teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助画像・ファイル
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]


錦陵旗の佐賀県勢結果

 投稿者:ウルトラマラソン  投稿日:2017年 8月 6日(日)17時29分53秒
返信・引用
  昨日の錦陵旗佐賀県勢の結果どなたか分かりませんか?
出来ればスコアまでお願いします。
 
 

(無題)

 投稿者:  投稿日:2017年 8月 5日(土)21時36分54秒
返信・引用
  やっぱ黒津と清流館さすがやね  

(無題)

 投稿者:神埼  投稿日:2017年 8月 5日(土)21時02分34秒
返信・引用
  きえ優勝おめでとう!!  

(無題)

 投稿者:剣キチ  投稿日:2017年 8月 5日(土)20時24分21秒
返信・引用
  先鋒の桜木選手はどこの高校出身でしょうか?  

黒津が二位

 投稿者:玉竜旗(小学生)  投稿日:2017年 8月 5日(土)19時25分50秒
返信・引用
  優勝 須恵
二位 黒津
三位 如水館A
三位 大野北
五位 清流館
五位 如水館B
五位 若舞
五位 今宿
 

(無題)

 投稿者:剣道九州  投稿日:2017年 8月 5日(土)18時25分53秒
返信・引用
  教職員大会で優勝された山村貴恵さんとは神崎中→三養基ですか?  

佐賀県が三位

 投稿者:全国教職員剣道大会  投稿日:2017年 8月 5日(土)17時46分6秒
返信・引用
  優勝:埼玉
二位:東京
三位:佐賀
  :宮城

先・櫻木(上峰中学校)
次・門田(敬徳高校)
中・山口(山代中学校)
副・北原(県教育委員会)
大・中村(福富中学校)
 

(無題)

 投稿者:福岡県中体連  投稿日:2017年 8月 2日(水)15時43分55秒
返信・引用
  男子団体
優勝:高田中 *全国・九州大会出場
二位:老司中 *九州大会出場

女子団体
優勝:玄洋中 *全国・九州大会出場
二位:那珂川北中 *九州大会出場

男子個人
優勝:小畔(老司中) *全国・九州大会出場
二位:矢野(老司中) *全国・九州大会出場

女子個人
優勝:笠(前原西中) *全国・九州大会出場
二位:谷口(玄洋中) *全国・九州大会出場
 

男子は大和と三瀬が全国へ!

 投稿者:佐賀県中体連  投稿日:2017年 7月30日(日)14時26分28秒
返信・引用 編集済
  優勝:大和中 3勝 *全国・九州大会出場
二位:三瀬中 2勝1負 *全国・九州大会出場
三位:龍谷中 1勝2負
四位:白石中 3負

決勝リーグ3回目
大和中2-1三瀬中
白石中0-5龍谷中

決勝リーグ2回目
大和中3-2白石中
龍谷中2-3三瀬中

決勝リーグ1回目
大和中2-1龍谷中
白石中0-3三瀬中
 

女子個人

 投稿者:佐賀県中体連  投稿日:2017年 7月30日(日)11時47分36秒
返信・引用
  優勝:井石(大和中)
二位:立花(大和中)
三位:古川(大和中)
  :徳川(三瀬中)
*以上が全国・九州大会出場
五位:山下(上峰中)
  :藤家(加唐中)
  :片渕(白石中)
  :橋本(龍谷中)
 

(無題)

 投稿者:佐賀県中体連  投稿日:2017年 7月30日(日)10時44分49秒
返信・引用
  大変申し訳ありません。個人も4位までが九州大会出場です。  

Re: 男子個人

 投稿者:保護者A  投稿日:2017年 7月29日(土)19時36分43秒
返信・引用
  佐賀県中体連さんへのお返事です。

> 優勝:山口(大和中)
> 二位:小柳(浜玉中)
> 三位:井上(龍谷中)
>   :江口(三瀬中)
> *以上が全国・九州大会出場
> 五位:坂井(千代田中)
>   :山口(伊万里中)
>   :仁部(唐津東中)
>   :中道(大和中)
> *以上が九州大会出場

ベスト4迄が九州大会出場だと思いますが?
 

女子は大和と神埼が全国へ!

 投稿者:佐賀県中体連  投稿日:2017年 7月29日(土)15時06分14秒
返信・引用 編集済
  優勝:大和中3勝 *全国・九州大会出場
二位:神埼中1勝1分1負 *全国・九州大会出場
三位:龍谷中1勝1分1負
四位:昭栄中3負
*二位・三位は勝者数により神埼

決勝リーグ3回目
大和中5-0龍谷中
昭栄中2-3神埼中

決勝リーグ2回目
大和中5-0神埼中
昭栄中1-1龍谷中
(龍谷の本数勝ち)

決勝リーグ1回目
大和中4-1昭栄中
龍谷中1-1神埼中
  (引き分け)


予選リーグ
神埼3-2三瀬
松本  ◎徳川
牛嶋  〇藤崎
中村◎  唐川
糸山〇  杠
副島〇  山本
 

男子個人

 投稿者:佐賀県中体連  投稿日:2017年 7月29日(土)12時28分21秒
返信・引用 編集済
  優勝:山口(大和中)
二位:小柳(浜玉中)
三位:井上(龍谷中)
  :江口(三瀬中)
*以上が全国・九州大会出場
五位:坂井(千代田中)
  :山口(伊万里中)
  :仁部(唐津東中)
  :中道(大和中)
 

男子龍谷五位

 投稿者:玉竜旗  投稿日:2017年 7月29日(土)11時48分25秒
返信・引用 編集済
  優勝
九州学院*4連覇

決勝
九州学院-高千穂

準決勝
九州学院-東福岡
育英-高千穂

ベスト8
九州学院-東海大札幌
東福岡―龍谷
育英-水戸葵陵
高千穂-札幌日大

*島原は札幌日大に敗退
 

玉竜旗

 投稿者:剣道九州  投稿日:2017年 7月27日(木)00時43分54秒
返信・引用
  白石2年連続ベスト8おめでとうございます。
ほんとに素晴らしいです。
2年生主体のチームなので、来年は優勝目指して頑張ってもらいたいです。
お疲れ様でした。
今日からは男子ですね。佐賀から応援してます。
3年生は悔いの残らないよう頑張ってください!
 

(無題)

 投稿者:玉竜旗  投稿日:2017年 7月26日(水)17時49分33秒
返信・引用 編集済
  白石高校女子が五位入賞
三養基高校女子がべすと16位
 

(無題)

 投稿者:全国道連  投稿日:2017年 7月25日(火)16時50分55秒
返信・引用
  清流館と江北がパート優勝でベスト16位
黒津がパート3位
 

全国道場少年剣道大会

 投稿者:日本一  投稿日:2017年 7月25日(火)08時01分58秒
返信・引用
  いよいよ今日は日本武道館ですね
どの道場も日本一目指して頑張ってください
佐賀より精一杯応援しています
 

(無題)

 投稿者:。鹿島嬉野藤津地区  投稿日:2017年 7月22日(土)23時16分11秒
返信・引用
  女子個人1.松本(西部)
    2.片倉(多良)
    3.橋爪(西部)
    3.森(嬉野)
    5.平(東部)

  団体1.鹿島東部
    2.多良


男子団体1.多良
    2.吉田

  個人1.竹本(東部)
    2,安達(西部)
    3.田本(吉田)
    4.安永(東部)


   以上が県大会出場です。
 

Re: 日程

 投稿者:保護者A  投稿日:2017年 7月22日(土)16時47分58秒
返信・引用
  中体連さんへのお返事です。

> 佐賀県中体連は、いつ、どこで開催されますか?

7月29日から30日まで
上峰中学校体育館で開催です。
 

日程

 投稿者:中体連  投稿日:2017年 7月22日(土)09時28分12秒
返信・引用
  佐賀県中体連は、いつ、どこで開催されますか?  

Re: 職域

 投稿者:無名  投稿日:2017年 7月21日(金)21時58分13秒
返信・引用
  教えてくださいさんへのお返事です。

> 無名さんへのお返事です。
>
> 剣道連盟のHPに女子は
> 優勝 佐賀県警
> 2位 佐賀大学N
ありがとうございます。
>
> とありました。
> オーダーとスコアが分かる方 教えてください
>
> > 男子
> >
> > 優勝  神崎
> > 準優勝 少年刑務所A(佐賀市)
> > 3位 少年刑務所B(佐賀市)
> > 3位 九州電力 (佐賀支部)
> > ベスト8 杵島地区消防団
> >               あづま(唐津市)
> > だったと思います、  女子はわかりません。
> >
 

Re: 職域

 投稿者:教えてください  投稿日:2017年 7月20日(木)17時43分25秒
返信・引用
  無名さんへのお返事です。

剣道連盟のHPに女子は
優勝 佐賀県警
2位 佐賀大学N

とありました。
オーダーとスコアが分かる方 教えてください

> 男子
>
> 優勝  神崎
> 準優勝 少年刑務所A(佐賀市)
> 3位 少年刑務所B(佐賀市)
> 3位 九州電力 (佐賀支部)
> ベスト8 杵島地区消防団
>               あづま(唐津市)
> だったと思います、  女子はわかりません。
>
 

地区中体連

 投稿者:教えてください  投稿日:2017年 7月18日(火)13時04分4秒
返信・引用
  鳥栖地区中体連の結果がわかる方教えてください  

職域

 投稿者:@@@  投稿日:2017年 7月18日(火)06時30分4秒
返信・引用
  残りのベスト8
相知剣連
佐賀大学A

でした
 

(無題)

 投稿者:唐津  投稿日:2017年 7月18日(火)05時29分11秒
返信・引用 編集済
   

(無題)

 投稿者:無名  投稿日:2017年 7月18日(火)00時03分32秒
返信・引用
  九州電力に本数差で敗北したあづまさんは全員唐津市の方でしょうか?  

Re: 職域

 投稿者:無名  投稿日:2017年 7月17日(月)23時41分28秒
返信・引用
  佐賀市さんへのお返事です。

> ベスト4のオーダー教えてください!

富澤
吉野

亀割
井上
すみません中堅がわかりません。
 

(無題)

 投稿者:  投稿日:2017年 7月17日(月)20時42分15秒
返信・引用
  岩橋ツ    江島
西村    メ永山
志波メ × メ大串
堤ド     前田
坂井メツ   中島

 3   -  1
 

職域

 投稿者:佐賀市  投稿日:2017年 7月17日(月)20時25分23秒
返信・引用
  ベスト4のオーダー教えてください!  

職域

 投稿者:無名  投稿日:2017年 7月17日(月)18時15分49秒
返信・引用
  男子

優勝  神崎
準優勝 少年刑務所A(佐賀市)
3位 少年刑務所B(佐賀市)
3位 九州電力 (佐賀支部)
ベスト8 杵島地区消防団
              あづま(唐津市)
だったと思います、  女子はわかりません。
 

地区中体連

 投稿者:保護者A  投稿日:2017年 7月17日(月)09時06分46秒
返信・引用
  鳥栖地区の情報を団体、個人 お願いします。  

地区中体連

 投稿者:伊万里西松浦  投稿日:2017年 7月17日(月)09時02分29秒
返信・引用
  男子団体
1位   国見
2位   山代

女子団体
1位   伊万里
2位   啓成

男子個人
1位   山口(伊万里)
2位   梅崎(西有田)
3位   重松(国見)
4位   川久保(山代)
5位   橋本(有田)

女子個人
1位   林(伊万里)
2位   樋渡(国見)
3位   林(啓成)
4位   前田(伊万里)
5位   緒方(伊万里)
 

鹿嬉藤地区の

 投稿者:鹿嬉藤  投稿日:2017年 7月17日(月)08時56分21秒
返信・引用
  地区中体連は、22、23日に行われます。  

西九州学生剣道大会

 投稿者:西九州  投稿日:2017年 7月17日(月)06時09分19秒
返信・引用
  男子
団体
優勝 佐賀大学A
2位 長崎大学A
3位 長崎県立A
3位 長崎大学B

個人
優勝 河村(長崎大)
2位 中山(佐賀大)
3位 七條(長崎大)
3位 中川(鹿島高→佐賀大)

女子
団体
優勝 佐賀大学
2位 西九州大学
3位 長崎大学A
3位 長崎県立大学

個人
優勝 栗原(佐賀北→佐賀大)
2位 近藤(長崎大)
3位 小迫(白石→西九州)
3位 平田(長崎女子短大)
 

(無題)

 投稿者:唐津  投稿日:2017年 7月16日(日)18時28分25秒
返信・引用
  鹿嬉藤地区と伊西の結果が知りたいです  

男子団体

 投稿者:佐賀市  投稿日:2017年 7月16日(日)18時14分15秒
返信・引用
  一位大和中
二位三瀬中
三位龍谷中
四位昭栄中
五位東与賀中
六位致遠館中
七位城北中

以上県大会出場
 

(無題)

 投稿者:小城、多久地区  投稿日:2017年 7月16日(日)17時41分56秒
返信・引用
  団体戦男子
一位  西渓中
二位  小城中

団体女子
一位  小城中
二位  西渓中


個人男子
一位  竹下
二位  諸藤
三位  井上
四位  中山
五位  相川


個人女子
一位  大谷
二位  竹下
三位  井上
四位  岡田
 

(無題)

 投稿者:三神地区  投稿日:2017年 7月16日(日)16時16分59秒
返信・引用
  三神地区男子団体
1位  北茂安
2位  神埼
以上が県大会出場

3位  千代田
4位  脊振
5位  上峰
6位  中原
7位   東背振
8位  三田川
 

団体

 投稿者:杵島 武雄地区  投稿日:2017年 7月16日(日)15時31分47秒
返信・引用
  男子
優勝  白石中
二位  武雄青陵中
三位  有明中
四位  福富中

女子
優勝  白石中
二位  武雄中
三位  北方中

以上が県大会出場!
 

(無題)

 投稿者:佐賀市  投稿日:2017年 7月16日(日)11時38分30秒
返信・引用
  佐賀市女子個人

優勝 井石 大和
2位 古川 大和
3位 立花 大和
4位 徳川 三瀬
5位 山本 三瀬
6位 中村 昭栄
7位 本田 付属
8位 重岡 大和
9位 杠 三瀬
10位 秀坂 鍋島
11位 橋本 龍谷
12位 井口 龍谷

以上が県大会出場
 

(無題)

 投稿者:三神地区2日目  投稿日:2017年 7月16日(日)11時11分22秒
返信・引用
  三神地区女子個人
1位 上峰   山下
2位 神崎  中村
3位 神崎  副島
4位 上峰  萩原
5位 神崎  糸山
6位 上峰  野村

以上6名が県大会出場
 

地区中体連

 投稿者:剣道  投稿日:2017年 7月16日(日)07時46分1秒
返信・引用
  全地区の結果が知りたいです。
わかる方、教えて下さい。
 

(無題)

 投稿者:中体連地区予選(佐賀)  投稿日:2017年 7月15日(土)16時37分35秒
返信・引用
  三神地区
女子団体
優勝:神埼
二位:中原
三位:上峰
四位:北茂安
五位:東脊振

以上が県大会出場
 

(無題)

 投稿者:中体連地区予選(唐津)  投稿日:2017年 7月15日(土)16時33分46秒
返信・引用
  個人戦男子
1位:小柳(浜玉)
2位:松尾(相知)
3位:松井(唐津東)
4位:堀(唐津一)
5位:仁部(唐津東)
6位:藤田(唐津東)
7位:池田(相知)
以上が県大会出場

個人戦女子
1位:藤家(加唐島)
2位:池田(厳木)
3位:百束(相知)
4位:相島(厳木)
5位:白水(厳木)
6位:岡本(浜玉)
以上が県大会出場
 

(無題)

 投稿者:  投稿日:2017年 7月15日(土)16時32分55秒
返信・引用
  地区中体連佐賀市、三神区、唐津地区の女子個人の結果を教えてください。  

佐賀県が3位入賞

 投稿者:全日本都道府県対抗女子剣道大会  投稿日:2017年 7月15日(土)16時32分9秒
返信・引用
  先 庄島(白石高)
次 小田(佐賀大)
中 木塚(武雄青陵中教)
副 宮﨑(白石高教)
大 櫻木(会社員)
監 江島(スポーツアドバイザー)

2回戦 佐賀県(4)3ー0(0)静岡県
3回戦 佐賀県(4)2ー1(2)神奈川県
準々決勝 佐賀県(2)1ー1(1)熊本県
準決勝 佐賀県(3)2ー3(4)鹿児島県

佐賀2-3鹿児島
庄島  ◎
小田  〇
木塚◎
宮﨑〇
櫻木  〇  
 

(無題)

 投稿者:中体連地区予選(唐津)  投稿日:2017年 7月15日(土)16時27分41秒
返信・引用
  団体戦男子
1位:唐津東中
2位:相知中
3位:浜玉中

団体戦女子
1位:相知中
2位:厳木中
3位:浜玉中
以上が県大会出場
 

佐賀県女子3位おめでとうございます

 投稿者:剣道九州  投稿日:2017年 7月15日(土)16時22分13秒
返信・引用
  都道府県対抗女子剣道大会
佐賀県 3位

準決勝 3-2で鹿児島県に敗退です。
監督、選手のみなさんお疲れ様でした。
おめでとうございます。
 

レンタル掲示板
/152