女子が三位

 投稿者:全九州高校総体  投稿日:2018年 7月 8日(日)13時40分55秒 p54074-ipngn200201takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用 編集済
  男子団体 決勝

福大大濠(福 岡)-九州学院(熊 本)

女子団体 決勝

島 原(長 崎)-中村学園女子(福 岡)

********************

男子団体 準決勝

島 原(長 崎)-福大大濠(福 岡)

龍 谷(佐 賀)-九州学院(熊 本)


女子団体準決勝

福 翔(福 岡)-島 原(長 崎)

三養基(佐 賀)-中村学園女子(福 岡)

********************
男子団体 準々決勝

明 豊(大 分)×-◎島 原(長 崎)

敬 徳(佐 賀)×-◎福大大濠(福 岡)

東海大星翔(熊 本)×-◎龍 谷(佐 賀)

鹿児島商業(鹿児島)×-◎九州学院(熊 本)


女子団体 準々決勝

福 翔(福 岡)◎-×鹿児島実(鹿児島)

樟 南(鹿児島)×-◎島 原(長 崎)

三養基(佐 賀)◎-×三重総合(大 分)

白 石(佐 賀)×-◎中村学園女子(福 岡)
 

男子個人は安藤(龍谷)が優勝!

 投稿者:全九州高校総体  投稿日:2018年 7月 8日(日)12時13分32秒 p54074-ipngn200201takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用 編集済
  男子個人決勝

安 藤(龍 谷)◎-×武 蔵(明 豊)


女子個人決勝

諸 岡(中 村)×-◎妹 尾(中 村)

*************
男子個人準決勝

中 尾(明 豊)×ー◎安 藤(龍 谷)

武 知(大 分)×-◎武 蔵(明 豊)



女子個人準決勝

諸 岡(中 村)◎-×江 口(尚 絅)

妹 尾(中 村)◎-×野 田(鵬 翔)

*************
男子個人準々決勝

中尾(明豊)◎ー×梶谷(三重総合)
上(鹿児島商業)×ー◎安藤(龍谷)
大島(佐世保北)×ー◎武知(大分)
武蔵(明豊)◎ー×小川(九州学院)



女子個人準々決勝

諸岡(中村)◎-×伊達(三重総合)
江口(尚絅)◎-×倉ノ下(八女)
妹尾(中村)◎-×鶴田(三重総合)
野田(鵬翔)◎-×松岡(折尾愛真)  
 

男女2校ともに決勝トーナメント進出

 投稿者:全九州高校総体  投稿日:2018年 7月 8日(日)11時57分0秒 p54074-ipngn200201takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  女子団体決勝トーナメント(準々決勝)


福 翔(福 岡)-鹿児島実(鹿児島)

樟 南(鹿児島)-島 原(長 崎)

三養基(佐 賀)-三重総合(大 分)

白 石(佐 賀)-中村学園女子(福 岡)
 

(無題)

 投稿者:全九州高校総体  投稿日:2018年 7月 8日(日)10時54分51秒 p54074-ipngn200201takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  男子団体決勝トーナメント(準々決勝)

明 豊(大 分)-島 原(長 崎)

敬 徳(佐 賀)-福大大濠(福 岡)

東海大星翔(熊 本)-龍 谷(佐 賀)

鹿児島商業(鹿児島)-九州学院(熊 本)
 

(無題)

 投稿者:全九州高校総体  投稿日:2018年 7月 8日(日)10時39分43秒 p54074-ipngn200201takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用 編集済
  男子個人準々決勝

中尾(明豊)ー梶谷(三重総合)
上(鹿児島商業)ー安藤(龍谷)
大島(佐世保北)ー武知(大分)
武蔵(明豊)ー小川(九州学院)



女子個人準々決勝

諸岡(中村)-伊達(三重総合)
江口(尚絅)-倉ノ下(八女)
妹尾(中村)-鶴田(三重総合)
野田(鵬翔)-松岡(折尾愛真)
 

(無題)

 投稿者:全日本女子学生選手権大会  投稿日:2018年 7月 8日(日)10時36分48秒 p54074-ipngn200201takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  優勝 藤崎(明治大)
二位 佐藤(法政大)
三位 井手(國士舘)
   桑野(日体大)
五位 竹中(筑波大)
   村田(鹿体大)
   横澤(大体大)
   小松(明治大)
 

第65回全九州高校剣道競技大会

 投稿者:観戦  投稿日:2018年 7月 7日(土)20時01分46秒 sp49-104-2-196.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  女子個人
合瀬(龍谷)初戦敗退
古川(三養基)初戦敗退
中村(三養基)初戦敗退
内村(三養基)2回戦敗退
東島(敬徳)初戦敗退
北村(三養基)初戦敗退
福田(龍谷)2回戦敗退
庄島(白石)2回戦敗退
 

第65回全九州高校剣道競技大会

 投稿者:観戦  投稿日:2018年 7月 7日(土)19時52分3秒 sp49-104-2-196.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  男子個人
日野(龍谷)3回戦敗退
小柳(唐津東)2回戦敗退
川頭(三養基)3回戦敗退
木原(佐賀北)初戦敗退
市丸(唐津東)初戦敗退
川原(敬徳)初戦敗退
安藤(龍谷)準々決勝に進出
小川(敬徳)初戦敗退

安藤(龍谷)は、明日準々決勝で上(鹿児島商)と対戦します。
 

団体組み合わせ

 投稿者:全九州高校総体  投稿日:2018年 7月 6日(金)16時24分22秒 p54074-ipngn200201takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  男女団体組み合わせです。  

個人組み合わせ

 投稿者:全九州高校総体  投稿日:2018年 7月 6日(金)16時23分22秒 p54074-ipngn200201takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  男女個人組み合わせです。  

知りたいです

 投稿者:  投稿日:2018年 6月23日(土)17時31分17秒 sp49-104-2-97.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  高校の九州大会の組み合わせわかりますか?  

原口(県警)・増崎(白石)が出場権獲得

 投稿者:全日本選手権佐賀県予選  投稿日:2018年 6月11日(月)12時59分20秒 p189146-ipngn200208takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用 編集済
  ◎男 子◎

優 勝:原 口(佐賀県警)
二 位:高 取(佐賀県警)
三 位:杉 本(佐賀県警)
   : 原 (佐賀県警)
五 位:小笠原(佐賀県警)
   :陣 内(佐賀県警)
   :森 崎(佐賀県警)
   :佐 藤(佐賀県警)
*優勝した原口選手は、全日本選手権大会出場


◎女 子◎

優 勝:増 崎(白石高校)
二 位:豆 田(福岡大学)
三 位:眞 鍋(国学院大学)
   :永 原(麓刑務所)
五 位:木 塚(教 員)
   :合 瀬(龍谷高校)
   :庄 島(白石高校)
   :合 瀬(筑波大学)
*優勝した増崎選手は、全日本選手権大会出場
 

レンタル掲示板
/150