teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助画像・ファイル
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]


Re: (無題)

 投稿者:コテ  投稿日:2018年 4月15日(日)23時08分6秒 KD106159135063.ppp-bb.dion.ne.jp
返信・引用
  佐賀県高校春季剣道大会さんへのお返事です。

男女団体戦 決勝のスコアがわかる方教えていただけないでしょうか。

> 団体
> 男子
> 優勝 敬徳
> 2位  龍谷
> 3位  唐津東
> 3位  三養基
>
> 女子
> 優勝  白石
> 2位  三養基
> 3位  佐賀学園
> 3位  佐賀北
 
 

(無題)

 投稿者:佐賀県高校春季剣道大会  投稿日:2018年 4月15日(日)17時11分55秒 sp49-106-211-3.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  団体
男子
優勝 敬徳
2位  龍谷
3位  唐津東
3位  三養基

女子
優勝  白石
2位  三養基
3位  佐賀学園
3位  佐賀北
 

(無題)

 投稿者:佐賀県高校春季剣道大会  投稿日:2018年 4月15日(日)16時21分57秒 sp49-106-211-3.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  男子個人
優勝  安藤 龍谷
2位  川原 敬徳
3位  小川 敬徳
3位  日野 龍谷
5位  木原 佐賀北
5位  田中 佐賀学園
5位  江口 敬徳
5位  前川 伊万里

女子
優勝 庄島 白石
2位  福田 龍谷
3位  中村 三養基
3位  増崎 白石
5位  合瀬 龍谷
5位  嘉村 白石
5位  中村 三養基
5位  内村 三養基
 

(無題)

 投稿者:佐賀  投稿日:2018年 4月15日(日)14時20分4秒 p76ec2a8d.sagant01.ap.so-net.ne.jp
返信・引用
  8まで教えてください春季  

(無題)

 投稿者:安定の  投稿日:2018年 4月15日(日)13時52分38秒 pw126245068023.16.panda-world.ne.jp
返信・引用
  春季高校個人
男子
優勝 安藤 龍谷
二位 川原 敬徳

女子
優勝 庄島 白石
二位 福田 龍谷
 

(無題)

 投稿者:武雄大会  投稿日:2018年 4月14日(土)22時30分2秒 sp49-106-211-3.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  小学生の部
優勝 黒津
二位 江北
三位 嘉瀬
三位 小城桜武館

中学男子の部
優勝 三瀬中
二位 修道館
三位 北茂安中
三位 龍谷中

中学女子
優勝 三瀬中
二位 大和中
三位 龍谷中
三位 神埼中
 

武雄大会

 投稿者:  投稿日:2018年 4月14日(土)19時25分3秒 sp49-104-49-144.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  結果お願いします。  

Re: 県高校春季剣道大会

 投稿者:  投稿日:2018年 4月14日(土)12時45分32秒 214.101.132.27.ap.yournet.ne.jp
返信・引用
  い様ありがとうございました。
 

Re: 県高校春季剣道大会

 投稿者:  投稿日:2018年 4月13日(金)22時21分30秒 om126179114095.19.openmobile.ne.jp
返信・引用
  あさんへのお返事です。

> 大会の場所はどこでしょうか?

諸富ハートフルですよ。8時開場です。
 

県高校春季剣道大会

 投稿者:  投稿日:2018年 4月13日(金)19時29分44秒 pc5.runsys-net-unet.ocn.ne.jp
返信・引用
  大会の場所はどこでしょうか?  

Re: 下の数名の投稿者へ

 投稿者:審判者  投稿日:2018年 4月 9日(月)08時07分46秒 219.100.138.243
返信・引用
  観戦者観戦者さんへのお返事です。

> 熱い指導者は 声かけも必死にされてますね。

本当にそうでしょうか?
選手のことを考えると冷静にきちんとアドバイスをするのが普通でしょう。
指導者が試合中に大声で叫ぶのは審判をしていてもマイナスイメージにしかなりません。あまりにもうるさいと旗をあげたくなくなります。
強いチームほど指導者は冷静ですね。
 

下の数名の投稿者へ

 投稿者:観戦者観戦者  投稿日:2018年 4月 9日(月)07時45分36秒 om126212130067.14.openmobile.ne.jp
返信・引用
  ここには 個人的に名指しでの誹謗中傷の書き込みは止めて下さい。大会等の結果を求めて見ている方が嫌な気分になります。「負け惜しみかと勘ぐります。」こう書かれたら嫌でしょう。
熱い指導者は 声かけも必死にされてますね。
うちの先生もそうですよ??
それだけ 子供達への 思いも有るのではないでしょうか。中学生以上は拍手のみの応援ですが 熱くなると自然に声も出てしまいますが。
 

(無題)

 投稿者:清流  投稿日:2018年 4月 8日(日)22時31分56秒 pl-751-170.bunbun.ne.jp
返信・引用
  すみません
いちに会にアップされてました
http://ichinikai.com/forum/room3/read.cgi?no=7365
黒津さんおめでとう
 

(無題)

 投稿者:清流  投稿日:2018年 4月 8日(日)20時55分23秒 pl-751-170.bunbun.ne.jp
返信・引用
  今日の雄峰会の結果教えてください  

(無題)

 投稿者:いちに会より  投稿日:2018年 4月 1日(日)22時29分56秒 sp49-104-37-158.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  低学年の部(64チーム)
優勝 春風館
準優勝 如水館
第三位 須恵剣友会
福岡一信館
Best8 横手少年剣道部
黒津少年剣道クラブ
今宿少年剣道部
福田道場

高学年の部(106チーム)
優勝 黒津少年剣道クラブ
準優勝 如水館
第三位 江北少年剣道クラブ
福岡十生館
Best8 今宿少年剣道部
西武館
北茂安少年剣道クラブ
衛心館

中学男子の部(118チーム)
優勝 如水館A
準優勝 守恒中学校A
第三位 東松館
今宿少年剣道部
Best8 玄辰館道場
高森中学校A
北茂安少年剣道クラブ
久御山中学校
 

(無題)

 投稿者:あいけい  投稿日:2018年 4月 1日(日)21時41分21秒 pl-751-170.bunbun.ne.jp
返信・引用
  今日のケイアイ物流大会の結果おねがいしみす  

(無題)

 投稿者:神埼市長旗第29回全国選抜中学生剣道大会  投稿日:2018年 3月30日(金)21時36分50秒 sp49-104-1-165.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
       男子の部
            優勝   高田中学校  福岡県
            2位   守恒中学校  福岡県
            3位   九州学院中学校   熊本県
            3位   北茂安中学校  佐賀県
    女子の部
            優勝   玄洋中学校  福岡県
            2位   神埼中学校  佐賀県
            3位   中村学園女子中学校   福岡県
            3位   西合志南中学校   熊本県
 

(無題)

 投稿者:神埼市長旗  投稿日:2018年 3月29日(木)13時37分2秒 sp49-104-37-196.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  男子決勝
高田中ー守恒中


女子決勝
神埼中ー玄洋中
 

(無題)

 投稿者:神埼市長旗  投稿日:2018年 3月29日(木)13時05分47秒 sp49-104-37-196.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  男子ベスト4
九州学院中ー高田中
守恒中ー北茂安中

女子ベスト4
神埼中ー西合志南中
中村学園女子中ー玄洋中
 

(無題)

 投稿者:神埼市長旗  投稿日:2018年 3月29日(木)12時46分40秒 sp49-104-39-167.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  男子ベスト8
 

(無題)

 投稿者:神埼市長旗  投稿日:2018年 3月29日(木)12時12分47秒 sp49-104-39-167.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  女子ベスト8
 

(無題)

 投稿者:全国高校選抜  投稿日:2018年 3月28日(水)14時06分33秒 sp49-104-37-196.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  男子優勝 九州学院(熊本)

女子優勝 中村学園女子(福岡)
 

敬徳が3位

 投稿者:全国高校選抜  投稿日:2018年 3月28日(水)12時23分11秒 sp49-104-37-196.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  男子決勝
九州学院ー島原

女子決勝
守谷ー中村学園女子
 

敬徳が準決勝進出!三養基女子は5位入賞

 投稿者:全国高校選抜  投稿日:2018年 3月28日(水)11時34分58秒 sp49-104-37-196.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  男子
敬徳ー九州学院
奈良大附ー島原

女子
守谷ー左沢
樟南ー中村学園女
 

ベスト8

 投稿者:全国高校選抜  投稿日:2018年 3月28日(水)10時52分56秒 sp49-104-37-196.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  男子
福大大濠ー敬徳
九州学院ー清風
奈良大附ー育英
島原ー大社

女子
守谷ー甲子園
左沢ー小禄
島原ー樟南
三養基ー中村学園女
 

男子 敬徳、女子 三養基が準々決勝進出

 投稿者:全国高校選抜  投稿日:2018年 3月28日(水)10時23分58秒 sp49-104-37-196.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  三回戦
敬徳1ー0和歌山工(和歌山)

三回戦
三養基0ー0浜松聖星(静岡)
 

明日の組み合わせ(ベスト16)

 投稿者:全国高校選抜  投稿日:2018年 3月27日(火)17時23分13秒 p292056-ipngn200210takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  女子団体
守 谷(茨 城)-東京学館浦安(千 葉)

長崎日大(長 崎)-甲子園(兵 庫)

札幌日大(北海道)-左 沢(山 形)

小 禄(沖 縄)-高千穂(宮 崎)

島 原(長 崎)-八代白百合(熊 本)

郡 上(岐 阜)-樟 南(鹿児島)

三養基(佐 賀)-浜松聖星(静 岡)

岡山商大附(岡 山)-中村学園女(福 岡)


男子団体
鹿児島商(鹿児島)-福大大濠(福 岡)

和歌山工(和歌山)-敬 徳(佐 賀)

磐田東(静 岡)-九州学院(熊 本)

秋田南(秋 田)-清 風(大 阪)

奈良大附(奈良)-高千穂(宮 崎)

明 豊(大 分)-育 英(兵 庫)

島 原(長 崎)-敦 賀(福 井)

麗澤瑞浪(岐 阜)-大 社(島 根)
 

女子佐賀県勢

 投稿者:全国高校選抜  投稿日:2018年 3月27日(火)17時11分41秒 p292056-ipngn200210takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用 編集済
  女子1回戦
三養基1-0盛岡南
下 西〇×〇日野杉
北 原〇  柵 山
内 村 × 木 村
中 村 × 立 花
中 村 × 柵 山

女子2回戦
三養基3-2帝京第五
下 西 × 内 海
北 原  〇奥 田
内 村  〇須 波
中 村◎  西 原
中 村◎  前 田

三養基は明日の最終日へ!
 

男子佐賀県勢

 投稿者:全国高校選抜  投稿日:2018年 3月27日(火)17時02分18秒 p292056-ipngn200210takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  男子1回戦
敬 徳1-0森岡第四
江 口 × 鈴 木
山 口 × 富 樫
川 原 × 野 中
米 岡 × 山 中
小 川〇  黒 田

龍 谷1-1三 重
片 渕〇  菱 田
中 村〇×〇大 森
日 野 × 中 島
與賀田  〇宇根﨑
安 藤 × 熊 澤
代 表
安 藤〇  熊 澤

男子2回戦
敬 徳1-0国士館
江 口 × 曽我部
山 口 × 橋 本
川 原 × 長 屋
米 岡 × 奥 田
小 川〇  岩 崎

龍 谷0-2育 英
片 渕  〇阿 部
中 村 × 大 津
日 野〇×〇榊 原
與賀田 × 福 岡
安 藤  〇松 澤

敬徳は明日の最終日へ!
 

神崎市長旗プレプレリーグ大会

 投稿者:ウルトラマラソン  投稿日:2018年 3月24日(土)17時27分37秒 pw126033012202.23.panda-world.ne.jp
返信・引用
  男子決勝
龍谷                  三瀬
小川   メー        嘉村颯
吉田      ー ドメ嘉村侑
岩松      ー         庄島
只隈      ー         福島
井上      ー         江口

女子決勝
龍谷                 三瀬
土井      ー         藤崎
井口      ー         藤崎
塚本      ー         畑瀬
福田  コ ー         西
東堂      ー     メ 杠
代表戦
東堂      ー     ド 杠
 

(無題)

 投稿者:黒田旗  投稿日:2018年 3月21日(水)21時12分45秒 pl-751-170.bunbun.ne.jp
返信・引用
  低学年
優勝 黒津
二位 神埼
三位 楠風
三位 江北

高学年
優勝 清流館
二位 北茂安
三位 江北
三位 神埼

中学男子
優勝 修道館
二位 三瀬
三位 龍谷
三位 神埼

中学女子
優勝 龍谷
二位 神埼
三位 三瀬
三位 上峰
 

(無題)

 投稿者:第11回神泉会旗九州選抜剣道大会(熊本)  投稿日:2018年 3月20日(火)18時21分51秒 p292056-ipngn200210takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  中学生男子の部 86チーム参加
優勝  高田中学校(福岡)
準優勝 南月少年剣道クラブ(鹿児島)
3位  今宿少年剣道部(福岡)
3位  瀬高中学校(福岡)
敢闘賞 白石中学校(佐賀)
    菊池北中学校(熊本)
    龍谷中学校(佐賀)
    三瀬中学校(佐賀)


中学生女子の部(3人制)74チーム参加
優勝  出水剣友スポーツ少年団(鹿児島)
準優勝 三瀬中学校A(佐賀)
3位  昭栄中学校A(佐賀)
3位  今宿少年剣道部(福岡)
敢闘賞 神埼中学校B(佐賀)
    西合志南中A(熊本)
    龍谷中学校A(佐賀)
    神埼中学校A(佐賀)
 

(無題)

 投稿者:第37回みやま旗争奪九州選抜剣道大会(福岡)  投稿日:2018年 3月13日(火)13時36分54秒 p292056-ipngn200210takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  九州各県から参加した48チームによる大会。
小学生(低2高3)、中学生共に3分。

【小学生】
優勝 如水館
準優勝 西武館
3位 黒津少年剣道クラブ 福岡十生館

小学生決勝戦
如水館 西武館
矢野◎ ー 土井
林 ○ ー 大淵
高津 ー 野林
橋垣 ー 後藤
溝口 ー◎ 山田


【中学生】
優勝 九州学院中
準優勝 北茂安中学
3位 龍谷中学 今宿少年剣道部

中学決勝
高島  メー 原
簑茂  ドー 木下
福岡 メコー 武田
鮫島  メー 江頭
末永  ドー 大久保
 

(無題)

 投稿者:第11回神泉会旗九州選抜剣道大会(熊本)  投稿日:2018年 3月13日(火)13時34分11秒 p292056-ipngn200210takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  低学年
優勝 如水館
準優勝 北茂安
三位 池田道場
三位 今宿

決勝戦
松信0-2岩永
北原0-1川上
江頭0-2森
太田0-1林
武田0-0矢野


高学年
優勝 黒津
準優勝 西武館
三位 天明
三位 須恵

決勝戦
野中2ー0亀山
平田0ー2後藤
橋本1ー2野林
小川2ー0大淵
川内0ー0山田
 

大霧島旗争奪剣道大会 女子決勝

 投稿者:5033  投稿日:2018年 3月12日(月)10時36分20秒 p49189-ipngn200201takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  白石 ◯     ー   中村学園

川崎         ー    奥谷
井手野     ー    大嶋
増崎    ド ー    坂元
庄島         ー    諸岡
嘉村         ー    妹尾
 

第20回記念大霧島旗争奪剣道大会

 投稿者:ケンキチ君  投稿日:2018年 3月11日(日)21時27分17秒 gate200.bunbun.ne.jp
返信・引用
     九学            島原
   深水    ー    松崎
   岩間    ー    岩崎
   池内    ー    前田
   小川◎ ー    若杉
重黒木○ー     黒川
 

Re: 第20回記念大霧島旗争奪剣道大会

 投稿者:みみ  投稿日:2018年 3月11日(日)19時06分48秒 om126229034077.12.openmobile.ne.jp
返信・引用
  剣さんへのお返事です。

UPありがとうごさいました。
白石女子の皆さん、おめでとうございます。

どなたか、準決勝・決勝のスコアご存知でしたら
追加情報お願いします。
 

(無題)

 投稿者:K  投稿日:2018年 3月11日(日)18時05分8秒 KD124210209220.ppp-bb.dion.ne.jp
返信・引用
  三養基女子はどこにまけたんですか?  

第20回記念大霧島旗争奪剣道大会

 投稿者:  投稿日:2018年 3月11日(日)15時56分18秒 sp49-104-3-168.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  男子
優勝   九州学院
二位   島原
三位   明豊
三位   鹿児島商業

女子
優勝   白石
二位   中村学園女子
三位   尚絅
三位   島原
 

(無題)

 投稿者:  投稿日:2018年 2月28日(水)18時47分38秒 p52243-ipngn200201takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  市町村大会ちなみに昭栄校区は3連覇らしい。  

佐賀県中学校区剣道大会

 投稿者:ヒムヒム  投稿日:2018年 2月28日(水)17時09分15秒 p292073-ipngn200210takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  決勝の対戦スコアを教えてください。  

市長村対抗

 投稿者:  投稿日:2018年 2月25日(日)19時34分35秒 p73a374be.sagant01.ap.so-net.ne.jp
返信・引用
  ベスト4のオーダー教えてください!  

佐賀県中学校区剣道大会

 投稿者:応援者見学  投稿日:2018年 2月25日(日)17時23分0秒 sp49-104-34-246.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  優勝    昭栄中学校区A?
準優勝    神埼中学校区
第三位    大和中学校区、北茂安中学校区

おめでとうございます。
  
 

市町村対抗

 投稿者:  投稿日:2018年 2月25日(日)14時46分41秒 p73a374be.sagant01.ap.so-net.ne.jp
返信・引用
  詳細お願いします!  

都道府県

 投稿者:佐賀んもん  投稿日:2018年 2月20日(火)00時33分32秒 p189231-ipngn200208takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  4月の全国都道府県対抗に出場する佐賀県代表のメンバーを知ってる方いたら教えて欲しいです  

第16回白龍旗争奪九州選抜中学生剣道大会

 投稿者:応援者  投稿日:2018年 2月19日(月)06時37分27秒 sp49-104-34-246.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  ??男子の部
優    勝   九州学院中
準優勝   大塚中
第三位   三瀬中
              白石中
ベスト8  神埼中・玄洋中・高田中・西合志南中
??女子の部
優   勝    中村学園女子中
準優勝    龍谷中
第三位    高尾野中
               尚絅中
ベスト8  神埼中・守恒中・玄洋中・南阿蘇中

 

(無題)

 投稿者:九州選抜決勝  投稿日:2018年 2月11日(日)15時54分20秒 p57170-ipngn200201takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  男子決勝
大濠4-3東福岡
井上〇  和田
濱地〇  久保田
池田◎ ○永渓
中山  ◎菊池
池田  ◎樋口
長野  ◎原
木島◎  中山


女子決勝
白石0-1筑紫台
小森〇  川崎
永井   井手野
吉松   増崎
中野〇 〇嘉村
津守〇 〇庄島
 

女子:神埼中がV・龍谷中が三位

 投稿者:豊春旗  投稿日:2018年 2月11日(日)15時47分19秒 p57170-ipngn200201takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  女子
優勝:神埼中
二位:中村学園中
三位:龍谷中
  :桜馬場中

男子
優勝:守恒中
二位:大分中
三位:高森中
  :須恵中
 

女子:白石が準V・三養基と龍谷も3位

 投稿者:九州高校選抜  投稿日:2018年 2月11日(日)15時42分8秒 p57170-ipngn200201takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  男子団体
優勝:福大大濠
二位:東 福 岡
三位:九州学院
  :明  豊
五位:長崎西陵
  :敬  徳
  :宮 崎 北
  :高 千 穂

女子団体
優勝:筑 紫 台
二位:白  石
三位:龍  谷
  :三 養 基
五位:長崎西陵
  :樟  南
  :久留米商
  :中村学園
 

女子個人:増崎(白石)・中村(三養基)が三位入賞

 投稿者:九州高校選抜  投稿日:2018年 2月11日(日)14時19分38秒 p57170-ipngn200201takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  男子個人
優勝:重黒木(九州学院)
二位:木 島(福大大濠)
三位:武 知(大  分)
  :中 尾(明  豊)

女子個人
優勝:妹 尾(中村学園)
二位:久 保(阿蘇中央)
三位:増 崎(白  石)
  :中 村(三 養 基)
 

レンタル掲示板
/149