teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助画像・ファイル
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]


(無題)

 投稿者:佐賀市  投稿日:2017年 7月16日(日)11時38分30秒 sp49-104-13-69.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  佐賀市女子個人

優勝 井石 大和
2位 古川 大和
3位 立花 大和
4位 徳川 三瀬
5位 山本 三瀬
6位 中村 昭栄
7位 本田 付属
8位 重岡 大和
9位 杠 三瀬
10位 秀坂 鍋島
11位 橋本 龍谷
12位 井口 龍谷

以上が県大会出場
 
 

(無題)

 投稿者:三神地区2日目  投稿日:2017年 7月16日(日)11時11分22秒 dw49-106-193-181.m-zone.jp
返信・引用
  三神地区女子個人
1位 上峰   山下
2位 神崎  中村
3位 神崎  副島
4位 上峰  萩原
5位 神崎  糸山
6位 上峰  野村

以上6名が県大会出場
 

地区中体連

 投稿者:剣道  投稿日:2017年 7月16日(日)07時46分1秒 ZL206145.ppp.dion.ne.jp
返信・引用
  全地区の結果が知りたいです。
わかる方、教えて下さい。
 

(無題)

 投稿者:中体連地区予選(佐賀)  投稿日:2017年 7月15日(土)16時37分35秒 p153007-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  三神地区
女子団体
優勝:神埼
二位:中原
三位:上峰
四位:北茂安
五位:東脊振

以上が県大会出場
 

(無題)

 投稿者:中体連地区予選(唐津)  投稿日:2017年 7月15日(土)16時33分46秒 sp49-104-42-186.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  個人戦男子
1位:小柳(浜玉)
2位:松尾(相知)
3位:松井(唐津東)
4位:堀(唐津一)
5位:仁部(唐津東)
6位:藤田(唐津東)
7位:池田(相知)
以上が県大会出場

個人戦女子
1位:藤家(加唐島)
2位:池田(厳木)
3位:百束(相知)
4位:相島(厳木)
5位:白水(厳木)
6位:岡本(浜玉)
以上が県大会出場
 

(無題)

 投稿者:  投稿日:2017年 7月15日(土)16時32分55秒 sp49-98-75-166.mse.spmode.ne.jp
返信・引用
  地区中体連佐賀市、三神区、唐津地区の女子個人の結果を教えてください。  

佐賀県が3位入賞

 投稿者:全日本都道府県対抗女子剣道大会  投稿日:2017年 7月15日(土)16時32分9秒 p153007-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  先 庄島(白石高)
次 小田(佐賀大)
中 木塚(武雄青陵中教)
副 宮﨑(白石高教)
大 櫻木(会社員)
監 江島(スポーツアドバイザー)

2回戦 佐賀県(4)3ー0(0)静岡県
3回戦 佐賀県(4)2ー1(2)神奈川県
準々決勝 佐賀県(2)1ー1(1)熊本県
準決勝 佐賀県(3)2ー3(4)鹿児島県

佐賀2-3鹿児島
庄島  ◎
小田  〇
木塚◎
宮﨑〇
櫻木  〇  
 

(無題)

 投稿者:中体連地区予選(唐津)  投稿日:2017年 7月15日(土)16時27分41秒 sp49-104-42-186.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  団体戦男子
1位:唐津東中
2位:相知中
3位:浜玉中

団体戦女子
1位:相知中
2位:厳木中
3位:浜玉中
以上が県大会出場
 

佐賀県女子3位おめでとうございます

 投稿者:剣道九州  投稿日:2017年 7月15日(土)16時22分13秒 softbank126225066215.bbtec.net
返信・引用
  都道府県対抗女子剣道大会
佐賀県 3位

準決勝 3-2で鹿児島県に敗退です。
監督、選手のみなさんお疲れ様でした。
おめでとうございます。
 

(無題)

 投稿者:中体連地区予選(佐賀)  投稿日:2017年 7月15日(土)15時49分39秒 p153007-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  佐賀市女子団体
優勝:大和
二位:龍谷
三位:三瀬
四位:昭栄
五位:鍋島
*以上が県大会出場

決勝
大和3-0龍谷
立花〇  土井
井口   井石
福田   山口
東堂  〇重岡
古川〇  橋本

準決勝
龍谷4-1三瀬
土井◎ ○徳川
井口〇  藤崎
福田  〇唐川
東堂〇  杠
橋本〇  山本
 

(無題)

 投稿者:中体連地区予選(佐賀)  投稿日:2017年 7月15日(土)15時41分48秒 p153007-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  佐賀市
男子個人
優勝:山口(大和)
二位:中道(大和)
三位:江口(三瀬)
四位:無津呂(北山)
五位:岸川(三瀬)
六位:本間(三瀬)
七位:井上(龍谷)
八位:中村(龍谷)
九位:庄島(三瀬)
十位:行武(弘学館)


三神地区
男子個人
優勝:樋口(脊振)
二位:坂井(千代田)
三位:小池(神埼)
四位:鶴(神埼)
五位:尊田(北茂安)
六位:岩村(上峰)


杵島:武雄地区
男子個人
優勝:小野(白石)
二位:三根(武雄青陵)
三位:中村(北方)
四位:溝上(白石)
五位:久世(有明)
六位:田代(武雄青陵)
七位:荒巻(江北)

女子個人
優勝:片渕(白石)
二位:木原(白石)
三位:奥(武雄)
四位:峰松(北方)
五位:峰松(北方)

以上が県大会出場
 

(無題)

 投稿者:剣道九州  投稿日:2017年 7月15日(土)15時28分25秒 softbank126225066215.bbtec.net
返信・引用
  都道府県対抗女子剣道大会
佐賀県ベスト4進出!!!
準決勝は鹿児島県とです。
 

杵島武雄地区中体連剣道大会

 投稿者:剣は心なり  投稿日:2017年 7月15日(土)13時01分28秒 KD182251251033.au-net.ne.jp
返信・引用
  表記について、どなたか速報をお願いします!  

Re: (無題)

 投稿者:ss  投稿日:2017年 7月11日(火)08時25分13秒 gate219.bunbun.ne.jp
返信・引用
  > No.24590[元記事へ]

剣道九州さんへのお返事です。

 白石 × 筑紫台
先   -
次   -
中   -  〇
副   -
大   -  ◎
 0  -  2

です。


> 龍谷、白石おめでとうございます!!
>
> 白石対筑紫台のスコア教えてください!
 

(無題)

 投稿者:剣道九州  投稿日:2017年 7月 9日(日)16時04分30秒 softbank126159221177.bbtec.net
返信・引用
  龍谷、白石おめでとうございます!!

白石対筑紫台のスコア教えてください!
 

決勝

 投稿者:九州高校総体  投稿日:2017年 7月 9日(日)15時58分48秒 p153007-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
   九学3-2龍谷
重黒木◎  藤田
 小川  〇鈴木
 池内  ◎宇野
 長尾〇  谷口
 岩切◎  中山

中村1-1筑紫台
椎井  ◎時田
秋山◎  小森
妹尾   津守
大津   高城
山﨑   小川
代表
山﨑〇  小川
 

男子龍谷二位・女子白石が三位

 投稿者:九州高校総体  投稿日:2017年 7月 9日(日)15時52分54秒 p153007-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用 編集済
  男子団体
優勝:九州学院(熊 本)
二位:龍  谷(佐 賀)
三位:鹿児島商(鹿児島)
  :島  原(長 崎)

女子団体
優勝:中村学園(福 岡)
二位:筑 紫 台(福 岡)
三位:白  石(佐 賀)
  :錦 江 湾(鹿児島)
 

団体決勝

 投稿者:九州高校総体  投稿日:2017年 7月 9日(日)15時51分57秒 p153007-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用 編集済
  男子
龍  谷-九州学院

女子
筑 紫 台-中村学園
 

団体(準決勝)

 投稿者:九州高校総体  投稿日:2017年 7月 9日(日)14時04分48秒 p153007-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  男子
鹿児島商-龍  谷
九州学院-島  原

女子
白  石-筑 紫 台
中村学園-錦 江 湾
 

個人

 投稿者:九州高校総体  投稿日:2017年 7月 9日(日)14時02分51秒 p153007-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  男子
優勝:黒川(島 原)*須恵出身
二位:百田(筑紫台)*須恵出身
三位:林田(島 原)
  :志築(島 原)

女子
優勝:妹尾(中村女)
二位:海津(阿 蘇)
三位:小川(筑紫台)
  :椎井(中村女)
 

団体(決勝トーナメント)

 投稿者:九州高校総体  投稿日:2017年 7月 9日(日)11時10分36秒 p153007-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用 編集済
  男子準々決勝
高 千 穂-鹿児島商
龍  谷-明  豊
九州学院-敬  徳
樟  南-島  原

女子準々決勝
白  石-興  南
菊池女子-筑 紫 台
鹿児島実-中村学園
錦 江 湾-高 千 穂
 

九州高校総体

 投稿者:コテ  投稿日:2017年 7月 9日(日)11時06分59秒 KD106159135063.ppp-bb.dion.ne.jp
返信・引用
  男女の決勝リーグは、どのようになってますでしょうか。  

組み合わせ(佐賀県)

 投稿者:全国高校総体  投稿日:2017年 7月 8日(土)18時42分45秒 p153007-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  男子団体
Mリーグ
龍  谷(佐賀)
福  岡(岩手)
羽咋工業(石川)


女子団体
Kリーグ
三 養 基(佐賀)
守  谷(茨城)
長野商業(長野)

 

男子個人ベスト8

 投稿者:九州高校総体  投稿日:2017年 7月 8日(土)18時31分53秒 p153007-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  林(高千穂)-林田(島原)

小川(長崎南山)-黒川(島原)

山下(都城東)-百田(筑紫台)

志築(島原)-清家(高千穂)


原田(白石)…ベスト16
藤田(龍谷)…ベスト16
野中(白石)…ベスト16
 

Re: 女子団体(残り)

 投稿者:CAN  投稿日:2017年 7月 8日(土)18時18分32秒 KD182250246194.au-net.ne.jp
返信・引用
  九州高校総体さんへのお返事です。

男女個人戦の結果をご存知の方、教えていただけないでしょうか。

> 鹿児島実 2勝
> 三重総合 1勝1負
> 興  南 1分け1負
> 宮崎日大 1分け1負
>
> 高 千 穂 2勝
> 菊池女子 1勝1分け
> 西海学園 1分け1負
> 小  禄 2負
>
> だったかと思います。訂正があればお願いします。
 

Re: 女子団体(残り)

 投稿者:メン  投稿日:2017年 7月 8日(土)18時08分38秒 KD182250246194.au-net.ne.jp
返信・引用
  九州高校総体さんへのお返事です。

ありがとうございました。

> 鹿児島実 2勝
> 三重総合 1勝1負
> 興  南 1分け1負
> 宮崎日大 1分け1負
>
> 高 千 穂 2勝
> 菊池女子 1勝1分け
> 西海学園 1分け1負
> 小  禄 2負
>
> だったかと思います。訂正があればお願いします。
 

女子団体(残り)

 投稿者:九州高校総体  投稿日:2017年 7月 8日(土)16時35分15秒 p153007-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用 編集済
  鹿児島実 2勝
宮崎日大 1勝1負
興  南 1分け1負
三重総合 2負

高 千 穂 2勝
菊池女子 1勝1分け
西海学園 1分け1負
小  禄 2負
 

Re: 女子団体(県勢のリーグのみ)

 投稿者:メン  投稿日:2017年 7月 8日(土)15時13分0秒 KD106159135063.ppp-bb.dion.ne.jp
返信・引用
  九州高校総体さんへのお返事です。

女子団体の全リーグを教えていただけないでしょうか。

> 筑 紫 台 2勝
> 錦 江 湾 1勝1負
> 三 養 基 1勝1負(明日は錦江湾と対戦)
> 大分鶴崎 2負
>
>
> 白  石 1勝1分け(明日は阿蘇中央と対戦)
> 中村学園 1勝1分け
> 阿蘇中央 1分け1負
> 島  原 1分け1負
 

女子団体(県勢のリーグのみ)

 投稿者:九州高校総体  投稿日:2017年 7月 8日(土)14時59分55秒 p153007-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用 編集済
  筑 紫 台 2勝
錦 江 湾 1勝1負
三 養 基 1勝1負(明日は錦江湾と対戦)
大分鶴崎 2負


白  石 1勝1分け(明日は阿蘇中央と対戦)
中村学園 1勝1分け
阿蘇中央 1分け1負
島  原 1分け1負
 

男子団体

 投稿者:九州高校総体  投稿日:2017年 7月 8日(土)13時52分12秒 p153007-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  A
敬  徳 1勝1分け
高 千 穂 1勝1分け
興  南 1勝1負
三重総合 2負
*敬徳は明日、三重総合と対戦

B
明  豊 2勝
福大大濠 1勝1負
樟  南 1勝1負
都 城 東 2負

C
九州学院 2勝
鹿児島商 1勝1負
福工城東 1勝1負
島原中央 2負

D
龍  谷 1勝1分け
島  原 1勝1分け
鎮  西 2分け
小  禄 2負
*龍谷は明日、島原と対戦
 

福岡旗

 投稿者:はげおやぢ  投稿日:2017年 7月 3日(月)05時41分21秒 KD106156008226.ppp-bb.dion.ne.jp
返信・引用
  今年の大会が最後だったとのことですが,どうして終わってしまったのですか?
ご存知の方がいらっしゃいましたら,教えていただけるとありがたいです。
 

(無題)

 投稿者:剣道  投稿日:2017年 7月 2日(日)22時55分51秒 softbank126209208255.bbtec.net
返信・引用
  今年は白石が強いですね。
 

Re: (無題)

 投稿者:会場にいました  投稿日:2017年 7月 2日(日)22時29分45秒 sp49-104-10-33.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  福岡旗さんへのお返事です。

高校の決勝は、白石の3ー0でしたよ。

> 白石2対0龍谷
> 先鋒 引き分け
> 中堅 白石2本勝ち
> 大将 白石2本勝ち
 

(無題)

 投稿者:福岡旗  投稿日:2017年 7月 2日(日)20時54分2秒 pl-751-170.bunbun.ne.jp
返信・引用
  白石2対0龍谷
先鋒 引き分け
中堅 白石2本勝ち
大将 白石2本勝ち
 

(無題)

 投稿者:福岡旗  投稿日:2017年 7月 2日(日)20時52分14秒 pl-751-170.bunbun.ne.jp
返信・引用
  小学生
1位 神埼A   2対1で神埼
2位 桜武館A
3位 黒津A
3位 富士B

中学生
1位 三瀬A   2対1で三瀬
2位 神埼A
3位 龍谷A
3位 北茂安A

高校
1位 白石A   2対0で白石
2位 龍谷A
3位 三養基A
3位 佐賀商A

一般
1位 佐賀大A   代表で佐賀大
2位 小城市

今年で最後の大会でした
 

福岡旗

 投稿者:ピコ  投稿日:2017年 7月 2日(日)16時22分9秒 pw126245072006.16.panda-world.ne.jp
返信・引用
  福岡旗の高校女子の結果を教えてください。
決勝のスコアも教えてもらえたら助かります!
 

(無題)

 投稿者:九州高校総体組み合わせ  投稿日:2017年 6月23日(金)12時06分38秒 p153007-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  男子団体
A
高千穂
三重総合
敬徳
興南

B
福大大濠
都城東
樟南
明豊

C
鹿児島商
島原中央
福工大城東
九州学院

D
龍谷
小禄
鎮西
島原


女子団体
A
中村学園女子
白石
阿蘇中央
島原

B
錦江湾
大分鶴崎
筑紫台
三養基

C
興南
宮崎日大
鹿児島実業
三重総合

D
菊池女子
西海学園
小禄
高千穂
 

(無題)

 投稿者:「すごい」さんへ  投稿日:2017年 6月17日(土)04時38分58秒 pw126236084114.12.panda-world.ne.jp
返信・引用
      全員が5年生ではなくて、黒津は4年生を1名、須恵は6年生を2名含んでいたそうですよ。  

(無題)

 投稿者:すごい  投稿日:2017年 6月11日(日)20時47分7秒 sp49-104-6-143.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  黒津も須恵も全員5年生なんですってね
スゴいですね
 

(無題)

 投稿者:福岡道連予選  投稿日:2017年 6月11日(日)14時08分25秒 p153007-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用 編集済
  小学団体
優勝:須恵
二位:若舞
三位:桜丘
  :池田道場

中学男子
優勝:小畔(如水館)
二位:小柳(今宿)
三位:田城(今宿)
  :岩瀬(無名塾)

小学男子個人
優勝:関(須恵)
二位:秋月(如水館)
三位:山田(西武館)
  :阪東(如水館)

小学女子個人
優勝:香野(大野北)
二位:川添(大野中央)
三位:西尾(玄辰館)
  :髙津(如水館)
 

(無題)

 投稿者:全日本選手権佐賀県予選  投稿日:2017年 6月11日(日)13時07分27秒 p153007-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  優勝:笹川(県警)全日本選手権出場
二位:原口(県警)
三位:杉本(県警)
  :原(県警)
 

(無題)

 投稿者:全国道場連盟佐賀予選  投稿日:2017年 6月10日(土)21時37分54秒 p153007-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用 編集済
  小学団体
優勝 黒津
二位 北茂安
三位 神埼
三位 大町

中学男子団体
優勝 大和
二位 龍谷
三位 三瀬
三位 北茂安

中学女子
優勝 大和
二位 中原
三位 龍谷
三位 上峰

小学男子個人
優勝 古川 清流館
二位 弓 上峰
三位 川内 黒津
三位 武田 北茂安

小学女子個人
優勝 楢橋 清流館
二位 糸山 神埼
三位 久富 小城桜武館
三位 小川 黒津

中学男子個人
優勝 山口 大和
二位 岩松 龍谷
三位 江口 三瀬
三位 川崎 昭栄

中学女子個人
優勝 古川 大和
二位 立花 大和
三位 井石 大和
三位 山本 三瀬
 

道連大会

 投稿者:佐賀  投稿日:2017年 6月10日(土)15時37分5秒 gate47.cableone.ne.jp
返信・引用
  小学生から中学生までの個人ベスト4の結果をよろしくお願いします  

佐賀県道場少年剣道大会

 投稿者:@@@  投稿日:2017年 6月10日(土)14時31分48秒 sp49-106-217-103.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  中学男子個人
優勝 山口(清流館)
2位 岩松(龍谷中)
 

道連

 投稿者:  投稿日:2017年 6月10日(土)13時45分12秒 sp49-104-1-216.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  個人ベスト4を教えてください  

大分県インターハイ予選

 投稿者:大分人  投稿日:2017年 6月 5日(月)20時33分35秒 i60-36-32-7.s41.a044.ap.plala.or.jp
返信・引用
  男子団体
優勝  明豊
2位  三重総合

女子団体
優勝  三重総合
2位  佐伯鶴城

男子個人
優勝  佐藤(大分舞鶴)
2位  釘宮(明豊)

女子個人
優勝  薬師寺(大分鶴崎)
2位  松岡(明豊)
 

(無題)

 投稿者:熊本県高校総体  投稿日:2017年 6月 4日(日)16時02分16秒 p153007-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  優勝:九州学院  全国・九州大会出場
二位:鎮西    九州大会出場
三位:東海大星翔
四位:球磨工

優勝:菊池女子 全国・九州大会出場
二位:阿蘇中央 九州大会出場
三位:鎮西
四位:八代白百合
 

(無題)

 投稿者:福岡県高校総体  投稿日:2017年 6月 4日(日)15時59分6秒 p153007-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  男子団体
優勝:福大大濠  全国・九州大会出場
二位:福工大城東 九州大会出場
三位:東福岡
  :福岡第一

女子団体
優勝:中村学園女子 全国・九州大会出場
二位:筑紫台    九州大会出場
三位:東海大福岡
  :北九州市立
 

(無題)

 投稿者:高校総体 福岡  投稿日:2017年 6月 3日(土)22時46分16秒 pl-751-170.bunbun.ne.jp
返信・引用
  男子個人
優勝 百田(筑紫台)
準優勝 中山(東福岡)
3位 西原(福岡舞鶴)
4位 左納(純真)
5位 村上(福大大濠)
6位 谷(久留米)
7位 田村(自由ヶ丘)
8位 梶原(八幡南)


女子個人
優勝 妹尾(中村学園)
準優勝 大津(中村学園)
3位 小川(筑紫台)
4位 椎井(中村学園)
5位 竹本(筑紫丘)
6位 西(福翔)
7位 山崎(中村学園)
8位 本田(八幡南)
 

男子団体 結果訂正

 投稿者: 佐賀県高校総体  投稿日:2017年 6月 3日(土)22時18分30秒 toreador.webenlet.hu
返信・引用
  決勝リーグ結果
龍谷  3勝
敬徳  2勝1負
伊万里 1勝2負
佐学園 3負
**************
最終戦
龍谷3-2敬徳
藤田  〇小川
香田◎  福田
宇野〇  川原
谷口  〇前田
中山〇  加唐

学園2-3伊万里
中尾  〇重松
内山〇  百束
百島〇  牧瀬
内山  〇前川
田中  ◎平山
**************
2回目
龍谷4-1伊万里
藤田◎  重松
香田◎  百束
宇野◎  牧瀬
谷口〇  前川
中山  〇平山

敬徳4-0学園
小川   笹富
福田◎  内山
川原〇  百島
前田〇  内山
加唐◎  田中
**************
1回目
龍谷5-0学園
藤田◎  笹富
鈴木◎  内山
宇野〇  百島
谷口◎  内山
中山◎  田中

敬徳2-1伊万里
小川   重松
福田   百束
川原〇  牧瀬
前田〇  前川
加唐  ◎平山
 

レンタル掲示板
/151