teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助画像・ファイル
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]


(無題)

 投稿者:今日の中学生教えてください  投稿日:2017年 1月 9日(月)21時44分23秒 gate221.bunbun.ne.jp
返信・引用
  準決勝
志布志 ー 大内
児玉メー 水口
岡脇 -コ?
八代 - 竹本
下出メー 香川
肥後 - 竹本

黒津 ー 如水館
平田メーコ菊池
小川メーコ田中
社  - 林
野中ドー 森
川内メコー 矢野


決勝
黒津 - 志布志
平田 -メメ児玉
小川 -メ岡脇
社  - 八代
野中メメー 下出
川内コー 肥後
代表者戦
川内コー 児玉

今日の大和中女子はどうでしたでしょうか?
 
 

Re: (無題)

 投稿者:  投稿日:2017年 1月 9日(月)12時40分7秒 sp49-106-202-137.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  神泉会旗さんへのお返事です。

ありがとうございました。
低学年の準決勝と決勝のスコア教えてください





> 以下いちに会より
>
> 平成29年1月8日(日曜日) 菊池市総合体育館
>
> 組み合わせは、当日朝受付時に抽選。
> 一回戦勝者による神泉会旗と同敗者による合志市剣道協会会長杯争奪の
> ダブルトーナメント大会。
>
> 高学年(104チーム)
> 神泉会旗
> 優勝 如水館(福岡)
> 二位 池田道場(福岡)
> 三位 大野北剣道スポーツ少年団(福岡)
> 三位 隈府小学校(熊本)
> ベスト8 玄辰館道場(福岡)
>      清流館(佐賀)
>      稲田小学校(熊本)
>      脊輝振館(佐賀)
>
> 合志市剣道協会会長杯
> 優勝 錬徳館(大分)
> 二位 龍成館(熊本)
> 三位 大内少年剣道クラブ(大分)
> 三位 宇佐剣志会(大分)
>
>
> 低学年(74チーム)
> 神泉会旗
> 優勝 黒津少年剣道クラブ(佐賀)
> 二位 志布志武道館(鹿児島)
> 三位 如水館(福岡)
> 三位 大内少年剣道クラブ(大分)
> ベスト8 今宿少年剣道部(福岡)
>      春風館(福岡)
>      西武館(福岡)
>      大津少年剣道クラブ(熊本)
>
> 合志市剣道協会会長杯
> 優勝 承道館(熊本)
> 二位 玄辰館道場(福岡)
> 三位 天明剣道クラブ(熊本)
> 三位 東野少年剣道教室(福岡)
>
> 今年は、合志市総合体育館が震災で被災したため菊池市総合体育館に会場を移して開催されました。明日は、中学生大会が開催されます。
 

(無題)

 投稿者:神泉会旗  投稿日:2017年 1月 9日(月)11時41分46秒 p156214-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  以下いちに会より

平成29年1月8日(日曜日) 菊池市総合体育館

組み合わせは、当日朝受付時に抽選。
一回戦勝者による神泉会旗と同敗者による合志市剣道協会会長杯争奪の
ダブルトーナメント大会。

高学年(104チーム)
神泉会旗
優勝 如水館(福岡)
二位 池田道場(福岡)
三位 大野北剣道スポーツ少年団(福岡)
三位 隈府小学校(熊本)
ベスト8 玄辰館道場(福岡)
     清流館(佐賀)
     稲田小学校(熊本)
     脊輝振館(佐賀)

合志市剣道協会会長杯
優勝 錬徳館(大分)
二位 龍成館(熊本)
三位 大内少年剣道クラブ(大分)
三位 宇佐剣志会(大分)


低学年(74チーム)
神泉会旗
優勝 黒津少年剣道クラブ(佐賀)
二位 志布志武道館(鹿児島)
三位 如水館(福岡)
三位 大内少年剣道クラブ(大分)
ベスト8 今宿少年剣道部(福岡)
     春風館(福岡)
     西武館(福岡)
     大津少年剣道クラブ(熊本)

合志市剣道協会会長杯
優勝 承道館(熊本)
二位 玄辰館道場(福岡)
三位 天明剣道クラブ(熊本)
三位 東野少年剣道教室(福岡)

今年は、合志市総合体育館が震災で被災したため菊池市総合体育館に会場を移して開催されました。明日は、中学生大会が開催されます。
 

(無題)

 投稿者:  投稿日:2017年 1月 8日(日)20時05分59秒 sp49-104-8-132.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  今日熊本で行われた神泉会大会の結果教えてください  

(無題)

 投稿者:勝武堂  投稿日:2017年 1月 4日(水)21時21分34秒 sp49-106-215-46.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  みち  さん

お問い合わせありがとうございます!

白石店の5日の営業時間はAM11:00~PM6:30までです。
通常はAM10:00から営業致しております。

よろしくお願い致します☆
 

営業時間

 投稿者:みち  投稿日:2017年 1月 3日(火)14時47分7秒 M014012082096.v4.enabler.ne.jp
返信・引用
  白石店
5日の営業時間は、何時から何時までですか?
 

(無題)

 投稿者:振り蛙?  投稿日:2016年12月29日(木)23時41分24秒 sp49-104-33-216.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  結局、今年も清流館(大和中)と黒津(低学)の年だったね
北茂安(高学)が時点かな
あと新しい風が佐賀学園(女子)と白石(中高)の爽やかな風が吹いたね
佐賀は小学から高校までホント頑張った年だったね
 

大和中オーダー

 投稿者:剣道大好き!  投稿日:2016年12月29日(木)21時22分51秒 KD182251254050.au-net.ne.jp
返信・引用
  大和中は、男子7名、女子10名みんなで団体戦を戦っています。
17名全員で戦っています。
全員選手です。
全員に役割があり、それがオーダーです。
 

ありがとうございます!

 投稿者:剣道大好き  投稿日:2016年12月29日(木)20時38分55秒 W178235.ppp.dion.ne.jp
返信・引用
  ありがとうございます!女子はどうだったんですか?  

大和中オーダー

 投稿者:けん  投稿日:2016年12月29日(木)19時02分5秒 gate200.bunbun.ne.jp
返信・引用
  中道
廣瀬
川尻
江頭
山口
 

若鷲旗

 投稿者:剣道大好き  投稿日:2016年12月29日(木)14時59分59秒 W178235.ppp.dion.ne.jp
返信・引用
  大和中男女のオーダーはどうだったんですか?  

おめでとうございます

 投稿者:剣道大好き  投稿日:2016年12月29日(木)11時16分50秒 W178235.ppp.dion.ne.jp
返信・引用
  大和中男子もおめでとうございます!  

(無題)

 投稿者:おめでとうございます!  投稿日:2016年12月29日(木)09時44分42秒 gate221.bunbun.ne.jp
返信・引用
  大和中女子おめでとうございます!  

大和中女子が全国制覇!

 投稿者:若鷲旗  投稿日:2016年12月28日(水)18時53分3秒 p156214-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  女子の部
優勝:大和中(佐賀)
二位:杵築中(大分)
三位:那珂川北中(福岡)
  :燕中(新潟)
五位:那賀川中(徳島)
  :菫中
  :山形朝日中(山形)
  :淑徳巣鴨中(東京)

男子の部
優勝:九州学院中(熊本)
二位:幕張本郷中(千葉)
三位:関中(東京)
  :大和中(佐賀)
五位:老司中(福岡)
  :東海大浦安中(千葉)
  :加古川中(兵庫)
  :連島中
 

若鷲旗

 投稿者:少年剣士  投稿日:2016年12月28日(水)13時28分54秒 gate202.bunbun.ne.jp
返信・引用
  佐賀県勢の若鷲旗の結果を教えて下さい。  

将龍杯

 投稿者:無名  投稿日:2016年12月27日(火)22時54分41秒 pdadd0737.sagant01.ap.so-net.ne.jp
返信・引用 編集済
  最後まで観戦出来なかったので、
男子、女子の決勝戦のスコアを教えてください。
 

将龍杯

 投稿者:無名  投稿日:2016年12月27日(火)21時33分10秒 pdadd0737.sagant01.ap.so-net.ne.jp
返信・引用
  男子
白石、敬徳、佐賀北、龍谷、唐津東、有田工業

女子
佐賀女子、龍谷、白石、佐賀商業、佐賀北、唐津東

などが出場してました。
 

将龍杯

 投稿者:行けなかった  投稿日:2016年12月27日(火)16時53分3秒 sp49-104-27-251.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  敬徳とか白石とか出場してなかたの?
佐賀県の高校は 何処が出場してましたか!
 

大分県将龍杯高校剣道大会結果

 投稿者:応援者  投稿日:2016年12月27日(火)16時09分30秒 gate221.bunbun.ne.jp
返信・引用
  〇男子団体
  優 勝 龍谷
  準優勝 玉島
  第3位 西陵
      福岡常葉
  ベスト8 明豊
       島原中央
       神戸弘陵
       西大寺

〇女子団体
  優 勝 興譲館
  準優勝 日吉ケ丘
  第3位 長崎北
      西大寺
  ベスト8 福翔
       八代白百合
       龍谷
       尚けい(熊本)


 

将龍杯

 投稿者:!!!  投稿日:2016年12月27日(火)13時56分45秒 pw126186040029.7.panda-world.ne.jp
返信・引用
  昨日、大分県で開催された。
将龍杯の結果がわかる方いましたら教えて下さい??
 

(無題)

 投稿者:勝武堂です。  投稿日:2016年12月26日(月)13時52分27秒 p156214-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  お世話になっております。
日頃より勝武堂を御利用いただき誠にありがとうございます。
年末・年始の店休日のお知らせです。

白石店・神埼店
12月29日(木)~1月4日(水)まで
*1月5日(木)~通常営業

新年もご高配のほどお願い申し上げます。
 

(無題)

 投稿者:愛媛国体佐賀県予選  投稿日:2016年12月25日(日)13時00分20秒 p156214-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  男子
先鋒の部:井手(神埼町)
次鋒の部:佐藤(佐賀県警)
中堅の部:笹川裕(佐賀県警)
副将の部:北原(佐賀県教)
大将の部:稲富(佐賀県警)

女子
先鋒の部:木塚(武雄青陵中教)
中堅の部:永原(麓刑務所)
大将の部:宮崎(白石高教)
 

(無題)

 投稿者:  投稿日:2016年12月24日(土)14時33分52秒 pw126247147117.14.panda-world.ne.jp
返信・引用
  国体予選はどうなりましたか?  

国体予選

 投稿者:しりたがり  投稿日:2016年12月24日(土)14時33分17秒 KD182250246239.au-net.ne.jp
返信・引用
  本日の国体予選の結果がわかる方教えてください  

神崎

 投稿者:一般人  投稿日:2016年12月23日(金)23時02分51秒 gate200.bunbun.ne.jp
返信・引用
  神崎市群大会の高校生の部の結果を教えてください。  

(無題)

 投稿者:神埼市郡段級別選手権  投稿日:2016年12月23日(金)17時05分33秒 p156214-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  1級の部
優勝:江口(三瀬中)
二位:小川(黒津)
三位:庄島(三瀬中)
  :嘉村(三瀬少)

2級の部
優勝:佐尾(神埼少)
二位:中野(千代田中)
三位:杠(三瀬少)
  :?

3級の部
優勝:野中(黒津)
二位:小川(黒津)
三位:上城(神埼少)
  :福島(三瀬中)

4級の部
優勝:児島(東脊振少)
二位:吉村(黒津)
三位:高島(脊輝振館)
  :?

5級の部
優勝:平田(黒津)
二位:江口(三田川少)
三位:鶴(神埼少)
  :伊東(三田川少)

6級・無級の部
優勝:岡田(城田)
二位:川内丸(黒津)
三位:野中(黒津)
  :伊藤(黒津)
 

Re: 神埼大会

 投稿者:しりたがり  投稿日:2016年12月23日(金)12時37分51秒 KD182250246205.au-net.ne.jp
返信・引用
  しりたがりさんへのお返事です。

> 本日の神埼での試合の様子がわかる方、よろしくお願いいたします。
 

神埼大会

 投稿者:しりたがり  投稿日:2016年12月23日(金)12時34分42秒 KD182250246205.au-net.ne.jp
返信・引用
  本日の金沢での試合の様子がわかる方、よろしくお願いいたします。  

(無題)

 投稿者:県剣連HPより  投稿日:2016年12月19日(月)23時14分18秒 gate221.bunbun.ne.jp
返信・引用
  12月18日(日)、市村記念体育館において、平成28年度第60回記念佐賀県東西対抗剣道大会を開催しました。小学生16組・中学生10組・高校生14組・一般18組、計58組116選手による熱戦が繰り広げられました。
 昭和32年の第1回大会から今年度で60回を数えます。60回の記念大会とし、小・中・高等学校は佐賀国体強化指定選手を中心に構成し、一般については、これまで各種全国大会等に出場した選手から選出しました。
 大会では、佐藤忠彦教士八段、稲富政博教士八段による日本剣道形が披露されました。また、トップアドバイザーに茨城県から水田重則範士をお迎えし、模範稽古をして頂き記念大会に花を添えて頂きました。
 第60回大会は、東軍16勝、西軍9勝、33引き分けで東軍(白組)が勝利しました。
 

(無題)

 投稿者:平成28年度寺田賞  投稿日:2016年12月18日(日)18時25分31秒 p156214-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用 編集済
  小学男子
只隈  匠(脊輝振館)
小川 侑也(黒津)
武田 侑弥(北茂安)
松本 琉誠(桜武館)
嘉村 侑也(三瀬)

小学女子
一番ケ瀬陽(清流館)
碇  桃花(清流館)
井石 愛菜(清流館)
井口 芽衣(黒津)
西  璃子(小城桜武館)

中学男子
江口  慶(白石中)
與賀田湧作(白石中)
山口 穂高(白石中)
白武 憲人(白石中)
小栁 洋介(鹿島東部中)

中学女子
中村 日南(神埼中)
嘉村 怜桜(三瀬中)
砂田 千栄(三日月中)
木塚実那美(三日月中)
江口みなみ(大和中)

高校男子
井口 温志(龍谷)
田中 大夢(敬徳)
藤田  元(白石)
古川 大貴(白石)
野中紘太郎(白石)

高校女子
嘉村 奈々(龍谷)
森山 未来(武雄)
豆田 稚奈(佐賀北)
岩永  和(白石)
篠田すみれ(佐賀学)
 

小学生~高校生まで

 投稿者:第60回記念佐賀県東西対抗剣道大会組合せ  投稿日:2016年12月18日(日)18時13分35秒 p156214-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用 編集済
  優秀選手
小学男子:只隈 匠(脊輝振館)
小学女子:藤崎柚萌(富士少剣)
中学男子:江口 慶(白石中)
中学女子:中村日南(神埼中)
高校男子:谷口祥磨(龍谷高)
高校女子:庄島亜美(白石高)
 

(無題)

 投稿者:佐賀市  投稿日:2016年12月18日(日)15時56分51秒 proxy30005.docomo.ne.jp
返信・引用
  詳細お願いします。  

(無題)

 投稿者:第60回記念佐賀県東西対抗剣道大会  投稿日:2016年12月18日(日)15時43分55秒 p156214-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用 編集済
  東軍(白)16-9西軍(赤)

優秀選手
小学男子:只隈匠(脊輝振館)
小学女子:藤崎柚萌(富士少剣)
中学男子:江口慶(白石中)
中学女子:中村日南(神埼中)
高校男子:谷口祥磨(龍谷高)
高校女子:庄島亜美(白石高)
一般男子:久世和崇(白石町)
一般女子:櫻木喜夜美(みやき町)
 

東西大会はどんな感じ

 投稿者:しりたがり  投稿日:2016年12月18日(日)13時05分29秒 KD182250246199.au-net.ne.jp
返信・引用
  速報よろしくお願いいたします。  

佐賀県剣道連盟HPより

 投稿者:第60回記念佐賀県東西対抗剣道大会組合せ  投稿日:2016年12月13日(火)12時58分34秒 p154081-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用 編集済
  日時:12月18日(日)
場所:市村記念体育館
 

セール予約開始のお知らせ

 投稿者:勝武堂  投稿日:2016年12月13日(火)12時07分44秒 pl-742-057.cableone.ne.jp
返信・引用 編集済
  お世話になっております。

2月からの勝武堂セールに向け、本年も防具など時間がかかる商品について、また新年度前から新しい防具を使用したいという方へセール商品の予約を開始致しました!

白石店・神埼店!どちらでもご予約受付中です!
大人気商品の当店オリジナル防具、「黒桜シリーズ」にまたまた新バージョン登場など、今度のセールも皆さんにお楽しみいただけると思います!

早めのご予約・ご注文お待ちいたしております!
 

(無題)

 投稿者:選抜予選決勝  投稿日:2016年12月12日(月)14時30分53秒 p154081-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  男子決勝
龍谷3-0敬徳
鈴木〇  川原
谷口◎  山本
香田〇 〇前田
中山〇  福田
宇野〇 〇加唐

女子決勝
 白石2-1龍谷
 橋間   櫻木
 川﨑  〇福田
 増崎   馬渡
井手野〇  合瀬
 庄島〇  櫻木

全国選抜出場校
男子:龍谷・敬徳
*全国高校総体16枠のため佐賀からは2校出場(男子)
女子:白石
 

Re: 結果

 投稿者:見たかった  投稿日:2016年12月11日(日)20時20分6秒 sp49-106-212-35.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  高校全国選抜佐賀予選さんへのお返事です。

男子、女子の決勝のスコアをどなたか教えて下さい。

> 男子
> 優勝:龍谷
> 2位:敬徳
> 3位:三養基
>    佐賀北
>
> 女子
> 優勝:白石
> 2位:龍谷
> 3位:三養基
>    致遠館
 

全国選抜予選会

 投稿者:剣士  投稿日:2016年12月11日(日)16時11分55秒 pw126254005150.8.panda-world.ne.jp
返信・引用
  トーナメント表どなたか載せれませんか  

結果

 投稿者:高校全国選抜佐賀予選  投稿日:2016年12月11日(日)14時56分44秒 pl-742-057.cableone.ne.jp
返信・引用
  男子
優勝:龍谷
2位:敬徳
3位:三養基
   佐賀北

女子
優勝:白石
2位:龍谷
3位:三養基
   致遠館
 

準決勝

 投稿者:高校全国選抜佐賀予選  投稿日:2016年12月11日(日)14時51分27秒 pl-742-057.cableone.ne.jp
返信・引用
  男子
 龍谷〇- 三養基
佐賀北 -〇敬徳

女子
三養基 -〇白石
致遠館 -〇龍谷
 

男子団体

 投稿者:高校全国選抜佐賀予選  投稿日:2016年12月11日(日)13時55分23秒 pl-742-057.cableone.ne.jp
返信・引用
  ベスト8

 龍谷〇- 白石
佐学園 -〇三養基
佐賀北〇- 唐津東
伊万里 -〇敬徳

準決勝は
 龍谷 対 三養基
佐賀北 対 敬徳
 

女子団体

 投稿者:高校全国選抜佐賀予選  投稿日:2016年12月11日(日)13時27分46秒 pl-742-057.cableone.ne.jp
返信・引用
  ベスト8

三養基〇- 佐賀女子
 白石〇- 佐賀北
伊万里 -〇致遠館
 龍谷〇- 佐賀農業

準決勝は
三養基 対 白石
致遠館 対 龍谷
 

白石店オープン!

 投稿者:勝武堂  投稿日:2016年12月 8日(木)17時57分4秒 pl-742-057.cableone.ne.jp
返信・引用
  勝武堂白石店オープンのお知らせです!

皆さんお待たせ致しました!
勝武堂白石店がついに12/10(土)
AM10:00にオープン致します!

先月オープンした神埼店と共に頑張って行きますので、今後も勝武堂を宜しくお願い致します。

勝武堂白石店
杵島郡白石町大字福田2037-3
TEL0952-65-9443

です!よろしくお願い致します!
 

関東女子学生剣道新人戦

 投稿者:応援者  投稿日:2016年12月 6日(火)15時30分26秒 gate221.bunbun.ne.jp
返信・引用
  〇國學院
 副将 真鍋さん 1年生(神埼町少年剣道クラブ⇒神埼中学校⇒三養基高校出身)
 

(無題)

 投稿者:神埼少年剣道大会  投稿日:2016年12月 5日(月)14時09分21秒 p154081-ipngn200204takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用 編集済
  *勝ち抜き3本勝負。3回戦より勝ち抜き1本勝負。

低学年の部(3人制)
優勝:黒津(佐賀)
二位:清流館(佐賀)
三位:嘉瀬(佐賀)
  :神埼(佐賀)

小学女子の部(3人制)
優勝:黒津(佐賀)
二位:小城桜武館(佐賀)
三位:嘉瀬(佐賀)
  :富士(佐賀)

小学高学年(5人制)
優勝:出水(鹿児島)
二位:北茂安(佐賀)
三位:龍讓館A(熊本)
  :龍讓館B(熊本)

中学男子の部(5人制)
優勝:大和中(佐賀)
二位:高森中(熊本)
三位:三瀬中(佐賀)
  :昭栄中(佐賀)

中学女子の部(5人制)
優勝:大和中(佐賀)
二位:出水中(鹿児島)
三位:昭栄中(佐賀)
  :三瀬中(佐賀)
 

(無題)

 投稿者:葉隠れ  投稿日:2016年12月 5日(月)11時01分17秒 om126212165204.14.openmobile.ne.jp
返信・引用
  観戦者様
お答えありがとうございました。
今後とも宜しくお願いします。
 

(無題)

 投稿者:観戦者  投稿日:2016年12月 5日(月)00時44分36秒 p103226-ipngn200202takakise.saga.ocn.ne.jp
返信・引用
  先鋒 杉本(島原)1年
次鋒 酒井(淑徳)2年
中堅 有働(希望ケ丘)2年
副将 眞鍋(三養基 )1年
大将 長谷川(桐蔭学園)1年
 

(無題)

 投稿者:どこか!  投稿日:2016年12月 4日(日)21時41分24秒 sp49-104-43-231.msf.spmode.ne.jp
返信・引用
  どこか黒津の低学年を倒すチーム出てきてください!面白くありません!  

平成28年度 神埼少年剣道大会

 投稿者:観戦者  投稿日:2016年12月 4日(日)19時55分25秒 gate221.bunbun.ne.jp
返信・引用
  中学男子
優勝     大和中
準優勝  高森中
3位       三瀬中
             昭栄中

中学女子
優勝      大和中
準優勝   出水剣友
3位        昭栄中
              三瀬中

抜き戦です!
 

レンタル掲示板
/148